Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Кот 642
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:36
Имя: андрей
Комплектация: Гранд Старекс CVX Premium
Дата рождения: 01.06.1975
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
30 окт 2017, 21:46
Потому что в Иваново нет Лукойла. Разве что Газпромнефть.
Дело не в Лукойле или Газпроме и то и то замерзает без антигеля при ниже -25 град С. По крайней мере в Иваново. Проверено моим 10-ти летним опытом на коптилках (Дизелях). А Лукойл у нас есть, вернее ОЛЕ-ЛУКОЯЛ (хозяин ИП Буюклян). Но 10-ти летний опыт и 280000 км пробега на 2-х авто говорит о неплохом качестве местечкового Лукойла! По крайней мере и на ЕВРО-2 и на ЕВРО-4 проблем пока нет! :hi:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

10 зим на дизелях. Из них два - корейские. Общий пробег 570 тыс. Кроме солярки в бак ничего не лил. На вебасты тоже не тратился. Лукойл наше всё! И в Лукойле есть всё! :)
Кот 642
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:36
Имя: андрей
Комплектация: Гранд Старекс CVX Premium
Дата рождения: 01.06.1975
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
09 ноя 2017, 22:56
10 зим на дизелях. Из них два - корейские. Общий пробег 570 тыс. Кроме солярки в бак ничего не лил. На вебасты тоже не тратился. Лукойл наше всё! И в Лукойле есть всё! :)
А вот мой знакомый "Дядя Коля" на VW T-4 & T-5 наездил уже больше 1 000 000 км, и меня приучил к антигелю. Он и летом добавляет антигель, якобы от воды в топливе избавляет. Он заправляется только в Москве и Московской области, только на настоящем ЕВРО-5 ЛУКОЙЛ. Я только зимой антигель лил, лью и лить буду пока нефть не закончится! И после того как на Дизеле с Вебасто 6 зим перезимовал теперь только Дизель буду покупать и обязательно Вебасто ставить! :yes:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В Москве не заправляюсь. Поэтому и антигель никогда не лил. Да и жлобские там заправки. В смысле цены.
Кот 642
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:36
Имя: андрей
Комплектация: Гранд Старекс CVX Premium
Дата рождения: 01.06.1975
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
10 ноя 2017, 19:07
В Москве не заправляюсь. Поэтому и антигель никогда не лил. Да и жлобские там заправки. В смысле цены.
Я тоже в Москве не заправляюсь, на 1000 км мне моего бака в 75 л по трассе хватает, а далее давно не езжу! :yes:
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Да что сейчас говорить то об этом? Времена совсем плохой солярки прошли, все известные бренды отпускают вполне достойную топливную жижу, каждый из нас льют разные бренды и может похвастаться своим долгим и беспроблемный опытом. Так что это все сотрясание воздуха так сказать. Можно конечно подстраховаться и залить какую нибудь химию , тоже брендовую, хуже не будет. Я сомневаюсь что тут кто то льёт топливо купленное у таджика из кузова газели, при этом заливает какие нибудь антигели и другую химию с ценой до 50 р неизвестного бренда)))
Единственное можно что либо сказать при сравнении разного топлива на одной машине. Из своего опыта: имею рабочий форд транзит дизель, так вот летом использую топливо Газпромнефть или Нефтьмагистраль, пробывал лить Лукойл , по ощущению машина становилась как то тупее что ли, динамика падала. пробывал Шелл вроде ни чего, но заправок мало. Зимой лью только Лукойл , он реально зимой работает , Газпромнефть и Нефтьмагистраль толи кристализуются, толи что, не знаю, но трудный запуск и потеря мощности при оборотах выше 2500.
Вот мой выбор летом Газпромнефть, зимой Лукойл.
Начитался, что лучшая солярка Танеко на Татнефти, но ещё не пробовал. Сказать не чего)))
Мохавкин
Мохавод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:28
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, Премиум+++
Дата рождения: 08.05.1985
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Отпишусь по теме. Вэбасто вещь 100%! Отъездил с ней почти три года.
Вэбасто устанавливают на все дизельные Лэнд Роверы и Рейндж Роверы.
