Чего не хватает после немца? Лифт пассажирского сиденья и ограничитель скорости

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Добрый день товарищи!
Вот накатали мы с декабря 12к по Москве и сгоняли до Кавказа и обратно. В целом впечатления даже лучше чем в первые месяцы, но есть пара вещей которые очень сильно достают.
1. Я ростом гдето 178, а жена едва выше 150 и очень худенькая, когда она сидит за рулем ей очень удобно, в принчипец мне тоже, лишь немного не хватает диапазона вылета руля. Но вот когда я за рулем, а она сидит рядом то через какое то время она начинает жаловаться на то что сиденье слишком высокое и длинное и упирается ей под коленками. Собственно именно так я узнал что лифта у него нет! И это пипец если честно...
Собственно вопрос - есть ли какая то возможность вколхозить лифт пассажирского сиденья раз уж длину подушки точно не уменьшить? Кто знает как и сколько это примерно стоит? Может были такие у корейцев к примеру...
2. На мерседесе круиз контроль и ограничитель был реализован просто гениально, ничего лучше никогда не видел - там просто рычажок, одно нажатие вверх и Вы уже фиксируете скорость, если вдаваить в сторону руля то включалось огранчиение скорости и штрафы переставали волновать совсем.
Мало того что круиз сделан неудобно и требует два действия так и еще нет ограничителя сокрости. Это уже вылилось тысяч в 5 штрафов (ездить еще внимательней не предлагать) несмотря на постоянное внимание на знаки.
Можно ли его как-то включить(мало ли он есть), добавить отдельным блоком, сделать как угодно?
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Что за ограничитель скорости на Мерседесе?
Интересно. С таким не сталкивался.
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
13 июн 2019, 13:02
Что за ограничитель скорости на Мерседесе?
Интересно. С таким не сталкивался.
Лимитер, который позволяет поставить скорость выше которой машина разгоняться не будет, точнее будет - только при кикдауне. Я всегда ставил 79 где 60 и 69 где 50)
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Спидтроник называется. С начала 2000-х ставится в базе. Просто не дает разогнаться выше заданного значения скорости. Исключение - если продавить педаль газа до кикдауна. Из всех пользованных круиз-контролей (не активных) у мерса самый удобный.
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Классная вещь. Не знал о таком.
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Я так понимаю никто не знает ответа на данный вопрос (ы)?
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

На пыжыке 308 точно такая штука есть. Прикольно, когда не хочешь заморачиваться про знаки и камеры. Ставишь 78 и ездишь по городу. Неудобно только обгонять, а оказывается кик-дауном нужно было, а я отключал ))
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

на многих машинах есть. когда-то давно пробовал эту фичу, просто чтобы попробовать в дальнейшем не использовал. На мой взгляд не очень удобно. каждый раз когда нужно обогнать нужно жать газ до упора, и обгонять как ошпареный)
но видимо дело привычки. я обыно осознаю с какой скоростью еду и без этого лимита)
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Про то, что сиденье длинное улыбнуло. Обычно все жалуются что подушка короткая.
На немцах и у пассажира длинна подушки регулируется?
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Поставил когда-то по совету Забавы на форуме приложение MapCam.info и с тех пор практически забыл о штрафах. Скорости, полосы движения, муляжи камер.. Теперь приложение стоит и на магнитоле, и в телефоне. Работать может в фоновом режиме. Снимает необходимость в "постоянном внимании на знаки" (с) совсем.
Как ограничение скорости машины предположим даже до 79 позволяет избежать штрафов при ограничениях скорости движения до 40 (порой малозаметных) - ума не приложу :?
Ответить
  • Информация