Глюк штатной сигналки и электронного ключа.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Позавчера по приезду домой заглушил машину, минут через 20 решил переставить - непонравилось как припаркована. Ан нет, никакой реакции на кнопку - мёртвая совсем. Пробую закрыть машину, тоже нет реакции. Закрыл иашин Шерханом, пошёл домой, взял второй ключ, тоже самое. Однако минут через 10 вдруг завелась, кнопка заработала, перестваил машину, заглушил, закрыл с электронного ключа. Клемму минусовую сбрасывал.
Продолжение на следующий день. Утром вышел, реакции на штатный ключ 0, не открывает машину. Открыл шерханом, машина сигналит, кнопка 0, нет реакции. Скидываю клемму, жду 10 мин - реакции 0. Вызываю эвакуатор по КИА ассстент, удивительно - но через 2,5 часа я в сервисе. Сгрузили, и вот же дёрнул чёрт мастера сказать, нажми на отрытие на ключе - она и открылась. Естественно и завелась.
Перелопатили всю схему, связанную со Смарт Кей, перетрясли все разъёмы. Но ничего не нашли. Была только одна ошибка, по расшифровке - потеря связи ключа с приборной панелью, но это и так понятно было. А вот что же было причиной?
В итоге уехал я на машине домой, сегодня пока всё нормально. Что было? ХЗ..
Тепреь буду кататься до следующего раза....тьфу-тьфу триста раз....
Может кто сталкивался с таким чудом?
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):может у тебя где то рядом источник помех,такие как сотовые ретрансляторы, диспечерская такси, пожарная,ОВД.
Ну если только что то передвижное!
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

Багряша писал(а):Позавчера по приезду домой заглушил машину, минут через 20 решил переставить - непонравилось как припаркована. Ан нет, никакой реакции на кнопку - мёртвая совсем. Пробую закрыть машину, тоже нет реакции. Закрыл иашин Шерханом, пошёл домой, взял второй ключ, тоже самое. Однако минут через 10 вдруг завелась, кнопка заработала, перестваил машину, заглушил, закрыл с электронного ключа. Клемму минусовую сбрасывал.
Продолжение на следующий день. Утром вышел, реакции на штатный ключ 0, не открывает машину. Открыл шерханом, машина сигналит, кнопка 0, нет реакции. Скидываю клемму, жду 10 мин - реакции 0. Вызываю эвакуатор по КИА ассстент, удивительно - но через 2,5 часа я в сервисе. Сгрузили, и вот же дёрнул чёрт мастера сказать, нажми на отрытие на ключе - она и открылась. Естественно и завелась.
Перелопатили всю схему, связанную со Смарт Кей, перетрясли все разъёмы. Но ничего не нашли. Была только одна ошибка, по расшифровке - потеря связи ключа с приборной панелью, но это и так понятно было. А вот что же было причиной?
В итоге уехал я на машине домой, сегодня пока всё нормально. Что было? ХЗ..
Тепреь буду кататься до следующего раза....тьфу-тьфу триста раз....
Может кто сталкивался с таким чудом?
Добрый день!Сегодня приключилась такая же ерунда,ни начто авто нереагирует.Аккумулятор отключал результат ноль.Один раз завелась после хлопка дверью,проехали 10км заглушили и сейчас хлопай не хлопай ничего не помогает.Когда то с полгода назад была такая ерунда пробовали оба ключа не помогло,где то через час заработало и до сегодняшнего дня проблем не было.На сервисе проверяли ошибок не обнаружили.Передатчиков и вышек с радиопомехами у нас нет.
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Твою мать!!!! Опять та же херня, буду мозг официалам выносить. Ни хрена не понятно. Может я что то не понимаю? Даже если нет ключа в машине - кнопка первое и второе положение должна отрабатывать? Или же нет, если да - то в данном случае не сигналка...Кто знает точно?????
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

Багряша писал(а):Твою мать!!!! Опять та же херня, буду мозг официалам выносить. Ни хрена не понятно. Может я что то не понимаю? Даже если нет ключа в машине - кнопка первое и второе положение должна отрабатывать? Или же нет, если да - то в данном случае не сигналка...Кто знает точно?????
Такое ощущение что перестает работать блок дистанционного управления,потому не реагирует ни на кнопку запуска,ни на кнопки ключе(хотя на самом ключе лампочка моргает).И на сервис мне 200км ехать.
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Багряша писал(а):Твою мать!!!! Опять та же херня, буду мозг официалам выносить. Ни хрена не понятно. Может я что то не понимаю? Даже если нет ключа в машине - кнопка первое и второе положение должна отрабатывать? Или же нет, если да - то в данном случае не сигналка...Кто знает точно?????
Если ключа нет, кнопка не срабатывает. только проверял, ключ в офисе оставил, пишет что /key is not detected/.
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

Микола писал(а):
Если ключа нет, кнопка не срабатывает. только проверял, ключ в офисе оставил, пишет что /key is not detected/.
В том и дело что вообще ничего не пишет,вроде и ничего не нажимаеш.А сейчас уже работает ,запускается,закрывается,открывается без проблем.Не знаю что это может быть :roll: :evil:
Аватара пользователя
ИгорьК
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:38
Имя: Игорь
Комплектация: SORENTO PRIME
Дата рождения: 28.03.1978
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пару раз было уже с заведенным двигателем (машину открывал кнопкой на ручке двери). Один раз на трассе остановилась и орет сцуко. Помогло открытие-закрытие водительской двери. Стоишь по среди трассы злишся :evil: не знаешь что делать, а тут еще оператор спутниковой системы названивает
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):Мне кажется что косяк в самой кнопке. Мне сейчас меняют(пришла по гарантии, через недельку буду посвободней заменят) ручку водительской двери, кнопка приказала долго жить, может такое быть и с кнопкой запуска(контакт нарушается, вот и нет реакции).
Так центральный замок не работает в этот момент,с пульта на ключе тоже никак не реагирует.Открывается и закрывается механически ключом только.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Вот ельки-пальки... очередной коллективный крейзи у Мухи....
Такая же фигня началась, какие-то заскоки с кнопкой на двери и кнопкой запуска...тычешь тычешь потом вдруг раз и работают
Есть предположение:
А не связано это с прошедшими морозами, может от морозов подсели батареи или окислились в пультах, может их просто поменять.. а что там за батареи и как менять??? была фигня на Сорике сигналка по морозам мозг сносила из-за питания
Что-то читал в мануале про севшую батарею, но не помню точно, может кто уже разбирался??
Ответить
  • Информация