Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

То, куда кажет веточка, и есть котёл. Как видите, ВПЛОТНУЮ перед ним мозги, и ещё ближе к аккуму блок релюшек. ОНИ ТАМ ЕСТЬ, и мешают. Поэтому сначала хотя-бы гуглим, а потом слушаем советчиков, которые никогда ключи в руках не держали. Спасибо за внимание
То, куда кажет веточка, и есть котёл. Как видите, ВПЛОТНУЮ перед ним мозги, и ещё ближе к аккуму блок релюшек. ОНИ ТАМ ЕСТЬ, и мешают. Поэтому сначала хотя-бы гуглим, а потом слушаем советчиков, которые никогда ключи в руках не держали. Спасибо за внимание
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

И ещё. На 2-й странице в инсте чётко видно, что ниже котёл не поставить, там площадка крыла, а на 3-ей странице перед котлом дюралевая штучка толщиной примерно 3-4 см - это и есть мозги. Вот на это расстояние и надо перенести "конструкцию" ближе к аккумулятору
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
07 ноя 2020, 09:03
И ещё. На 2-й странице в инсте чётко видно, что ниже котёл не поставить, там площадка крыла, а на 3-ей странице перед котлом дюралевая штучка толщиной примерно 3-4 см - это и есть мозги. Вот на это расстояние и надо перенести "конструкцию" ближе к аккумулятору
Взоржал. Вы бы его еще на крышу поставили, еще более нестандартное место :lol: Да уж, мастер- большой профи. Хорошо хоть ради котла аккум не предложил в багажник перенести.

Видимо, ты меня так и не услышал. Зачем ставить котел в НЕСТАНДАРТНОЕ место, если ниже на моторном щите он встает без проблем?
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
07 ноя 2020, 10:32
Охотничек писал(а):
07 ноя 2020, 09:03
И ещё. На 2-й странице в инсте чётко видно, что ниже котёл не поставить, там площадка крыла, а на 3-ей странице перед котлом дюралевая штучка толщиной примерно 3-4 см - это и есть мозги. Вот на это расстояние и надо перенести "конструкцию" ближе к аккумулятору
Взоржал. Вы бы его еще на крышу поставили, еще более нестандартное место :lol: Да уж, мастер- большой профи. Хорошо хоть ради котла аккум не предложил в багажник перенести.

Видимо, ты меня так и не услышал. Зачем ставить котел в НЕСТАНДАРТНОЕ место, если ниже на моторном щите он встает без проблем?
Как бы не сорваться на грубости... Где фото установки??? У парня, который мне ставил, в инсте (см. посты выше) есть примеры работ, где ЧЁТКО на 2-ом фото с установкой на мою машину видно, что котёл буквально на площадку крыла ставится. Ниже, это под крыло? :P На всех аналогичных примерах с установкой на моторный щит других мест нет. НИГДЕ - ни в яндексе, ни на сайтах! Вы вообще поняли, где на моём фото котёл? :D Он блестящий, смотрим до конца веточки, а не пластмассовый чёрный (это как раз и есть блок релюшек). Поэтому - или дальше занимаемся полиграфией и сувенирами, или фото в студию!
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Да что вы спорите то ни о чём.. Я просто фотки попросил.))
Алексей, увидел доп. фотки, вопрос снимается. Я просто инстом не пользуюсь, сразу не обратил внимания, что там фоток много :wall: И ещё вопрос, управление с сигналки как работает? С брелка сигналки, или с мобильного приложения сигналки? У меня сигналка S96 и я брелок вообще не ношу, всё с телефона. Через приложение (для сигналки) телефона реализуется ли управление котлом? И какой алгоритм включения печки салона, если ставил данную опцию?
Илья, если не трудно, поделись своим расположением котла.. На фото.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
07 ноя 2020, 14:53
Да что вы спорите то ни о чём.. Я просто фотки попросил.))
Алексей, увидел доп. фотки, вопрос снимается. Я просто инстом не пользуюсь, сразу не обратил внимания, что там фоток много :wall: И ещё вопрос, управление с сигналки как работает? С брелка сигналки, или с мобильного приложения сигналки? У меня сигналка S96 и я брелок вообще не ношу, всё с телефона. Через приложение (для сигналки) телефона реализуется ли управление котлом? И какой алгоритм включения печки салона, если ставил данную опцию?
Илья, если не трудно, поделись своим расположением котла.. На фото.
Не доказываю без аргументов, и не люблю, когда другие так делают. Места там другого НЕТ, не ищите :yes:
Подогреватель можно запустить с телефона. Включением печки управляет Вебасто. После нагрева до 60 включается обдув, это зашито в мозгах отопителя. Если ТОП эво старт, то при 65 (оно больше заточено на прогрев движка). Для этого надо модуль ставить. Какой, в инсте тоже написано
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Добрый вечер ВСЕМ!
Сегодня позвонил О.Д. и пригласил меня завтра на процедуру изменения алгоритма работы отопителя салона( я полагаю наверно изменение длительность работы тена). Якобы вышел официальный протокол от производителя по изменению логики работы эл. подогревателя солона. Ни кто не слышал про такую сенсацию???
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Всю ветку не читал. Мне не интересно- шпехер уже 9 лет стоит. Ставили в подарок при покупке. Поставили за подкрылком с левой стороны. Года 3 назад потребовался ремонт. Сказал мастерам где стоит. Они сняли левое колесо, подкрылок и вуаля! Вот он голубчик. минутное дело было его оттуда выдрать, после ремонта столько же время назад вкорячить.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
13 ноя 2020, 19:37
Всю ветку не читал. Мне не интересно- шпехер уже 9 лет стоит. Ставили в подарок при покупке. Поставили за подкрылком с левой стороны. Года 3 назад потребовался ремонт. Сказал мастерам где стоит. Они сняли левое колесо, подкрылок и вуаля! Вот он голубчик. минутное дело было его оттуда выдрать, после ремонта столько же время назад вкорячить.
Юр, сколько стоил ремонт?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Сергей . Там заклинил подшипник скольжения на турбинке, которая закачивает воздух к горелке. Из за этого что то сгорело в мозгах. Отвозил мозги к мастеру, он блок забрал а тут же дал уже отремонтированный. На следующий день все поставили на место. Итого дватцаточка. Сказали сам виноват. Надо раз в месяц даже летом. включать обогреватель для профилактики . А то опять закиснет.
Ответить
  • Информация