Делать антикор? Rust Stop, Waxoyl, Noxudol и тп.

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.

Делали ли вы на мухе антикоррозийную обработку?

Да
81
45%
Нет
100
55%
 
Всего голосов: 181
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Насчет рамы согласный, ржа там в первую очередь ползет.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Tiger писал(а):Антикор я сделал бы для рамы.
А вот по днищу можно пройти жидкими подкрылками... :)
Я сделал жидкие подкрылки Меркасолом, правда, на другой машине. В первую же зиму облезли наполовину.
На Мохаве никакой обработки не делал.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проверил по вину - степень защиты высокая, но я же этого раньше не знал, :) а потому все внутренности дверей, порогов, багажника, обработал сразу тэктил цинком.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все-таки думаю после установки всяких допов сделать http://ruststop.ru
Цена вопроса ~ стоимость ТО-0
Да и самому можно ежали есть место и время.
Slav70
Мохавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:35
Имя: Вячеслав
Комплектация: Дизель, пневма GL61 Premium
Откуда: Живу в г. Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сегодня задался целью сделать антикор на своей Мухе. Сподвигло меня на эту мысль, жалкое зрелище днища. Антикор положен местами. Правый порог снизу покрыт антикором, левый нет, снял запаску, вокруг запаски есть антикор, под запаской нет. И так по всему днищу, покрыто антикором процентов 20, остальное светло серого цвета (грунт).
Засучил, рукава, снял глущитель и все что можно легко снять, обработал все днище Нефрасом, для обезжиривания и отмывки и покрыл Динитролом.
Конечно везде подлезть не смог, например над баком (снимать не хочется) ну и пару мест, где можно положить антикор, только, если кузов голый.
Вообще странно, Санта у меня была Корейской сборки, все днище было покрыто антикором, не придерешься. А у Мухи все днище белое, что это Автотор косячит?
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Слава, можно на твоей СТО помыть пузико бегемоту и обработать Rust Stop? Реагент мой. Могу даже компрессор для нанесения притащить.
По-хорошему мне нужен подъемник и возможность тщательно помыть дно и нанести состав. Скрытые полости у меня обильно обработаны еще осенью вместе с шумкой. Спасибо AleXo! :so_happy:

ЗЫ
Плохо сплю последнее время, все время просыпаюсь ночью от шорохов ржавеющего мохава :sorry: Это в городе вам не слышно... :(
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Генна, я не согласен.
Антикор РАСТ СТОП делает как раз то, что требуется для подавления коррозии: смачивает металл лучше, чем вода, на 100% пропитывает ржавчину, немедленно и на 100% проникает внутрь сварных швов, вальцованных соединений, микродефектов предыдущих покрытий, а также вытесняет и замещает влажную среду в любом объеме.

Именно в силу этих причин в РАСТ СТОПе нет ни воска, ни парафина, ни прочих субстанций, замазывающих очаги коррозии. Есть высокоочищенное масло, благодаря которому РАСТ СТОП живет на поверхности металла, довольно активно перемешиваясь в слое. Благодаря чему все ингибиторы коррозии в материале работают.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ген, не хочу заниматься рекламой, но:

Ни в жару, ни мороз РАСТ СТОП не растрескивается и не отслаивается. Толщина слоя не зависит ни от способа нанесения, ни от профессионализма мастера. Она всегда правильная. Более того, удалить РАСТ СТОП с поверхности не так-то просто. Тогда как нанесенная на неподготовленную поверхность мастика рано или поздно слезает «чулком».

Эффективность антикоррозийной защиты РАСТ СТОП не зависит от возраста, пробега и состояния автомобиля. Это проверено не только в лаборатории. РАСТ СТОП сотни тысяч раз наносили прямо на мокрые ржавые железки, прямо на старую мастику, на сварные швы, короче, именно так, как обычно делают на практике.

РАСТ СТОП - не просто покроет кузов Вашей машины изнутри. Он пролезет везде. Он найдет такие щели, швы, каверны и трещинки в Вашей машине, о существовании которых другие «антикоры» даже не подозревают. Абсолютно все места, которые так любит коррозия.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Opel Astra 3 года
Аватара пользователя
chadman
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:01
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пружины, Prestige, черный, бежев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Когда изучал вопрос об антикоре и пробил свой VIN, то по нему была указана высокая защита. Занимаясь улучшайзингом (т.е. присутствуя при этом) заглянул под днище, а там...... только голая краска. Получается что разводят нас как кроликов. Защиты вообще никакой.
Ну и что делать? Ну не могу я так. Пришлось делать, тем более что машину взял на большой срок.
Ответить
  • Информация