Жидкое стекло AQuly - защитное покрытие для кузова

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
2 млн.км.

У меня друг держит автомойку и дает мне всегда дельные советы по уходу за салоном и кузовом.
Его все машины обработаны этим
http://www.pylsar.ru/category/zhidkoe_steklo_aquly/
Я не очень верил в эти все волшебства, но другу отказать позаботиться о себе не смог.
Обработали сначала месяц назад жене машину новую. Эффект очень заметный. Машина явно ярче и блестит даже под пылью. Говорят, что увеличивается лаковый слой в 4 раза.
Вот мне вчера обработали Мохава.
Сегодня еду, начался дождь. Смотрю, а капли все лежат на капоте, как ширики. Вышел сфоткать - запотел объектив. С салона слабо видно:
Изображение
Потом эти капли стали скатываться во внутрь капота и собрались в чуть ли не литровую одну каплю, которая каталась по капоту вперед/назад
(резкость плохая на фото)
Изображение
И вот что осталось от дождя на машине:
Изображение
Ничего :)
Так что чудеса бывают. Я видел машину 4-х годовалую под Аклей, блестит, как новая, цвет не мутный.
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да, я тоже интересуюсь. Автор темы, ответь! :)
2 млн.км.

Tiger писал(а):Кстати по времени действия ,что обещают?
Честно скажу: Ничего про него не знаю, даже не читал. Не моя тема. Мне его по дружески навязали, но я вижу машины обработанные, они отличаются.
Обработали мне на автомойке у м. Южная, телефон в личке (т.к. не люблю, когда по номеру телефона в поисковике можно про чела почитать).
Скоро обещают мне салон обработать какой-то немецкой химией (кажется КОХ название). Говорят, что на седло можно будет поллитра води вылить и она будет на седле лежать, пока рукой не смахнешь. Причем любое седло, хоть кожаное, хоть тряпичное, хоть перфорированное, любое.
Последний раз редактировалось 2 млн.км. 08 ноя 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
2 млн.км.

Tiger писал(а):покрывается один раз на три года[/i]
Может быть. Конечно не на вечно.
После обработки 3 недели нельзя мыть шампунями машину вообще.
Т.е. получается, что это какая-то жирная субстанция, которая медленно затвердевает на краске, но за три года все-равно исчезнет. Вон, как амиак из старых пластмасс улетучивался со временем и торпеды на машинах лопались. Так и здесь наверное какойто состав связующий постепенно испарится и все смоется.
Но от круглых царапин на капоте и дверях от грязных тряпок будешь точно защищен пару лет мне кажется.
Хотя я заметил, что под Аклей машину натереть сложнее. Ее мойщики трут-трут, как будто что-то вытереть хотят.
Стоило бы оно дешевле :|
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Леня! Ты бы лучше сфотографировал боковину машины, или лучше задок, как там капли скапливаются. Думаю, грязь там. А на капоте и у меня вода в капли собирается после Фуссо. Тоже фигня - две помывки Керхером и блеск пропадает. Только бронировочная пленка нас спасет!
2 млн.км.

dvanov писал(а):Только бронировочная пленка нас спасет!
Как эта пленка правильно называется? Чтобы купить.
Я хочу ею обклеить фары, чтобы их не пискоструило на дороге, края дверей, пластмассу на парогах и по багажнику тоже кое где.
Моему знакомому фары обклеили, что-то дорого (3000р). Но вещь хорошая, совершенно не заметно ее.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В любом сервисе, даже самом захудалом фары бронируют. А где купить пленку отдельно не известно. Забронировать всю машину без крыши стоит у владимирского дилера 57 тыс.
2 млн.км.

dvanov писал(а):Забронировать всю машину без крыши стоит у владимирского дилера 57 тыс.
Лучше куплю жене полушубок :)
А то самому в эту пленку придется завернуться :lol:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вот-вот! И у меня на эти деньги очередь из более нужных приобретений!
СергейВлад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:52
Комплектация: KV300
Контактная информация:

Обработал вот таким «жидким стеклом»: http://willson.su/know/video/?idnews=230
Результат – блестит, вода скатывается, грязь меньше пристаёт, мыть легче.
По опыту предыдущего автомобиля эффекта хватает на 6-8 месяцев.
Ответить
  • Информация