Удаление катализатора у дизельной Мухи

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
кианыч
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:59
Имя: Игорь
Комплектация: KV300+LD+владим-е амо+ЧИП от корейцев
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Prosto Alex писал(а):
прокладки там железные(можно несколько раз наверно использовать), но я еще на герметик посадил(для надежности).
Вообще-то забавно на выхлопной трубе вблизи двигателя "для надежности" герметик класть :D , он же горючий :o ! Эт чтоб надежней чего получилось?
Прокладки железные там не зря стоят, и совсем не для того, чтобы несколько раз использовать...
Первое-Использовался действительно высокотемпературный герметик для выхлопных систем :evil:
Второе-можно было бы, в том месте где стоял "катализатор" и обычный герметик использовать(проверено многократно, на сильно турбированных бензинках, где температура гораздо выше чем у дизеля), ничего там не загорится и т.д. :evil:
А писать такое: Вообще-то забавно на выхлопной трубе вблизи двигателя "для надежности" герметик класть :D , он же горючий :o ! Эт чтоб надежней чего получилось?-Вы наверно с техникой на "ВЫ" :lol: :D
Аватара пользователя
кианыч
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:59
Имя: Игорь
Комплектация: KV300+LD+владим-е амо+ЧИП от корейцев
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

rex писал(а):У меня у товарища тока выбили на Кайроне,ща с ним рядом стоять не возможно,трахтур так не чадит.
В этом плане ничего не изменилось, ни звук выхлопа, у Мухи выхлопная система достаточно длинная и грамотная, да и копоти не добавилось, возможно если проверить дымность специальным прибором, то изменения наверняка есть, но чисто визуально не видно.
Аватара пользователя
кианыч
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:59
Имя: Игорь
Комплектация: KV300+LD+владим-е амо+ЧИП от корейцев
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кстати у корейцев на фото катализатор удален. http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=13&t=3154
Вложения
2039041705_48f28164_C5A9B1E2BAAFC8AF_L1060976.JPG
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Всем доброго дня, сегодня у товарища на восьмиступке висящей на подъёмнике не нашли катализатор. Покупался у дилера в Тамбове. Что с 12 года не ставят их, или как.
ПС .Как на фото в предъидущем сообщении.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

А по теме кто ответит по поводу катализатора на машине 12 г/в. :)
Аватара пользователя
кианыч
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:59
Имя: Игорь
Комплектация: KV300+LD+владим-е амо+ЧИП от корейцев
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

андрей68 писал(а):Всем доброго дня, сегодня у товарища на восьмиступке висящей на подъёмнике не нашли катализатор. Покупался у дилера в Тамбове. Что с 12 года не ставят их, или как.
ПС .Как на фото в предъидущем сообщении.
Я не знаю как на машине 12 года этой штуки нет-ХЗ. Типа у нас ЕВРО-4. Должен быть. Когда я искал кусок трубы (заменитель)- за место этого катализатора, в экзисте- этот кусок трубы был, типа "для стран третьего мира", где экология фиолетовая, может и сюда такой попался, без катализатора?!
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

кианыч писал(а):
Я не знаю как на машине 12 года этой штуки нет-ХЗ. Типа у нас ЕВРО-4. Должен быть. Когда я искал кусок трубы (заменитель)- за место этого катализатора, в экзисте- этот кусок трубы был, типа "для стран третьего мира", где экология фиолетовая, может и сюда такой попался, без катализатора?!
Вот и я ХЗ ,вроде должен быть, а его нет. Сами в шоке , поржали что у него евро2 и нет половины запчастей.
Последний раз редактировалось андрей68 26 фев 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Тах может там и движка то нет, открой капот может там три нигера сидят, так воды им хотябы дай попить :jokingly: :jokingly: :jokingly: :good:
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

андрей68 писал(а):... не нашли катализатор.
Вчера заезжал к дилеру по датчику наддува,по заявлению мастера ТО,заодно провели работы по самоочистке катализатора,через контроллер машины :shock:
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

"Катализатор"ставится вблизи к дигателю и в нем обязательно должен быть датчик.может это резонатор???
Ответить
  • Информация