Печка проблема

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

jan2000 писал(а):лобовое стекло сверху заметно обмерзало и запотевало, хотя обдув довольно мощный.
Так же,только сильнее мерзннет в районе водителя..
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Непорядок у вас какой-то, ребята! У меня если сделать в ноги и стекло, то не потеет.
А так-то, в Опирусе климат удобнее был.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Фильтр меняют на каждом ТО через 15000 км. Дует-то очень хорошо, если бы фильтр забило, то поток воздуха был бы заметно меньше. Кстати в движении лобовое стекло обмерзает по-разному, то у водителя сильней, то наоборот у пассажира. Меня всё же терзают смутные подозрения, что частично воздух забирается салонный, а там влажность в выдыхаемом воздухе пропорционально количеству людей в машине. Похоже воздух при рециркуляции забирается через заслонку, которая находится за бардачком, чуть выше крышки салонного фильтра и эта заслонка у меня свободно болтается, то есть при заборе воздуха снаружи она ничем не прижата и часть воздуха может попадать из салона. Надо будет как-нибудь закрыть это отверстие и проверить изменения.
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нет, с печкой у нас действительно большие проблемы. Был в понедельник в командировке в Якутске. Температура -38. Никто машины в течении дня не глушит в принципе. Возили меня в TLC-105. Так вот, на холостых оборотах, на стоянке, из печки постоянно идёт горячий воздух! Нам такого и не снилось.
Пожалуйста, не задавайте идиотских вопросов, типа, "а это точно был дизель?", или "Вебасто не стояла?".
Думаю, что надо просто смириться с такой работой печки, хотя, может получится наладить... Летом кондиционер охлаждает сзади хорошо.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

а я прусь от мохавской печки :!:
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Попробуй на задний ряд пересесть. ;)
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стас KZ писал(а):Сравниваю печку с Патрулем. Езжу на двух машинах. Так вот в Мохаве печка не адекватная, особенно по трассе! На Патруле печка работает в любом режиме комфортно а в Мохаве не могу поймать комфорт, даже если настрою в течении 30 минут необходимо добавлять или уменьшать или Т или силу или направление. Режим Авто ваще работает только в ноги. Посмотрим что будет летом. Причем ноги жарит в 2 раза сильнее пасажирского.

Езжу мало на Мохаве может это влияет.
а я думал это только у меня согласен по трассе печка своей жизней живет дует как хочет то в ноги горячим а в стекло холодным то на оборот хрень какаэта
Последний раз редактировалось vlas1982 17 фев 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ненадо у нас печка хорошая, правда у меня бензин ,
но на максимальную температуру руку обжигает из сопла печки
если хреново работает фильтр почистите
Аватара пользователя
Стас KZ
Мохавод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:49
Комплектация: Бензин 3,8 черный с беж салоном
Откуда: Кокчетав Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

печка хорошая, только работает зимой не совсем адекватно. Авто выключено а температура то жарко то прохладно. А в авто-ноги жарятся. Посмотрим летом
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сегодня замёрз просто ужасно. Встречался с человеком на улице. Подъехал на прогретой, естественно, машине. Разговаривали у меня в машине. Двигатель решил не глушить, чтобы было тепло. Но не тут-то было! Минут через 20 начали замерзать. Печка стояла на "авто" и дуло, как обычно, в ноги. Опускаю руку вниз, а там дует просто ледяной воздух! :shock: Вот как на улице было минус 2, такой воздух и дует. Машина прогрета, показывает 6 палочек. Я поднял температуру до максимума, чтобы загорелось "Hi". Но это не изменило абсолютно ничего. Нажал на газ, и только когда обороты поднялись до 3000, пошёл чуть тёплый воздух. Когда отпустил газ - опять ледяной. Закончили разговор, поехал и мгновенно пошёл горячий воздух даже на оборотах около 1500.
Это явно ненормальное поведение. В чём может быть проблема?
Ответить
  • Информация