Цепь под замену?

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Reys1963
Мохавод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:13
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 27.09.1963
Откуда: Находка, Приморского края.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ребятки привет. Появился странный звук сразу после запуска после ночи простоя (у меня дизель) . Давненько уже и сначала зимой. К настоящему времени отчетливо слышен и летом уже. Звук чем то напоминает лязганье гусениц ползущего экскаватора ( надеюсь всем этот звук знаком). После пары минут работы он постепенно стихает , и вновь проявляет себя после того , как двигатель полностью остынет. Может быть кто сталкивался , буду рад выслушать . Если это ГРМ , то какие нужны запчасти? Можно ли поменять к примеру цепь своими силами? Какие существуют нюансы? Спасибо.
Аватара пользователя
Makkena
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:56
Имя: Вадим
Комплектация: дизель,пневма 2013 Prem
Дата рождения: 27.02.1964
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Reys1963 писал(а):Ребятки привет. Появился странный звук сразу после запуска после ночи простоя (у меня дизель) . Давненько уже и сначала зимой. К настоящему времени отчетливо слышен и летом уже. Звук чем то напоминает лязганье гусениц ползущего экскаватора ( надеюсь всем этот звук знаком). После пары минут работы он постепенно стихает , и вновь проявляет себя после того , как двигатель полностью остынет. Может быть кто сталкивался , буду рад выслушать . Если это ГРМ , то какие нужны запчасти? Можно ли поменять к примеру цепь своими силами? Какие существуют нюансы? Спасибо.
Думаю проблема в натяжителях.Цепь -долговечная штука(300 тыс +)Прежде чем принимать решение о замене,я бы проконсультировался с парой опытных мотористов(пусть послушают и скажут ценники)В принципе,если рука набита,можно самому полезть.Раскидать морду,скинуть лобовину и принимать решение.Руководство по эксплуатации должно быть под рукой,там много ньюансов (порядок,моменты затяжки и т.д.)Если вскроете-обязательно ревизия цепей,каждого звена(на всякий случай).Есть время,желание,возможность- желаю только удачи.Масло меняем 8 тыс + -,много проблем из-за несвоевременной замены и качества масла.Видел много двигателей вскрытых с гудроном.
Удачи и успехов. :drinks:
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

пробег авто?
я б начал с проверки муфты генератора, насоса гур. Да и умершая муфта вентилятора охлаждения, бывает издает пугающие звуки.
Скинь ремень приводной и заведи кратковременно
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Чего- то я не слышал что кто-то цкпь у нас менял

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

гидронатяжитель цепи нужно смотреть в первую очередь. пару раз сталкивались. палец поменяли и все прошло.
а так на холодную первые 30 секунд цепь шумит
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):Чего- то я не слышал что кто-то цкпь у нас менял
Паша наверное даже видел и поставлял как з/ч.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Baks писал(а):Чего- то я не слышал что кто-то цкпь у нас менял
Паша наверное даже видел и поставлял как з/ч.
Просто есть авто где цепь к 100К уже вытягивается...Мух вроде в этом плане надежен

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

максат писал(а):пробег авто?
я б начал с проверки муфты генератора, насоса гур. Да и умершая муфта вентилятора охлаждения, бывает издает пугающие звуки.
Скинь ремень приводной и заведи кратковременно
А я бы начал с покупки типа фонендоскопа. Только не для человеческого тела, а для прослушки всяких автомобильных узлов.
руб 200 он стоит в автозапчастях. Звук цепи перепутать с чем либо невозможно. Можно этот автомобильный фонендоскоп и не покупать. У многих он дома есть для медицинских человеческих целей. Ну там для измерения давления, проверки пульса.... В уши вставляется. Нужно просто вместо мембраны вставить в резиновую трубку какой нить подходящий по диаметру металлический пруток, или трубку подходящую типа тормозной.
Reys1963
Мохавод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:13
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 27.09.1963
Откуда: Находка, Приморского края.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

максат писал(а):пробег авто?
я б начал с проверки муфты генератора, насоса гур. Да и умершая муфта вентилятора охлаждения, бывает издает пугающие звуки.
Скинь ремень приводной и заведи кратковременно
Уже до самого дошло, что нужно действовать именно так. Просто один местный умник наговорил мне что это цепь, так я и поверил.
Reys1963
Мохавод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:13
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 27.09.1963
Откуда: Находка, Приморского края.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему! Буду действовать методом последовательного исключения. Уже думаю, что дело не в ГРМ. Просто местные умельцы меня напугали поначалу что это цепь.
Кстати реальный пробег 70000км. На ночь придется снять ремень , утром завести и станет ясно. О результатах доложу.
Ответить
  • Информация