Страница 1 из 5

Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 09:44
Alexlasplagas
Вобщем ехал тут намедни - вдруг резко глохнет машина. Стартер крутит бодро, но вообще не схватывает. Думал - солярка замерзла (-35 и ветер). Отогрел в гараже - опять не заводится. В сервисе стали смотреть - подача на фильтр и с фильтра топлива идет. Выдает две ошибки: р0101 и р1186. Друзья, выручайте, что это может быть? Ехать надо через несколько дней...((

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 10:20
Palex
Сигнализация не с меткой иммобилайзера? Обычно так бывает когда в метке батарейка села

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 10:41
сергей1977
вот смотри че нашел.
казал, что это симптомы умирающего ТНВД и дальше будет только хуже да и затягивать с заменой не стоит, работая в таком режиме насос гонит стружку в систему со всеми вытекающими... Стал морально готовиться к замене, но решил использовать последний шанс и посмотреть перепускной или дросселирующий клапан который как раз держит давление в подающей магистрали, тем более при отключении обратки от бака и переводе трубки в пластиковую бутылку, давление падало ниже двойки и двигатель вообще не заводился. Клапан механический, находится на боковой части корпуса ТНВД около обратного штуцера, сняв воздуховод, открутил его головкой на 16 и обомлел, клапан находился в открытом положении, а закрыться ему мешал маленький камешек или песчинка. Наверно не совсем аккуратно фильтр мне поменяли и какая-то грязь попала в трубку после фильтра. Камешек убрал, клапан сразу закрылся, ещё раз продул, собрал. Давление в топливной магистрали низкого давления стало на холостых - 5 ат и под нагрузкой не падает. Мотор прёт аж сердце радуется. Вот такой вот клапан, кстати он же источник непонятного зуда, когда туда, что-нибудь попадает. Ошибки скинул, 3 дня катаюсь, проблемы больше нет.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод

Откуда: Костромская область
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Вернуться к началу
фт+

вот тема Ошибка Р1186

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 10:44
сергей1977
вот картинка

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 10:46
Alexlasplagas
Нет, не с меткой, но сама она кривая какая-то... Хотя проблем до этого с ней не наблюдалось.

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 10:49
Alexlasplagas
Ого! Полезная информация! Сейчас покажу сервисмену. Смущает только то, что двигатель вообще не заводится. Как будто бы форсунки не открываются. Даже не схватывает.

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 11:13
Fonudo
Alexlasplagas писал(а):Ого! Полезная информация! Сейчас покажу сервисмену. Смущает только то, что двигатель вообще не заводится. Как будто бы форсунки не открываются. Даже не схватывает.
Прсмотрите п сканеру какое давление в системе до тнвд и после.
Пробег какой?
И проверить сначала, как правильно Алексей сказал, поставить сигналку в валет режим. Чтобы на ходу вырубило так - это редкость....

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 12:48
Buraa
Fonudo писал(а):Чтобы на ходу вырубило так - это редкость....
Ну почему редкость, я тоже глох на ходу, на обгоне :D
Правда после перекура мой завелся.

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 14:24
Alexlasplagas
Сейчас пока с сервиса уехал - температура не позволила остаться, но сканер вроде не показывает давление после тнвд.... Как он там прописан?
Нет никакого предохранителя, отвечающего за работу форсунок? Может, дело в мозгах? Жаль, что у нас нет хороших сервисов - дизелями тут почти никто не занимается.
А то, что резко вырубило, это я сам крайне удивился. Без всяких предупредительных симптомов. Прямо на передаче. Холодок даже по спине прошел - а если бы такое случилось в тундре на зимнике?....

Re: Прошу помощи! Заглох и не заводится!

Добавлено: 04 янв 2017, 14:25
Alexlasplagas
Пробег 134000