Спасение датчика положения подвески.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Александр343
Мохавод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:04
Имя: Александр343
Комплектация: Дизель , пружины/пневма , kv300
Дата рождения: 02.05.1992
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сразу прошу прощение за орфографию. Небольшая пред история . Пол года назад поменял датчик. И несколько дней назад начало левое колесо приседать. Посмотрел цены на датчик ужаснулся и решил старый датчик вскрыть посмотреть что выходит из строя. Вскрыл и увидел что плата целая и прозванивается. Беда в контактах от разъема до платы . Не думая снял с машины шевеля контакты на датчике увидел что один болтается. Раскрыл датчик отпоял от платы контакты. Вытащил сгнившый контак. (Нагрев его паяльником и вытащил пинцетом. )начал думать что вставить в замен. Пошел к папе. он предложил булавку. Я ее согнул и таким же методом нагрева вставил обратно . Собрал обратно . Крышку запаял и залил эпоксидным клеем. Пришло время подумать а с чего это произошло. Смотрю на разъем а он ведь в ржавчине. Под машиной не удобно. Откусил его начал разбирать и увидел что контакты почти отгнили все . Новые в магазине не нашел. Долго искал. Нашел . В интернете и сам разъем и контакты к нему. Хотел заказать . Ждать неделю. Для меня не вариант .машина срочно нужна. Заехал в любимый магазин ваза.попросил все разъемы которые у них есть . Подошли контакты от датчика температуры наружного воздуха ваз. Вытащил контакты вставил в свой разъем. Смотрю. А резинка в разъеме порвана. Деваться некуда взял силикон залил (под форму резинки ) собрал все обратно. Завожу. И все супер. ошибка пропала. Все работает . Маленькая подсказка на которой я провалился .при замене датчика смотрите на разъем если он хоть чутка ржавый меняйте внутрянку. Они ржавчина как у меня через под года перейдет на датчик и датчик сдохнет . И самое главное запишите контакты по цветам что бы не перепутать . Всем удачи.
Аватара пользователя
Алексей Клим
Мохавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:28
Имя: Алексей
Комплектация: 3дизель. пневма. максималка
Дата рождения: 28.07.1986
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Спасибо за инфу
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Александр343 писал(а): Откусил его начал разбирать и увидел что контакты почти отгнили все . Новые в магазине не нашел. Долго искал. Нашел . В интернете и сам разъем и контакты к нему. Хотел заказать . Ждать неделю. Для меня не вариант .машина срочно нужна. Заехал в любимый магазин ваза.попросил все разъемы которые у них есть . Подошли контакты от датчика температуры наружного воздуха ваз.
Судя по подписи ты из Всеволожска. С разъёмом можно было решить вопрос через разборку, я на Индустриальном затариваюсь. Приезжаешь и выбираешь себе разъём от LR за 150-300 руб., там и контакты на месте и резинка. Про ВАЗ я так понял имеются в виду сами контакты, вытащенные из разъёма, сам разъём от датч. темп. другой?
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Это ты ЕвроАвто имеешь ввиду?

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
Александр343
Мохавод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:04
Имя: Александр343
Комплектация: Дизель , пружины/пневма , kv300
Дата рождения: 02.05.1992
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

да из Всеволожска. а можно поточнее про разъем от LR . и на Индустриальном это в евро авто что ли?
да, он другой, только контакты подошли .
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Ворт мой один из последних http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... start=2760. Разборка Евроавто.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Вот например http://euroauto.ru/part/used/7619922/. Прихожу и говорю надо на склад LR, проводят, беру свой разъём и ищу в ящиках, хотя в последнее время уже без разъёма на глаз знаю. Попался разъём с салона (без грязи и т.д.) как новый с 6-тью контактами (не знаю где он стоит на LR, но не датчике), его и припаял и ещё отдельно 3 проводка осталось.
Александр343
Мохавод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:04
Имя: Александр343
Комплектация: Дизель , пружины/пневма , kv300
Дата рождения: 02.05.1992
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

спасибо большое , буду знать в какую сторону бежать если что )
Lego
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:06
Имя: Petr
Комплектация: Дизель 3.0, пневма
Дата рождения: 0- 0-1976
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Александра, у меня проблема, как раз развалился левый разъем датчика, в момент демонтажа, списать распайку по проводам не успел (физически не смог). Если есть возможность, подскажите именно по левому датчику по цвету проводов...Если есть возможность выложите фото, что бы сориентироваться по разъему.
Заранее благодарен.
abur08
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:58
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 04.05.1970
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Александр! Где ж ты раньше был! Я уже второй датчик поменял, а надо было взламывать! Спасибо за инфу! :shock:
Ответить
  • Информация