Звук двигателя

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Dmitry747
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:12
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пружины
Откуда: Химки
Контактная информация:

Уважаемые мохаводы!!!
Прошу подсказать.
Езжу пару месяцев на Мохаве, все нравится, но есть одно но.
После бензинового седана (Elantra 1.6) звук двигателя, а именно низкочастотный звук заставляет задуматься. Этот звук похож на вибрацию (но не отдаёт никуда) как бы давит что ли на уши. Проявляется на оборотах до 2000. Потом звук работы уже выше по частотам и не давит.
Пробег 115000.
Может это и норма, не имел никогда дизеля.
Прошу поделиться ощущениями.
При следующем визите к Большому Корейцу обязательно попрошу знающего человека прокатиться со мной и послушать.
Спасибо.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

на холостых оборотах возмитесь за трубку подачи идущую от топливного фильтра к тнвд (без тройника которая) и если почувствуете пульсирующую вибрацию совпадающую с резонансным звуком, значит вы нашли основание вашего беспокойства.
данная проблема лечится обратной промывкой тнвд . это можно сделать у нас в Большом корейце предварительно записавшись.
Аватара пользователя
SEGA
Мохавод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:50
Имя: Сергей
Комплектация: 09/Дизель/Пружины/Шпора (уже в прошлом)
Дата рождения: 17.06.1964
Откуда: Подмосковье.
Контактная информация:

Fonudo писал(а):на холостых оборотах возмитесь за трубку подачи идущую от топливного фильтра к тнвд (без тройника которая) и если почувствуете пульсирующую вибрацию совпадающую с резонансным звуком, значит вы нашли основание вашего беспокойства.
данная проблема лечится обратной промывкой тнвд . это можно сделать у нас в Большом корейце предварительно записавшись.
О как. Спасибо.
:drinks:
Dmitry747
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:12
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пружины
Откуда: Химки
Контактная информация:

Спасибо, Паша, попробую обязательно! :)
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Dmitry747 писал(а):Уважаемые мохаводы!!!
Прошу подсказать.
Езжу пару месяцев на Мохаве, все нравится, но есть одно но.
После бензинового седана (Elantra 1.6) звук двигателя, а именно низкочастотный звук заставляет задуматься. Этот звук похож на вибрацию (но не отдаёт никуда) как бы давит что ли на уши. Проявляется на оборотах до 2000. Потом звук работы уже выше по частотам и не давит.
Пробег 115000.
Может это и норма, не имел никогда дизеля.
Прошу поделиться ощущениями.
При следующем визите к Большому Корейцу обязательно попрошу знающего человека прокатиться со мной и послушать.
Спасибо.
О как четко сформулировано описание сего явления - и у меня также рычит, но с вибрацией - на педали газа ощущается .( Я б сказал, что выхлоп травит на холодную ). С полным прогревом почти не чувствуется.
Dmitry747
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:12
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пружины
Откуда: Химки
Контактная информация:

На трубке никаких пульсаций/вибраций вроде нет. Может ли это быть проблема с выхлопом? Может где сечет с таким звуком?
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Dmitry747 писал(а):Уважаемые мохаводы!!!
Прошу подсказать.
Езжу пару месяцев на Мохаве, все нравится, но есть одно но.
После бензинового седана (Elantra 1.6) звук двигателя, а именно низкочастотный звук заставляет задуматься. Этот звук похож на вибрацию (но не отдаёт никуда) как бы давит что ли на уши. Проявляется на оборотах до 2000. Потом звук работы уже выше по частотам и не давит.
Пробег 115000.
Может это и норма, не имел никогда дизеля.
Прошу поделиться ощущениями.
При следующем визите к Большому Корейцу обязательно попрошу знающего человека прокатиться со мной и послушать.
Спасибо.
У меня треснула гофра трубки ЕГР. Сначала тоже появился низкий звук, непонятно откуда, потом уже начал реветь сильнее и я смог найти причину. Посмотри с фонариком. ;)
Ser89rus
Мохавод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:28
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 2012 (250л) Пневма Е4108
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):на холостых оборотах возмитесь за трубку подачи идущую от топливного фильтра к тнвд (без тройника которая) и если почувствуете пульсирующую вибрацию совпадающую с резонансным звуком, значит вы нашли основание вашего беспокойства.
данная проблема лечится обратной промывкой тнвд . это можно сделать у нас в Большом корейце предварительно записавшись.
Здравствуйте Паша. Как правильно можно вылечить данную проблему в гаражных условиях, уж больно далеко до вас ехать :D :D :D
Аватара пользователя
romas
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:11
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма/премиум ОМЕ, tokico, kayab
Дата рождения: 20.12.1957
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Друзья,привет! Может кто встречался с таким? При запуске двигателя, после ночной стоянки, первые пару секунд слышится характерное тарахтение мотора, как будто работаю не все горшки, троит. И сразу, через 2-3 сек., работает ровно.Зимой списывал на морозную погоду, но это не прошло и сейчас. В течении дня, мотор
заводится и работает ровно. Впечатление, что после долгой стоянки, не хватает топлива, куда-то уходит. Завтра попробую, пару раз включить зажигание, подкачать соляры в систему. Если не поможет, надо искать причину. Или это у всех!? Спасибо!
юрий питер
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:29
Имя: юрий
Комплектация: дизель пружины
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

не все свечи работают
Ответить
  • Информация