После езды в эти морозы появилась вибрация по кузову на х/х

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Большие холостые - это я словил - не оно. Именно на прогретой машине на оборотах в районе 600.
Вчера потеплело - и вот оно счастье.... Завелась без удара. Подвеска вроде заработала ( но надо еще понаблюдать через сутки простоя). На 600 оборотах вибрации нет. Ура!
Alexlasplagas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:34
Имя: Alexander
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 21.12.1983
Откуда: Нарьян-Мар
Контактная информация:

Тоже на морозах была сильная вибрация. Да и вообще машина очень жестко работала - все-таки при -47 лучше держать ее в гараже и ждать потепления) После морозов вибрация ушла.
Кстати, автомобиль заводится без подогрева при температуре до -32. Проверял на своем.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

К сожалению, для себя сделал вывод - в сильные морозы лучше в гараже его держать, дабы не огрести дополнительных проблем в виде спускающей пневмы, замерзших опор двигателя, проблем с сальниками(не дай бог) и т.п. Ну или езда из гаража с возвратом в него же. В неотапливаемом гараже градусов на 5 теплее. Да и обогреватель под машину можно сунуть часа за 2 до выезда.
Unkas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:10
Имя: Максим
Комплектация: 3.0, пневма, Премиум
Дата рождения: 15.01.1981
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ну вот, у меня такая же фигня произошла. Заправляю тока газпром. Не ездил 3 дня, прогрел, сел... вдруг каак задрожит все.. через минуту прошло. Теперь, при работе на холостых, повторяется ... уже второй день... записался к официалу по гарантии, пусть зырит.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Нет- у меня тогда отмерзло и все прошло.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Тоже было. Появилась в воскресенье. Как заводился Мух - на знаю, заводил дистанционно. Но вибрация была не постоянная, 3-5 секунд. В понедельник разобрался, что происходит это при включении обдува лобового. Хотел во вторник в БК ехать, но как только собрался и даже выехал - все прекратилось. Покатался час по окрестностям, потыркал кондей по-всякому, плюнул и поехал домой.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

У меня с покупки вибрация ощутима, гораздо ощутимее чем на просмотренных перед покупкой машинах, но не критичная. И при глушении вся прямо вздрагивает, очень ощутимо. Форд, к слову, вздрагивал точно так же, пока я ему EGR не заглушил, он после прекращения подачи солярки еще один два оборота делал на недогоревшем топливе из выхлопа, само собой, смесь та крайне бедная и его колбасило. Тут видать та же история, ну и подушки. Хотя, хз... EGR пока не глушил, не уверен, что в Ижевске есть адекватные человек для программного глушения, а физически без программного даже не знаю, есть ли смысл... но попробовать можно, благо ничего сложного в этом нет.
andys
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:15
Имя: Андрей
Комплектация: 17 г premium, пневма, KYB+OME
Дата рождения: 29.02.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
31 янв 2019, 17:54
Тоже было. Появилась в воскресенье. Как заводился Мух - на знаю, заводил дистанционно. Но вибрация была не постоянная, 3-5 секунд. В понедельник разобрался, что происходит это при включении обдува лобового. Хотел во вторник в БК ехать, но как только собрался и даже выехал - все прекратилось. Покатался час по окрестностям, потыркал кондей по-всякому, плюнул и поехал домой.
Не знаю, совпадут ли причины, но симптомы похожи. Подробности тут https://www.drive2.ru/l/522772700104491452/
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

andys писал(а):
31 янв 2019, 20:19
Не знаю, совпадут ли причины, но симптомы похожи. Подробности тут https://www.drive2.ru/l/522772700104491452/
Да, мне Макс говорил про это. Возможно, но у меня никакого повторения симптомов не было - четко 3-5 секунд и после этого ровное !мурлыканье". Мне очень напомнило, как на жигулях движок "подтраивает" с падением оборотов, но стрелка тахометра стояла как вкопанная. Увы, сейчас уже не проверишь... А про глубокий снег - не исключено, я и на парковке свое место не чистил. Правда, до этого снега было на моем парковочном месте еще больше (как раз перед субботним снегопадом вычистили-вывезли), я в снег конкретно зарывался, да и морозы были сильнее, но подобного не было. Вероятно и правда, какое-то стечение обстоятельств - снег и изменение влажности и температурного режима, но ведь хрен проверишь...
Ответить
  • Информация