Система крувого обзора от реста на дорест

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Всем добрейшего. На мохавах 2017 идет система крувого обзора. Как думаете, реально её реализовать на дорестайле?
Понимаю, что есть отдельные системы, но сейчас речь идёт именно о штатном варианте.
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Думаю, что реально, так как мохаве как уже здесь ранее оговаривалось представляет собой конструктор со взаимозаменяемыми элементами, причем эти элементы к примеру что касаемо кузова, ну типа зеркала, крылья, бампер и т.д. что рестайловые, что нет подходят на любые года мохаве. 3 дня назад звонил дилеру с вопросом о доукомплектации предмаксималки мохаве 2017 года в максималку путем дополнительной установки в предмаксималку электрозеркал, камер обзора, дилер мне отказал ссылаясь, что у них нет таких спецов, что они пробовали дооснощать соренто прайм камерами кругового обзора которые купил сам владелелец авто и у них ничего не получилось! По выводу они созванивались с киа мотор рус с заводом изготовителем и просили разрешить им делать конфигуратор мохаве по желанию покупателя им тоже в этом было отказано. А так было бы не плохо к примеру с завода изготовителя с конфигурировать нужную комплектацию, я бы к примеру в максималки оставил все кроме пневмы или в предмаксималку добавил складывание зеркал. Ну как- то так! В вашем случае нужно так полагаю менять сам мультимедийный центр, накладки с камерами на зеркала, переднюю и заднюю камеры, блоки, думаю тысяч 250000 на это надо, плюс спецов найти!
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

На 99,9% процентов уверен что нет.
Про оставшиеся 0,1% в моей теории изложу в свем видении: лично для меня важна эстетика салона, поэтому никаких не штатных кнопок. Все только штатное. Поэтому одна из первых сложностей это кнопка включения кругового обзора. Чтобы ее поставить требуется весь блок кнопок, а это по моей оценке 10круб. минимум Если меняются кнопки то меняется и накладка АКПП еще 5круб. Если меняется накладка то меняются и правый блок кнопок ну пусть будет 8круб. Возможно что-то еще. Нужен сам блок кругового обзора еще 8круб. Камеры 3шт, примерно 3круб за штуку. Это только материалы. Теперь интересная работа. Так как я сам недавно себе поставил систему кругового обзора, не штатную, то объем работы мне известен. Самое веселое это прокладка проводов в передние двери. Если не сам будешь делать, то за такую работу возьмут дорого. Не реально не удобно. По цене даже не прикину. В остальном сложностей нет.
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

cons писал(а):
07 фев 2018, 17:52
На 99,9% процентов уверен что нет.
Про оставшиеся 0,1% в моей теории изложу в свем видении: лично для меня важна эстетика салона, поэтому никаких не штатных кнопок. Все только штатное. Поэтому одна из первых сложностей это кнопка включения кругового обзора. Чтобы ее поставить требуется весь блок кнопок, а это по моей оценке 10круб. минимум Если меняются кнопки то меняется и накладка АКПП еще 5круб. Если меняется накладка то меняются и правый блок кнопок ну пусть будет 8круб. Возможно что-то еще. Нужен сам блок кругового обзора еще 8круб. Камеры 3шт, примерно 3круб за штуку. Это только материалы. Теперь интересная работа. Так как я сам недавно себе поставил систему кругового обзора, не штатную, то объем работы мне известен. Самое веселое это прокладка проводов в передние двери. Если не сам будешь делать, то за такую работу возьмут дорого. Не реально не удобно. По цене даже не прикину. В остальном сложностей нет.
НУ ВОТ И ВОПРОС РАЗРЕШЕН!
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Что ж, тогда просто про круговой обзор можем продолжить :)
cons писал(а):
07 фев 2018, 17:52
На 99,9% процентов уверен что нет.
Так как я сам недавно себе поставил систему кругового обзора, не штатную, то объем работы мне известен. Самое веселое это прокладка проводов в передние двери
Есть ли ссылка на процесс и результат? Или хотя бы что ставил (модель системы) и где именно (сервис)?
Жена категорически отказывается ездить на мохаве, говорит большой :) Нужны варианты решения проблемы :hi:
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
08 фев 2018, 17:04
Есть ли ссылка на процесс и результат? Или хотя бы что ставил (модель системы) и где именно (сервис)?
Материалы: Блок, боковые камеры, вторая задняя камера т.к. блок установлен на месте пятого динамика, которого у нас нет, доступ к нему без разбора панели не возможен, поэтому взял еще удлинитель microSD. Ставил сам. Делал по феншую, т.е. не просто прокладывал провода в дверь, а в разъем двери ставил дополнительно коннекторы, подходят от таких разъемов.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Спасибо. А картинка в итоге собирается в 360 или просто по факту 4 камеры дают изображение? Вроде бы для 360 (чтобы тачка типа сверху, а вокруг сразу склеено изображение) надо машину на специальные маты загонять и настраивать!?
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

У меня просто 4 камеры. Причем две из них задние. Т.е. 360 не возможно, да и не планировал.
eleronik
Мохавод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:39
Имя: Антон
Комплектация: дизель,пневма,ex
Дата рождения: 0- 0-1984
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Установил систему кругового обзора на Мохав 2009г. Но не до конца настроил вид сверху. (нет матов для настройки).
Система кругового обзора китайская с али, самая дешёвая. Мультимедиа Автомагнитола для Kia Mohave Redpower.
Сегодня - завтра запилю отчёт на драйве и видос на ютюбе.
Буду вести блог на драйве, так удобнее.
Ссылка на машину https://www.drive2.ru/r/kia/503596667560263789/
На ютюб https://www.youtube.com/channel/UCZGc3C ... ocxQkr84DQ
Ответить
  • Информация