Кому нужен ксенон в ПТФ?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
СергейК
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Костя, неверно ты думал) Противотуманки призваны именно светить.
Они должны излучать белый, а лучше жёлтый свет. Потому что у желтого меньше рассеивание.

полностью согласен
но пока не могу найти ламп Н27 с ярко желтым свечением, больше белесый или никакой с малой желтезной , все предлагают желтый ксенон, но колхозить я не хочу , может кто ставил именно ярко желтое свечение Н27, (какой производитель или маркеровка) , Н1 встречал у Филипсов (назывались анти дождь)
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

cons писал(а): В любом случае использование противотуманных фар допускается только при недостаточной видимости. И если кто-то включает их в дополнение к ближнему постоянно, значит он просто плохо видит в темноте и моя цель ему помочь, осветить дорогу получше. Так-что пусть говорят спасибо за дальний. Я же для них стараюсь. 8-)
Константин, учим ПДД. :!:
Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.
19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
1. в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
2. в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3. вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Согласно п.19.4.3 противотуманные фары разрешается использовать вместо ближнего света фар именно как ДХО.
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

это бесконечный спор)))
Хочется услышать chadman!!! Что за модули ему вкрячили в ПТФ :?:
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

cons писал(а): Так-что пусть говорят спасибо за дальний. Я же для них стараюсь. 8-)
Я так делаю, когда люди включают все кнопки с изображением фар в салоне и ты вечером по чистой дороге едешь за таким мудрецом с задними туманками, включаешь ему дальний, но мозг у такого водителя не понимает в чём дело.
Я не против использования передних туманок постоянно (ПДД это тоже не запрещает), они реально помогают в темноте. Сам хочу мухе свет доработать, но мне кажется проще и дешевле поставить допы, хотя вариант с линзами в туманках мне ближе (не портится внешний вид дополнительными устройствами).
Аватара пользователя
chadman
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:01
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пружины, Prestige, черный, бежев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Суть переделки сводилась именно к тому, что от противотуманок при в езде именно в тумане толку я вообще не увидел. Вставлять ксенон, как я уже писал не хотелось. Сейчас тоже ксенон 4300 (мне при установке сначала поставили 5000, но я их заставил поменять). На счет световой границы- когда появится возможность сфотографирую и выложу, но могу сказать что она четко выражена и расположена где-то в районе 40 см. от земли. Устанавливал в CarHeart.ru. Они занимается фарами. Показывали мне фото одного Мохава, которому установили модуль биксеноновый вместо дальнего галогена.
На счет использования: я считаю что, данные фары нужны только в условиях плохой видимости и использовать их постоянно я не собираюсь, потому-что меня просто бесят любители включить все, что только можно и радоваться своей крутости.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

chadman писал(а):На счет световой границы- когда появится возможность сфотографирую и выложу, но могу сказать что она четко выражена и расположена где-то в районе 40 см. от земли. Устанавливал в CarHeart.ru. Они занимается фарами. Показывали мне фото одного Мохава, которому установили модуль биксеноновый вместо дальнего галогена.
Интересно фото посмотреть.
По поводу би линз в дальний хорошая идея, ценник правда от 40000 руб.
Аватара пользователя
chadman
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:01
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пружины, Prestige, черный, бежев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Вот фотка как светят противотуманки. Правда не удалось выставить нормально машину, но понять можно.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

вместо ровного рассеивающего света два луча теперь. я правильно понимаю?
Аватара пользователя
chadman
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:01
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пружины, Prestige, черный, бежев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
chadman писал(а):На счет световой границы- когда появится возможность сфотографирую и выложу, но могу сказать что она четко выражена и расположена где-то в районе 40 см. от земли. Устанавливал в CarHeart.ru. Они занимается фарами. Показывали мне фото одного Мохава, которому установили модуль биксеноновый вместо дальнего галогена.
Интересно фото посмотреть.
По поводу би линз в дальний хорошая идея, ценник правда от 40000 руб.

Откуда такой ценник. Мне предлагали поменять тысяч за 20-25 (точно уже и не помню) но я отказался.
Аватара пользователя
chadman
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:01
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пружины, Prestige, черный, бежев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):вместо ровного рассеивающего света два луча теперь. я правильно понимаю?
Нет, рассеивание нормальное, просто машина стоит близко к воротам.
Ответить
  • Информация