проблема с коробкой

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Батя
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 05.04.1951
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Привет всем. Махав 2011 года брал с рук сильно убитого. Восстановил.Видимо коробку грузили. Перебрали спецы коробку поменяли все что нужно. Ну и началось. Рывки с места передачи короткие, двагатель работает при скорости 60 км. как на 180. Обороты давит до 4000. Проверили электроннику были косяки выправили. Нк можем не чего найти. Программист садиться рядом и у него на компе показывает 150 км а уменя на спидометре 60. Такое ощущение что подключилась раздатка. Может кто слышал о такой неисправности? С уважением Батя (Юрий)
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Батя писал(а):Привет всем. Махав 2011 года брал с рук сильно убитого. Восстановил.Видимо коробку грузили. Перебрали спецы коробку поменяли все что нужно. Ну и началось. Рывки с места передачи короткие, двагатель работает при скорости 60 км. как на 180. Обороты давит до 4000. Проверили электроннику были косяки выправили. Нк можем не чего найти. Программист садиться рядом и у него на компе показывает 150 км а уменя на спидометре 60. Такое ощущение что подключилась раздатка. Может кто слышал о такой неисправности? С уважением Батя (Юрий)
Привет Юра. Во первых какая коробка? Во вторых тем про коробку полно и про 6 ти и 8 ми ступки, не надо еще плодить. В третьих где ремонтировался? Если чаще заглядовал бы сюда, то наверное спросил бы у меня где ребята нормально делают коробочки. ;)
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Привет Тюменцам :D
Я думаю накосячили при сборке коробки, скорее всего пластины или как их там местами перепутали...... либо надо смотреть режим 4вд лоу
Батя
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 05.04.1951
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Ремонт делал в Модуле. Этих ребят знаю уже больше 20 лет. ремонтировали мои служебные авто и личные. Мне делали коробку на РАФ и Санта-фэ все Ок. Не было не чего подобного.
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Я свою 6 ти ступку делал здесь. Полет нормальный. http://avtomatik72.ru/
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

тогда механически отсоеденить привод и попробовать... если уверенность, что коробка не причем
Батя
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 05.04.1951
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Всем привет. Спасибо за советы. Глюканула раздатка. Электрика на ней все ок. Что то внутри.Завтра снимаю. Потом напишу.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Батя писал(а):Всем привет. Спасибо за советы. Глюканула раздатка. Электрика на ней все ок. Что то внутри.Завтра снимаю. Потом напишу.
Может когда акпп снимали повредили разъем или проводку на раздатке?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

tatarin.nur писал(а):Я свою 6 ти ступку делал здесь. Полет нормальный. http://avtomatik72.ru/
ты ж к ним после ремонта еще два или три раза приезжал переделывать ... разве нет?
Батя
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 05.04.1951
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Народ! Есть в раздатке вилка одна единстванная которая двигает шестерню и переключает опции. Так вот эта вилка лопнула а на второй половине трещина. Я не когда не пользовался пониженной, видимо уже было а когда коробка накрылась от удара сработало и это. Вот такие дела. У диллеров как обычно хрен что найдешь только с Эмиртов на март месяц на конец. Может у кого будут какие нибудь мысли на эту тему. Это конечно касаеться Тюменцев. Всем зараннее спасибо.
Ответить
  • Информация