Страница 1 из 8

Детское кресло

Добавлено: 18 янв 2011, 17:22
dima
На форуме Веракрузов подсмотрел опросик по тому, кто и где ставит детское кресло. Большинство ответило, что сзади справа. Согласно озвученной статистике аварий в той же теме это же место оказывается и самым потенциально опасным (вероятность 41%). Сзади слева - 31%, а самое безопасное - посередине заднего ряда - вероятность травмы 28%.

У меня Машкино кресло стоит строго за мной... потому что собака помещается только за спикой сильно придвинутого переднего пассажира, вот Маша и сидит по методу исключения - за мной. А Дениска вообще не признает бустера и пристегивается ФЭСТом. Способ их умещения с псом - не поддается описанию, то один на втором спит, то наоборот, ноги/лапы поочереди друг на друга ставят. Но самый писк - когда пес попой садится на диван между детьми, лапы на тунеле, а морда между мной и Оксанкой спереди.

Re: Детское кресло

Добавлено: 18 янв 2011, 18:41
TheTall
Я младшенькую пристёгиваю сзади посередине Фэстом, иначе она не согласна ни в какую. Раньше кресло ставил тоже посередине сзади.

Re: Детское кресло

Добавлено: 18 янв 2011, 22:20
Fox-Kiev
dima писал(а):Но самый писк - когда пес попой садится на диван между детьми, лапы на тунеле, а морда между мной и Оксанкой спереди.
Ну так его еще пристегнуть только и все - проблема решена :D

У меня на этом месте жена сидит :mrgreen: Меньшому нужно еще погремушками махать, а так как среднее место без изофикса, то вариантов не остается.

Re: Детское кресло

Добавлено: 19 янв 2011, 07:21
Talgat888
я кресло в основном ставлю рядом, впереди. Так и сыну (ему уже 2 и3) интересней, и я за ним присматриваю если что :) . А вообще уже везде перепробовал. Если с младшой (8мес), то ее кресло сзади справа ставим. Ну а если со старшими детьми :) , то конфигурация рассадки меняется :D

Re: Детское кресло

Добавлено: 19 янв 2011, 08:35
mohavecus
Талгат! я бы не стал в нашем случае (не отключаемая передняя подушка безопасности) сажать ребенка спереди. Это вроде как настоятельно не рекомендуется делать. Моему тоже 2г 3 мес (если правильно понял возраст твоего), он сидит в кресле за моей спиной. Где-то читал, что как раз это самое безопасное размщение, т.к. водитель инстинктивно подставляет под удар не свою, а правую сторону. не знаю насколько это правда

Re: Детское кресло

Добавлено: 19 янв 2011, 09:16
Talgat888
Спасибо Максим за заботу. Где-то умом понимаешь что есть определенный риск. С другой стороны думаешь езжу аккруатно и когда ребенок рядом спокойней, это если мы с ним вдвоем двигаемся.

Re: Детское кресло

Добавлено: 19 янв 2011, 11:12
zamar007
Сам можешь ехать осторожно и по Правилам, а вот какой-нибудь пьяный урод может долбануть и будет масса неприятных моментов......у меня двое детей, оба сидят на заднем сиденье на детских сидухах, справа и слева.

Re: Детское кресло

Добавлено: 20 ноя 2011, 00:17
Baks
mohavecus писал(а):Талгат! я бы не стал в нашем случае (не отключаемая передняя подушка безопасности) сажать ребенка спереди. Это вроде как настоятельно не рекомендуется делать. Моему тоже 2г 3 мес (если правильно понял возраст твоего), он сидит в кресле за моей спиной. Где-то читал, что как раз это самое безопасное размщение, т.к. водитель инстинктивно подставляет под удар не свою, а правую сторону. не знаю насколько это правда
Я так понял, что отключать подушку надо только при кресле 0 группы, где дитя едет спиной вперед.

Re: Детское кресло

Добавлено: 20 ноя 2011, 00:42
Андрей г. Королев
Моя вообще не сидит в детском кресле.
Даже встает выбор ехать на машине или на общественном транспорте выбирает общественный транспорт ( даже не пугает вонючая битком забитая электричка) Что блин за ребенок??? :?

Re: Детское кресло

Добавлено: 20 ноя 2011, 01:44
eftera
Я давно купил своему Рекаровское кресло, к нему продают регулируемую подножку, коврик под это кресло, и защитный экран, что бы мелкий ногами спинку переднего кресла не убил. И всю эту конструкцию установил за своим (водительским) креслом.