Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
12 окт 2020, 11:19
Поставил Вебасто в webasto77. Мастер суперадекват www.instagram.com/whiteboxams/
Цена 56200 за Комфорт+
Управление с сигналки
Алексей, сфоткай пожалуйста, если не сложно, место установки котла.
У мастера в инстаграме написано, что установлен в нестандартное место за АКБ.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
06 ноя 2020, 22:00
Алексей, сфоткай пожалуйста, если не сложно, место установки котла.
У мастера в инстаграме написано, что установлен в нестандартное место за АКБ.
Если речь о моторном щите со стороны пассажира, то это как раз стандартное место. У Мухи два варианта - там и за бампером.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
06 ноя 2020, 22:38
f0xtr0tt писал(а):
06 ноя 2020, 22:00
Алексей, сфоткай пожалуйста, если не сложно, место установки котла.
У мастера в инстаграме написано, что установлен в нестандартное место за АКБ.
Если речь о моторном щите со стороны пассажира, то это как раз стандартное место. У Мухи два варианта - там и за бампером.
Стандартное место, если там нет мозгов... На рестайле как раз они там, и мешают, поэтому в руководстве по установке вебасто только под бампер. Мастеру респект, передвинул, как будто так и бУло. В инсте у него фотки установки на мой авто есть, посмотрите. Завтра сфоткаю, только котла практически не видно :so_happy:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 22:55
Стандартное место, если там нет мозгов... На рестайле как раз они там, и мешают, поэтому в руководстве по установке вебасто только под бампер. Мастеру респект, передвинул, как будто так и бУло. В инсте у него фотки установки на мой авто есть, посмотрите. Завтра сфоткаю, только котла практически не видно :so_happy:
У меня прекрасно на рестайле стоит именно там. Ставили у официалов Вебасто.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
06 ноя 2020, 23:06
Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 22:55
Стандартное место, если там нет мозгов... На рестайле как раз они там, и мешают, поэтому в руководстве по установке вебасто только под бампер. Мастеру респект, передвинул, как будто так и бУло. В инсте у него фотки установки на мой авто есть, посмотрите. Завтра сфоткаю, только котла практически не видно :so_happy:
У меня прекрасно на рестайле стоит именно там. Ставили у официалов Вебасто.
Так и у меня там. Прежде чем спорить, неплохо бы матчасть изучить. Есть авто и рестайл без блока в том углу. А с мозгами их по любому отодвигать ближе к аккуму
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 23:17
Так и у меня там. Прежде чем спорить, неплохо бы матчасть изучить. Есть авто и рестайл без блока в том углу. А с мозгами их по любому отодвигать ближе к аккуму
Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 22:55
На рестайле как раз они там, и мешают, поэтому в руководстве по установке вебасто только под бампер.
Изучали с мастером при установке рекомендации Вебасто по рестайлу - установка в нижнюю часть моторного щита. Все согласно "матчасти". И машины, судя по профилю, у нас одинаковые. Так что твой мастер просто все сделал именно согласно рекомендациям Вебасто.
Или я чего не понял из твоего начального поста. Просто петь оды установщику только за то, что он все сделал по инструкции - забавно )))
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
06 ноя 2020, 23:26
Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 23:17
Так и у меня там. Прежде чем спорить, неплохо бы матчасть изучить. Есть авто и рестайл без блока в том углу. А с мозгами их по любому отодвигать ближе к аккуму
Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 22:55
На рестайле как раз они там, и мешают, поэтому в руководстве по установке вебасто только под бампер.
Изучали с мастером при установке рекомендации Вебасто по рестайлу - установка в нижнюю часть моторного щита. Все согласно "матчасти". И машины, судя по профилю, у нас одинаковые. Так что твой мастер просто все сделал именно согласно рекомендациям Вебасто.
Ой, ладно. Как в детстве, лишь бы последнее слово за мной... На доресте в рук-ве и правда два места, на ресте в мануале только одно! Я кроме изучения и присутствовал при этом. И третий раз повторю, что при наличии справа за блоком релюшек мозгов поставить туда котëл, не отодвинув это к аккуму, нереально. Не вводите людей в заблуждение. Тем более у мастера остались фото установки, и я завтра сфоткаю. Даже после их перемещения котёл вплотную стоит. Так что либо у Вас их там нет, либо мастер передвинул, и не сказал, ибо говорить это клиенту ни к чему. Оды я мастеру пою за то, что без косяков, у меня были и такие инсталляции вебасто и эбершпехера
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 23:32
Ой, ладно. Как в детстве, лишь бы последнее слово за мной... Я кроме изучения и присутствовал при этом. И третий раз повторю, что при наличии справа за блоком релюшек мозгов поставить туда котëл, не отодвинув это к аккуму, нереально. Не вводите людей в заблуждение. Тем более у мастера остались фото установки, и я завтра сфоткаю. Даже после их перемещения котёл вплотную стоит. Так что либо у Вас их там нет, либо мастер передвинул, и не сказал, ибо говорить это клиенту ни к чему.
Ну как бы я тоже присутствовал ))
В моторном щите для установки догревателя есть практически "штатное место" внизу с пассажирской стороны. Нет там никаких "мозгов" и релюшек, котел встал идеально без каких-либо "танцев с бубном".
Но, как говорится, флаг Вам в руки, если Вы так уверены в своей правоте - пусть так и останется.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
06 ноя 2020, 23:39
Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 23:32
Ой, ладно. Как в детстве, лишь бы последнее слово за мной... Я кроме изучения и присутствовал при этом. И третий раз повторю, что при наличии справа за блоком релюшек мозгов поставить туда котëл, не отодвинув это к аккуму, нереально. Не вводите людей в заблуждение. Тем более у мастера остались фото установки, и я завтра сфоткаю. Даже после их перемещения котёл вплотную стоит. Так что либо у Вас их там нет, либо мастер передвинул, и не сказал, ибо говорить это клиенту ни к чему.
Ну как бы я тоже присутствовал ))
В моторном щите для установки догревателя есть практически "штатное место" внизу с пассажирской стороны. Нет там никаких "мозгов" и релюшек, котел встал идеально без каких-либо "танцев с бубном".
Но, как говорится, флаг Вам в руки, если Вы так уверены в своей правоте - пусть так и останется.
Котёл стоит вверху справа, об этом речь, фото в инсте, указание, что он за аккумом, тоже есть. Где вы видели аккумулятор внизу? И фото, если не сложно, где он у Вас. Просто интересно. И коллегам будет полезно
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
06 ноя 2020, 23:46
Котёл стоит вверху справа, об этом речь, фото в инсте, указание, что он за аккумом, тоже есть. Где вы видели аккумулятор внизу? И фото, если не сложно, где он у Вас. Просто интересно. И коллегам будет полезно
Буду жидкость заливать - сфоткаю. Я где-то написал, что аккум стоит внизу? Я написал, что за аккумом на моторном щите. Это как бы все-таки не на уровне аккумулятора, а ниже. Смысл так высоко ставить котел?
Ответить
  • Информация