СЕКРЕТ БРЫЗГАЛОК РАЗГАДАН!!!

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Romdes
Мохавод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:19
Имя: Роман
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 01.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Гена, 5 секунд это ты преувеличил, около 2 секунд. Хотя в инструкции написано, что 1 секунда.
Омыватель фар - моя больная тема :D , был у меня ситроен с4, так там сразу и стекло и фары мылись (когда ближний свет работает).
На стоянке ТВОЙ ДОМ (Волоколамка) залил 5 литров незамерзайки, пока до рязанки по МКАДу доехал она и закончилась :shock: :shock: .
На следующий день отключил данную функцию, и теперь сразу читаю и пробую как эта функция работает
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

+1
Лехин
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:22
Комплектация: дизель, пружины
Контактная информация:

У меня один раз поливает фары при первом нажатии на рычаг омывателя стекла, а потом какое то время (точно не могу сказать) сколько хочешь жми но фары уже не моются. Мне нравится, в принципе на Ауди, например, тоже примерно так работает.
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Гена, 5 секунд это ты преувеличил, около 2 секунд. Хотя в инструкции написано, что 1 секунда
Надо засечь :D , но не 1 и не 2 сек эт точно, долго держу , что б фары помыло
У нас, похоже, разные прошивки блока управления.
У меня при включенном ближнем свете если моешь стекло более секунды, включается фаромойка и бьет двумя залпами с промежутком в 5 секунд. С кнопки фаромойка работает так же, двумя залпами, но включается и при ближнем и при габаритах.

Кстати, интересно, за это отвечают центральные мозги или блок комфорта?
Аватара пользователя
Romdes
Мохавод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:19
Имя: Роман
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 01.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

spvert писал(а):
Геннадий писал(а):
Гена, 5 секунд это ты преувеличил, около 2 секунд. Хотя в инструкции написано, что 1 секунда
Надо засечь :D , но не 1 и не 2 сек эт точно, долго держу , что б фары помыло
У нас, похоже, разные прошивки блока управления.
У меня при включенном ближнем свете если моешь стекло более секунды, включается фаромойка и бьет двумя залпами с промежутком в 5 секунд. С кнопки фаромойка работает так же, двумя залпами, но включается и при ближнем и при габаритах.

Кстати, интересно, за это отвечают центральные мозги или блок комфорта?

Сегодня посмотрел:
Через 2-2,5 но не 3 секунды начинает брызгать на стекло 2мя залпами
Аватара пользователя
chadman
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:01
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пружины, Prestige, черный, бежев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

А надо ли. По моему, если нажать кратковременно, сработает дворник и повторить 3 раза, то результат будет не хуже, а может быть и лучше чем 1 нажатие более секунды. И расход не увеличивается, и очистители фар не срабатывают.
Но меня "убил" предохранитель, который сгорел практически без нагрузки. Вот и думай что делать. Может быть поставить на 15А?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

По поводу замены этого предохранителя на более мощный, тема всегда всплывает в начале каждой зимы. Включая и доисторический форум. Нужно вовремя лить незамерзайку, и менять предохранители. Я два заменил, прежде чем нынешний стал работать как надо второй сезон! Не знаю с чем связано!
Аватара пользователя
Дмитрий В.А.
Мохавод
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:22
Имя: Дмитрий
Комплектация: Максималка 2012года. К434АМ77
Дата рождения: 0- 2-1974
Откуда: НоваяМосква
Контактная информация:

Забирал новую машину из салона, сервисмэны нахерачили воды в бочок омывателя, хоть и писал себе шпору что проверить при выдачи машины, да куда там, радости полные штаны,вот и не проверил работу омывателей, машина та чистая. По дороге хотел залить не замерзайки, обнаружил полный бочек льда, хорошо что без последствий обошлось после разморозки, но предохранитель сгорел факт. :twisted:
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

После загустения незамерзайки, перестало брызгать на заднее стекло, а из под бампера капала незамерзайка. Вчера был на Семеновской. Оказалось от насоса отломился штуцер (или как его там правильно) короче та пимпочка на которую одевается шланг. Сергей Мозгалев сказал, что возможно от небольшого удара бампером например о льдышку, т.к. эта трубочка торчит из насоса как раз вперед. Но я вроде ничего не задевал. Обидно. Кто-то на покатушках по уши залезает в грязь и снег и ничего, а тут... Заказал насос. Жду.
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А припаять его окаянного назад низзя?
Ответить
  • Информация