Вместо третьего ряда сидений MOHAVE

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Егор Николаевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:06
Имя: Егор Николаевич
Комплектация: Дизель/пневма 2017г.
Дата рождения: 21.12.1972

Изготовил себе ящик/пенал/рундук/органайзер вместо третьего ряда сидений в багажнике Kia Mohave. Сиденья третьего ряда демонтировал и на их место установил удобный ящик для перевозки и хранения различных вещей. Никакие изменения в конструкцию автомобиля не вносятся, при необходимости можно вернуть сидения третьего ряда на свое штатное место, переоборудование занимает около часа времени. Ящик/пенал/рундук/органайзер изготовлен на современном оборудовании из высококачественного автомобильного пластика, снаружи пластик оклеил поглощающим шум материалом, крышку сделал из влагостойкой, ламинированной фанеры и оклеил автомобильным карпетом темно-серого цвета. Очень крепкая, надежная и удобная конструкция. Значительно увеличил полезное пространство багажника своего Mohave.
IMG_20210913_145811 (1).jpg
IMG_20210913_145915.jpg
IMG_20210913_145928.jpg
Органайзер.jpg
2.jpg
3.jpg
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Реклама? Я для себя эту проблему решил лет 8 назад.
Егор Николаевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:06
Имя: Егор Николаевич
Комплектация: Дизель/пневма 2017г.
Дата рождения: 21.12.1972

Сделал сам, своими руками. Мохав я приобрел только весной этого года. Вариант пенала из 16-й фанеры обтянутой карпетом с фальшдном сначала сделал, потом продал его и сделал из автомобильного пластика, чтобы был совсем "как заводской"))) А у вас как сделано, если не секрет поделитесь своим решением?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Егор Николаевич писал(а):
07 окт 2021, 20:29
Сделал сам, своими руками. Мохав я приобрел только весной этого года. Вариант пенала из 16-й фанеры обтянутой карпетом с фальшдном сначала сделал, потом продал его и сделал из автомобильного пластика, чтобы был совсем "как заводской"))) А у вас как сделано, если не секрет поделитесь своим решением?
и по чем пластик ? :drinks:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Егор Николаевич, тут обычно перед созданием темы, принято глянуть поиском - а нет ли уже такой?
У нас тут этих ящиков, как у дурака махорки)

viewtopic.php?f=42&t=8350&hilit=%D1%8F% ... 0%B4%D0%B0
Егор Николаевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:06
Имя: Егор Николаевич
Комплектация: Дизель/пневма 2017г.
Дата рождения: 21.12.1972

ZABAVA, здравствуйте. Перед созданием темы я глянул есть у кого-нибудь такой как у меня ящик, или нет, в этом не сомневайтесь. Ссылка на один сделанный на коленке из фанеры ящик для вас: " У нас тут этих ящиков, как у дурака махорки)"? Даже если вы скинете ссылку на еще один или может не один ящик, я абсолютно уверен, что это будет еще какая-нибудь вариация на тему "бюджетно из подручных материалов", а за то, что пишите как тут принято, вам спасибо, я здесь человек новый.)))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Посмотрел....Ну и в чем прелесть сего изделия? Вижу одни недостатки. Во первых крышка ящика, как я понимаю цельная. Чтобы из него что то достать- нужно весь багажник освобождать. А у меня из двух половинок- достаточно сдвинуть поклажу в сторону.
Самое главное- какой функционал несет днище? Лишняя погремушка? Постели на дно что то мягкое. В идеале кусок солдатского одеяла. У меня к сожалению такого не было- постелил карпет в два слоя. Года 4 назад проводил ревизию шмурдяка в ящике Все вытащил, подстилку пару раз об столб и назад постелил. Все. Полный порядок. Я тоже стараюсь что то сделать для облегчения жизни. А вот мазохизм не люблю.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Егор Николаевич писал(а):
08 окт 2021, 05:56
Перед созданием темы я глянул есть у кого-нибудь такой как у меня ящик, или нет, в этом не сомневайтесь.
Так весь смысл в том, чтобы не "глянуть", а найти. На это уходит примерно 30 секунд.
Егор Николаевич писал(а):
08 окт 2021, 05:56
Даже если вы скинете ссылку на еще один или может не один ящик, я абсолютно уверен, что это будет еще какая-нибудь вариация на тему "бюджетно из подручных материалов"
Очевидно, что твой ящик совсем не бюджетный, и ты им гордишься, но скидывать я ничего не собираюсь. Ты ПОПРОСИЛ поделиться решениями, я тебе скинул. Большинству эти ящики, как собаке пятая нога. А тех, кому он нужен, абсолютно устроил "бюджетный из подручных материалов".

В следующий раз просто найди существующую тему и пиши туда. Они тут не для выяснения, кто лучше, а для помощи целым поколениям мохаводов. Именно поэтому ценны те, кто выкладывает чертежи или способ изготовления, а не просто кидает результат, или, что ещё печальнее - барыжит изделиями.
Егор Николаевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:06
Имя: Егор Николаевич
Комплектация: Дизель/пневма 2017г.
Дата рождения: 21.12.1972

Юрий 54, здравствуйте. Крышка состоит из двух половин и складывается в двое, это позволяет доставать содержимое пенала и со стороны крышки багажника и из салона, предварительно сложив половинку сидения второго ряда конечно. По конструкции крышки я еще думаю, она не кажется мне идеальной, в общем в творческом поиске пока, как придумаю и сделаю интересный вариант, выложу фото. Насчет "погремушки" я продумал и оклеил пенал по сторонам шумопоглощающим материалом, так, что шума нет никакого.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Егор Николаевич писал(а):
08 окт 2021, 08:47
. Насчет "погремушки" я продумал и оклеил пенал по сторонам шумопоглощающим материалом, так, что шума нет никакого.
Вы не ответили на главный вопрос. А на хрена она вообще нужна? Хотя представляете, что вся фишка в ней. Чем хуже вариант, ссылку на который дал ЗАБАВА?
Ответить
  • Информация