Определяем детские болезни

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
dima

Давайте составим список косяков Мохавы, чтобы понять, что индивидуально, а что относится к глобальным детским болезням Киа.

Начну со своего Оранжевого Бегемота (пробег 31тыс.км.)
1) Повело сход-развал (оказалось, что на заводе хреново собрали)
2) Машина была получена у дилера с мертвыми предохранителями всех разбрызгивателей омывающей жидкости
3) Фары слепили встречных водителей (пока не попросил подкорректировать)
4) Раз пять не включалась камера заднего вида (не много, но и не один раз)
5) Расслоилась и погнулась шторка-пыльник вокруг рычага АКПП
6) Доводчик багажника плохо отходит в сторону, чтобы закрыть багажник приходится пальцем доводчик отводить на место.
7) Дверь багажника оббила краску на кузове в местах соприкосновения (с обоих сторон прямо под задними фарами)
8) Навигационная система была с устаревшей глючной прошивкой (прошивал в фирменном центре Мотрекс)
9) Недавно временами начал появляться гул из под капота, стоит чуть нажать на акселератор (дать тяги), как гул пропадает (и это не потому, что его перекрывает голос движка - реально пропадает).
10) Прыгающая на больших волнах задница машины (как же я забыл, это ж надо было в первые строки:)
11) Подкрылки закреплены жиденькими заглушками, а не солидными гайками - заменить их - плевое дело (правда руки так и не дошли)
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Дим половину что ты написал надо в раздел внимание покупаю мохав че смотреть то?

многие пишут скрип второго ряда сидений (это прикинь какая шумка то что ход чисов отвлекает, вез рыпок в аквариум так голдят так голдят) :D
dima

Я думал написать про "скрип сидений"... но у меня то не скрипят:)
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

правду сказать когда холодно поскрипывают
но млин это че неисправность?
но в других авто ты неслышиш наслаждаясь шумод двигла и песни дороги :lol:
dima

Кстати, скрип легко исправить, если машину порожняком не гонять:) Хорошая привычка ездить загруженным:)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня пробег меньше тысячи . Из перечисленного пока ничего не проявилось. Косячка пока два - слишком близко светит дальний свет и на заводе охлаждающей жидкости залили по-минимуму ( не знаю чего подлить ).
dima

Вот оно! Есть как раз:) Это не "слишком близко светит дальний свет", а слишком далеко фигачет ближний, от чего встречным водителям жизнь не сахар...

После того, как мне перенастроили фары, ближный свет стал ближним, а дальний - дальним.
Аватара пользователя
Юрий
Мохавод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01
Комплектация: дизель, пружины, Executive+ 2009 гв
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Из своего опыта:
1. Регулировка сход-развал, фары.
2. По гарантии меняли: патрубок гидроусилителя (пробег 400), стойка стабилизатора, шаровый верхний, наконечник рулевой тяги (ТО-1), хромированную планку капота (вспучился хром), радиатор.
3. Колодки передние (ТО-1) :shock:
dima

Точно! Вспомнил! Мне рулевую тягу по гарантии меняли, но... когда мне усмотрели эту проблему (я так ничего плохого не чувствовал), я потом в другой сервис заезжал и просил проверить - ничего подозрительного найдено не было. Потом я еще пару тысяч проехал, пока деталь пришла на склад. Ну и когда мне ее заменили, опять же никаких перемен в поведении машины не было...
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Всем добрый вечер!!!
Ну если это можно назвать "детскими" болезнями....
На пробеге 2300 км лег насмерть ТНВД... дорога, моторный отсек.. все в соляре, потом эвакуатор... сервис... в общем увидимся с Мухой недели через 3.
Езжу на старом добром Сорике...... он никогда себе подобного не позволял за все 6 лет эксплуатации и 240 тыс. пробега....
А еще из левизны.... на моем Мухе Калининградские корейцы поставили 2 левых пневмобаллона, они вроде все одинаковы, только пыльник не в ту сторону повернут, и аккуратненько норовит внутрь баллона завернуться.. Самое прикольное что на следующем МУХЕ что в салоне стоит наблюдается те-же фигня, наверно на заводе пневмобаллоны левша ставит...
Ответить
  • Информация