СЕКРЕТ БРЫЗГАЛОК РАЗГАДАН!!!

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

svg писал(а):
Vad писал(а):Сергеи (два)... Неужели моторчик продавит такой клапан и еще останутся силы для брызганья на стекло?
Не боись,я тоже!!! сначала очканул- но результат ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!
Завтра утром поставлю, попробую. Не пойдет этот куплю другой. Не велики деньги. 8-)
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

у меня от работы брызгалок фар стекло тоже можно помыть а на зад, вода сначало льется потом щетка начинает работать
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прочитал ветку и не поленился сходил на стоянку проверить как у меня работают дворники и омыватели. Так вот у меня сначала идет вода а потом включаются дворники и трут уже по мокрому.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Ну вот почему так по-разному у всех?
Но ща у меня всё великолепно!
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

[quote="svg"]Ну вот почему так по-разному у всех?
Но ща у меня всё великолепно![/quote

На мой взгляд, по разному у всех из-за не совсем удачной конструкции непосредственно самих брызгалок. В них, внутри, оказывается установлен обратный клапан, (который мы с тобой поставили дополнительно). У кого то клапаны в брызгалках работают хорошо, а у нас с этим косяк. Например у меня они работали по разному - один пропускал и туда и обратно, с одинаковым усилием давления, а другой вообще почти не пропускал на стекло. Отсюда, мне кажется, и проблема с более "густой" омывайкой в холодное время. Я эти клапанишки удалил, и теперь можно хоть глицерин заливать, все продавит!!! 8-)
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Vad писал(а):
svg писал(а):Ну вот почему так по-разному у всех?
Но ща у меня всё великолепно![/quote

На мой взгляд, по разному у всех из-за не совсем удачной конструкции непосредственно самих брызгалок. В них, внутри, оказывается установлен обратный клапан, (который мы с тобой поставили дополнительно). У кого то клапаны в брызгалках работают хорошо, а у нас с этим косяк. Например у меня они работали по разному - один пропускал и туда и обратно, с одинаковым усилием давления, а другой вообще почти не пропускал на стекло. Отсюда, мне кажется, и проблема с более "густой" омывайкой в холодное время. Я эти клапанишки удалил, и теперь можно хоть глицерин заливать, все продавит!!! 8-)
Удалил? Поделись как... Желательно с фотоотчетом -)
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Удалил? Поделись как... Желательно с фотоотчетом -)[/quote]

Да какой там фото отчет... :) снимаешь брызгалки, берешь сверлышко 5 - 5,2 мм, и спокойно "от руки" вращаешь. Клапан внутри - обыкновенная резиновая мембрана. Сверло ее протыкает и увеличивает отверстие. Ву а ля! Ломать не делать. ;)
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Vad писал(а):Удалил? Поделись как... Желательно с фотоотчетом -)
Да какой там фото отчет... :) снимаешь брызгалки, берешь сверлышко 5 - 5,2 мм, и спокойно "от руки" вращаешь. Клапан внутри - обыкновенная резиновая мембрана. Сверло ее протыкает и увеличивает отверстие. Ву а ля! Ломать не делать. ;)[/quote]

Чтобы брызгалки снять, я так понимаю, надо снять фартук, который на куче зафиксированных винтиками пластиковых клипс?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Чтобы брызгалки снять, я так понимаю, надо снять фартук, который на куче зафиксированных винтиками пластиковых клипс?[/quote]

Да нет Сергей, что ты! По методу Svg поддеваем ножом спереди, и брызгалка поднимается. Затем удерживая приподнятым передний край брызгалки и смещая ее чуть вперед (к лобовому стеклу), тонкой отверткой поддеваем заднюю часть и тянем вверх. Снимал и ставил обратно три раза. Ничего не испортил. Главное не упустить внутрь обшивки шланги, но если что, то с помощью пинцета достать не трудно.
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Если кто-то сломал и хочет заменить форсунку - номер для заказа 98630-3J000
Ответить
  • Информация