Турботаймер

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

А мне нужен. Поочерёдно пересаживаюсь с механики на автомат. Турботаймер работает - значит поставил на паркинг, а не по привычке на скорости заглушил. Уже привык к такому определению.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
25 янв 2020, 19:39
Алексашка писал(а):
25 янв 2020, 18:45


написал выше. По турботаймеру.
Не нужен он тебе. И мне. И другим. Обман это все.
Так, у меня в сигналке - Старлайн - он уже стоит и настроен на 3 минуты. Вырубить, что ли?
Оставь, хуже не будет. Люди его не от балды придумали. Даже на некоторых бензинках и то рекомендуют поработать на холостых. (например мотоблоках). Я лично и на грузовых и на мухе даю поработать пару минут.
P. S. А турба работает только на масленном клине и трение валов там не предусмотренно. Соответственно если авто заглушил, а турба вращается это не есть гут.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
25 янв 2020, 19:39
Алексашка писал(а):
25 янв 2020, 18:45


написал выше. По турботаймеру.
Не нужен он тебе. И мне. И другим. Обман это все.
Так, у меня в сигналке - Старлайн - он уже стоит и настроен на 3 минуты. Вырубить, что ли?
У меня он тоже..... В навязанной дилером старлайн...... За отключением которой дилер готов принять 7-8 тыс руб. В большом корейце тоже за бесплатно эту никому ненужную услугу отключать не готовы.
Вырубить можно. Я вырубил. и ничем мне это не грозит.
Отключить вообще вряд ли получится. Я до сих пор не знаю где у меня кнопочка валет.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
25 янв 2020, 21:41
У меня он тоже..... В навязанной дилером старлайн...... За отключением которой дилер готов принять 7-8 тыс руб. В большом корейце тоже за бесплатно эту никому ненужную услугу отключать не готовы.
Вырубить можно. Я вырубил. и ничем мне это не грозит.
Отключить вообще вряд ли получится. Я до сих пор не знаю где у меня кнопочка валет.
Ну начнем с того, что услуга нужная - и многие готовы за нее платить.
Не знание или не желание признавать - не освобождает от последствий (а вот уже принятие уровня вероятности последствий - тут дело лично каждого).
Отключается - простыми настройками сиги, или её демонтажем, если не нравится "но гады впарили"..


P.S. я например вернул диллеру взад защиту картера - ну не нравилась она мне на новой машине... весь вид портила. А Вы тут сказки рассказываете, что без сиги уже даже Мохав не купить...
Хотя был один вариант - эбеспехер шел в подарок(без ддоплаты - отказняк другого клиента), я отказался - т.к. он мне нафиг не нужен, в отличие от того-же турботаймера.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А турботаймер-то тебе куда?
Отъездив более миллиона км на четырёх турбированных машинах так и не пожалел о его отсутствии.
Нужен разве что во время остановки на заправке на трассе. Это да... Тут мучение ещё то! И отстегнулся уже, и кофейку хлебнул из термоса, и лопатник достал, а две минуты всё никак не закончатся! Уж и Мохавод успел полистать, про расход топлива пять страниц прочесть. Сидишь, ёрзаешь, на часы смотришь: когда-же, когда же!? Рука невольно тянется в карман за глицином... А там и до психушки недалече! :)
Кстати, о расходе топлива... Турботаймер - ещё один рот за столом.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

У меня все проще - было 2 минуты, щас поставил 3, теперь не только успеваю передумать останавливаться, а еще и по делам сбегать)

Единственное что немного напрягает - в настройках сиги можно установить максимальное время работы и она типа сама должна решить сколько не глушить (основывается на данных за характер поездки до остановки), но толи езжу слишком активно, толи слишком бережет - 3 минуты молотит постоянно.

Лучше лишний рот, чем лишняя дырка. 50мл солярки меня не разорят(да и никто не отменял возможность выключить турботаймер - нажав на тормоз..).
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Вот привязались к таймеру - больше обсуждать что-ли нечего? Подсказываю - расход топлива, масло....:-)
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Турботаймер это как вопрос религии, можно спорить до соплей. И каждый будет считать что он прав. Тогда поясните пожалуйста, почему инженера родом из Кореи почему то его изначально не заложили в комплектации на наши авто.... Я думаю, что в турбовых движках других производителей турботаймер не прописан с завода (за исключением спортверсий или битурбо, хотя могу и ошибаться).
И найдите хотя бы какую либо ссылку в инструкции по эксплуатации, как правильно необходимо выключать движок.
Все размышления и доводы основываются только на личных мнениях и убеждениях, или же что какой то сервисмен-моторист посоветовал обязательное наличие турботаймера....
Для себе лично решил после трассы на высоких оборотах дать поработать на холостых 2-3 мин. (что для меня не очень сложно), а при эксплуатации в городе думаю можно и без турботаймера жить. И на предыдущих бензиновых движках так же поступал (и без турбины)....
Так же можно и про нашу подвеску спорить, кого то устраивает , а кто то сразу за переделки ....
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ну вот же ответ:
VLN писал(а):
27 янв 2020, 11:58

...
Лучше лишний рот, чем лишняя дырка. 50мл солярки меня не разорят(да и никто не отменял возможность выключить турботаймер - нажав на тормоз..).
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
27 янв 2020, 12:02
Вот привязались к таймеру - больше обсуждать что-ли нечего? Подсказываю - расход топлива, масло....:-)
Не ломай систему))

Тут щас самое интересное намечается:
1. В "расходе топлива" некоторые гоняют так что бак даже на тыщу нехватает.. ибо иначе на мухе не могут..
2. В "масле" народ без турбины ездят - гореть маслу негде, но важно чтобы зольность была нулевой и ДПФ не забивался.
А тут - люди на порах, накатиком, по дедовски, припарковываются..

Так что, продолжаем наблюдения! :gamer:
Ответить
  • Информация