Кому нужен ксенон в ПТФ?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Зато Татарстан не первый год держит первое место по России, по раскрытию преступлений.
Почти все раскрыто, висяков практически нет. :lol: :lol: :lol:
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Впереди планеты всей.
В мои времена, когда я там служил, ни чего не просачивалось,ни куда. :D :D :D
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Андрей г. Королев писал(а):Зато Татарстан не первый год держит первое место по России, по раскрытию преступлений.
Почти все раскрыто, висяков практически нет. :lol: :lol: :lol:
Это про какую страну?
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ну так я про это и говорю. На их сайте написано, что лампы с колбами филипс (не знаю точно это маркетинг или подделка, но уверен что к филипсу никакого отношения не имеет), а блоки со встроенными обманками, которые никто не пробывал на Мухе. Остался один привлекательный параметр - цветовая температура 3000к.
Для себя сделал вывод - куплю обычный комплект без обманок с лампами H27-4300к. Если накроется блок или лампа, легко купить в любом магазине.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

А какие обманки и что они дают? У меня установили комплект ,помоему корейский какой то,всё работает со штатного выключателя и на панели контрольная загорается.Устанавливали в разъём штатной лампы, без реле.
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

андрей68 писал(а):А какие обманки и что они дают? У меня установили комплект ,помоему корейский какой то,всё работает со штатного выключателя и на панели контрольная загорается.Устанавливали в разъём штатной лампы, без реле.
Может тогда отчет об установке настряпаешь? ;)
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Присоединяюсь к просьбе об отчете, ну или хотя бы какие блоки ставил. У корейцев тоже есть блоки со встроенными обманками.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Блоки розжига SHО-me Prо, лампы не скажу какие но точно не комплект был . В коробке были только блоки и провода а лампы в другой коробке ,просто белая без опознавательных знаков. Сначала поставили блоки маленькие и тонкие как пачка сигарет слимс с коробочками на проводах, проездил с ними пол года и потухла одна сторона, при снятии с блока потекла вода и ребята заменили оба на большие тоже SHO-me Pro ,все работает .
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

У меня большие сомнения, что обманки помогут. У меня есть эти блоки (резистивные, в природе есть ещё емкостные). С виду чуть больше блока розжига в металлическом исполнении, ставятся в разрыв по питанию блока розжига. Смысл их в том, что обычный ксенон имеет мощность 35 Вт. (правда есть и мощнее), а самые распространённые лампы в ПТФ имеют мощность 55 Вт. и при смене их на более маломощные компьютер начинает ругаться и отключать данные цепи (естественно на авто где он есть). Вот видимо в данном случае и помогает блок - обманка. Был опыт использования этих блоков на Мерседесе, увы неудачный. Компьютер Мерса всё равно периодически отключал нагрузку, что с обманками, что без них. А на Мохаве дела обстоят немного иначе, штатная лампа имеет мощность - 27 Вт., а ксенон - 35 Вт., что выше номинала и поэтому из-за увеличения подводимой мощности компьютер Мохава и будет реагировать на данный факт как на ошибку и вряд ли обманки помогут, они же не смогут уменьшить мощность до желаемых 27 Вт., вот если бы ксенон с этой мощностью был. Хотя нюансов может быть больше, например при розжиге ксеноновой лампы в первые секунды блок вырабатывает высокое напряжение до 25 кВ. и лишь потом переходит на 80 В. 400 Гц., вот в эти первые секунды какую мощность блок расходует? Меня терзают смутные подозрения, что именно при розжиге компьютер и фиксирует ошибку работы ПТФ, правда могу и ошибаться. Просто 35 Вт. и 27 Вт. не такая уж большая разница по мощности для компьютера Мохава. Как вариант надо опробовать комплекты разных производителей ксенона, может найдётся какой-нибудь работающий без выявления ошибки на данном авто?
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

О как интересно. Получается что Андрей поставил sho-me без реле и без обманок, контрольная лампа работает. У Геннадия ни одна обманка не помогла, подключение через реле, контрольная лампа не работает.
Гена, а у тебя какие блоки? С контрольной лампой - это так наш комп реагирует на реле, почему она не горит?

Кстати, может обсуждение перенесем в старую тему http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=13&t=904, а тут оставим только список на покупку украинского ксенона?
Ответить
  • Информация