Она греет мотор до того момента, когда Вы запустите двигатель. Следовательно, холодных пусков не бывает! Даже свечи накала разгораются за 5 сек))) Вы всегда садитесь в уже тёплый авто, печка сразу дует теплым в морозы или горячим в -1-12. Ещё огромный плюс Вэбасто для дизеля, это автоматический подогрев мотора в любой ситуации, когда мотор запущен. Допустим Вы едете по трассе(температура -30-35) со скоростью 130-150, температура мотора немного падает, и тут же включается Вэбасто, дополнительно догревая мотор до необходимой температуры, в салоне жара, мотор доволен))) Ещё случай, температура -20-35, Вы куда то приехали, машина стоит долгое время заведенная на холостых и печка интенсивно греет салон, обычно температура дизельного двигателя падает, но Вэбасто это всё видит и автоматически догревает мотор, тем самым очень помогает и мотору и обитателям салона))) Картонки, одеяла и прочая хрень, это хрень))) Зима с Вэбасто - это небольшой дискомфорт дойти до машины))))) Если есть бабло, ставьте! Не пожалеете 100%.
Сам уже думаю на эту тему))) Всё упирается в $)))
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Мохавкин писал(а):
10 ноя 2017, 23:19
Отпишусь по теме. Вэбасто вещь 100%! Отъездил с ней почти три года.
Вэбасто устанавливают на все дизельные Лэнд Роверы и Рейндж Роверы.
Она греет мотор до того момента, когда Вы запустите двигатель. Следовательно, холодных пусков не бывает! Даже свечи накала разгораются за 5 сек))) Вы всегда садитесь в уже тёплый авто, печка сразу дует теплым в морозы или горячим в -1-12. Ещё огромный плюс Вэбасто для дизеля, это автоматический подогрев мотора в любой ситуации, когда мотор запущен. Допустим Вы едете по трассе(температура -30-35) со скоростью 130-150, температура мотора немного падает, и тут же включается Вэбасто, дополнительно догревая мотор до необходимой температуры, в салоне жара, мотор доволен))) Ещё случай, температура -20-35, Вы куда то приехали, машина стоит долгое время заведенная на холостых и печка интенсивно греет салон, обычно температура дизельного двигателя падает, но Вэбасто это всё видит и автоматически догревает мотор, тем самым очень помогает и мотору и обитателям салона))) Картонки, одеяла и прочая хрень, это хрень))) Зима с Вэбасто - это небольшой дискомфорт дойти до машины))))) Если есть бабло, ставьте! Не пожалеете 100%.
Сам уже думаю на эту тему))) Всё упирается в $)))
Ещё бы знать какую и где ставить
Мохавкин
Мохавод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:28
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, Премиум+++
Дата рождения: 08.05.1985
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

https://www.webasto.com/ru/
Там есть вся необходимая информация о ценах и установочно-сервисных центрах)))
screemer
Мохавод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель 2015, пневма
Дата рождения: 03.03.1979
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Илья Ск. писал(а):
10 ноя 2017, 23:37
Мохавкин писал(а):
10 ноя 2017, 23:19
Отпишусь по теме. Вэбасто вещь 100%! Отъездил с ней почти три года.
Вэбасто устанавливают на все дизельные Лэнд Роверы и Рейндж Роверы.
Она греет мотор до того момента, когда Вы запустите двигатель. Следовательно, холодных пусков не бывает! Даже свечи накала разгораются за 5 сек))) Вы всегда садитесь в уже тёплый авто, печка сразу дует теплым в морозы или горячим в -1-12. Ещё огромный плюс Вэбасто для дизеля, это автоматический подогрев мотора в любой ситуации, когда мотор запущен. Допустим Вы едете по трассе(температура -30-35) со скоростью 130-150, температура мотора немного падает, и тут же включается Вэбасто, дополнительно догревая мотор до необходимой температуры, в салоне жара, мотор доволен))) Ещё случай, температура -20-35, Вы куда то приехали, машина стоит долгое время заведенная на холостых и печка интенсивно греет салон, обычно температура дизельного двигателя падает, но Вэбасто это всё видит и автоматически догревает мотор, тем самым очень помогает и мотору и обитателям салона))) Картонки, одеяла и прочая хрень, это хрень))) Зима с Вэбасто - это небольшой дискомфорт дойти до машины))))) Если есть бабло, ставьте! Не пожалеете 100%.
Сам уже думаю на эту тему))) Всё упирается в $)))
Ещё бы знать какую и где ставить
Вэбасто или эбершпехер у дилера этих брэндов :)
Ставить лучше в несезон - условия интереснее и очереди на установку меньше :)
Ответить
  • Информация