Кто пользуется частным порядком этим оборудованием - V15 GDS VCI Diagnostic Tool for KIA & HYUNDAI with Trigger Module

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

tormoz писал(а):
07 авг 2021, 11:34
Пишу по памяти.
ECS, далее спец возможности. И там будет тест пневмы (накачка, спуск балонов и т.д... ) и калибровка датчиков.

Я бы видео снял, но перед дорогой не хочу что-нибудь убить :))) Всётаки там надо немного разбираться в вопросе. А это приходит со временем.
Благадарю, нужно будет попробовать. А то один раз нашел, потом что-то не нашлось. но не часто пользуюсь.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

tormoz писал(а):
07 авг 2021, 10:44
Подниму тему.
Обзавелся на досуге мультисканером ThinkDiag Full.
Поставляется с оригинальным адаптером. Софт импользуется сторонний Diagzone Pro. Открыты все марки что только можно представить.
Мой мохав 2016 знает. Читает. Пишет. Работает с пневмой. Калибрует пневму. В общем и целом более чем достаточно.
Ранее вы писали, что подгибать, рассверливать это несерьёзно.
Посмотрел цену вашего девайса и понял - у вас всё серьёзно. Девайс 6-9 тр + ПО по 5 тр в год.
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

negodiai писал(а):
07 авг 2021, 20:49
Ранее вы писали, что подгибать, рассверливать это несерьёзно.
Посмотрел цену вашего девайса и понял - у вас всё серьёзно. Девайс 6-9 тр + ПО по 5 тр в год.
Ну начнём с того что девайс выполняет массу полезных функций как для мохава так и для всех автомобилей моих друзей.
Далее никто так и не соизволил тут поделиться информацией что сторонний софт МОЖЕТ выполнять полноценные манипуляции с пневмой мохава.
Я делюсь этой информацией и подтверждаю что это возможно. Покупка GDS VCI не обязательна.

Что касается стоимости - наш маленький "клуб по интересам" отвалил за прибор 23тр. За эти деньги мы получили полностью все открытые функции и марки на 2 года. Через 2 года можно принять решение - продлить или остаться с тем что доступно на последний день. Если не оплатить то закрывается только возможность обновления.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

tormoz писал(а):
08 авг 2021, 11:00
Через 2 года можно принять решение - продлить или остаться с тем что доступно на последний день. Если не оплатить то закрывается только возможность обновления.
Ладно хоть так.
Мой клуб по интересам потянул только правильный китайский ELM (на правильном PIC чипе).
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Я два года пользую лаунч (свисток Golo, софт Х Diag Pro), не очень бюджетный вариант, но брал для себя, мне это интересно, друзьям тачки смотрю и свои два дизеля обслуживаю-диагностирую. Брал за 16, обновление годовое 1тыс., за обновление сейчас не плачу, поэтому использую как бы старую версию. По мухе видит все блоки, можно ключ новый прописать, пневму накачать, спустить, откалибровать и т.д. Когда купил, в техчате в вайбере обсуждали, эту тему не видел. За год до покупки были варианты от 3.5-5 тыс (типа ломаный софт), свисток с али покупали, но я такой вариант уже не нашёл, да и не очень хотелось разбираться в нюансах на 4 pda и т.п., если бы пользовал лаунч до этого, то возможно бы понимал какие функции есть у ломаных версий в сравнении с моим.
Аватара пользователя
ВасилийИванович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 09:22
Имя: Чапаев
Комплектация: Дизель 2009 пружины
Дата рождения: 01.06.1972
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
08 авг 2021, 12:08
tormoz писал(а):
08 авг 2021, 11:00
Через 2 года можно принять решение - продлить или остаться с тем что доступно на последний день. Если не оплатить то закрывается только возможность обновления.
Ладно хоть так.
Мой клуб по интересам потянул только правильный китайский ELM (на правильном PIC чипе).
Здравствуйте, можно узнать про "правильный ElM", можно в личку скинуть, а то тут видимо какая-то мафия (могу ошибаться)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

ВасилийИванович писал(а):
04 фев 2022, 10:34
negodiai писал(а):
08 авг 2021, 12:08
tormoz писал(а):
08 авг 2021, 11:00
Через 2 года можно принять решение - продлить или остаться с тем что доступно на последний день. Если не оплатить то закрывается только возможность обновления.
Ладно хоть так.
Мой клуб по интересам потянул только правильный китайский ELM (на правильном PIC чипе).
Здравствуйте, можно узнать про "правильный ElM", можно в личку скинуть, а то тут видимо какая-то мафия (могу ошибаться)
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... M&start=20
Yurich.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 09:59
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 AT8 пневма дизель
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кто-то может подсказать - Адаптер OBDLink MX+ не умеет калибровать пневму?
http://xdiag.ru/products/avtoskaner-obd ... -bluetooth
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Адаптер это не основной инструмент. В большей мере результат диагностики зависит от ПО (программы). По вашей ссылки чётко написано:

Адаптер ОБДлинк МХ+ работает со всеми программами для ELM327, также с множеством специальных программ, например Forscan, Carly, Bimmercode и прочие.

Есть подозрение что это очередной ,дорогой клон ЕЛМ, только на другой элементной базе.
Yurich.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 09:59
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 AT8 пневма дизель
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
26 фев 2022, 01:09
Адаптер это не основной инструмент. В большей мере результат диагностики зависит от ПО (программы). По вашей ссылки чётко написано:

Адаптер ОБДлинк МХ+ работает со всеми программами для ELM327, также с множеством специальных программ, например Forscan, Carly, Bimmercode и прочие.

Есть подозрение что это очередной ,дорогой клон ЕЛМ, только на другой элементной базе.
да так и есть, это дорогой клон, который работает очень быстро. но самое главное, как я понял - это таки сканер и что-то менять в системе автомобиля он не может по определению
Ответить
  • Информация