"Шпора" на Муху 09г.

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Андрей имеет ввиду, что на сайте такая двухрежимная, даже правильнее однорежимная, появилась позже, чем у Фаворита , могу наврать, но по инфе когда тестили трехрежимную у ОД - она по некоторым параметрам не подошла, в том числе по тупизне, да и не берут шпору для пенсионерского режима, и поэтому тольятинцы сделали такую однорежимную, с небольшим усилением спортрежима и удалением остальных. и как понимаю она не тупит при выключенном состоянии... а потом уже они поставили на продажу ее и у себя.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Правильно-правильно! Ярослав писал что первую шпору они "завернули". Потом тольяттинцы другую выкатили.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Не знал что появилась у них на сайте однорежимная, я туда не лазил с тех пор как воткнул её у Ярослава. У меня при выключенный машина едет будь здоров, а с включенной еще будь,будь!:grin:
Alex68
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:35
Имя: Alexey
Дата рождения: 10.06.1968
Контактная информация:

destob писал(а):
Alex68 писал(а): Вероятно, вред не только от кручения до красной зоны. Известные мне "шпоры" осуществляют простую функцию (и поэтому каждую шпору можно реализовать за копейку)- корректируют сигнал регулятора давления в рампе. Если оно повышается, в камеру при каждом впрыске через форсунку проходит больше топлива, это ощущается как увеличение приема.
Вопрос, как это повлияет на долговечность нежных пьезофорсунок, да и тнвд также.
Шпора не изменяет штатных характеристик и режимов работы двигателя с точки зрения состава смеси, как это происходит при чип-тюнинге. Шпора изменяет динамику открытия дроссельной заслонки при нажатии на педаль, но все режимы работы мотора при этом остаются штатными (включая и состав смеси). Увеличивается количество рабочей смеси, поступающей в двигатель на режиме разгона (за счёт чего и достигается лучшая динамика разгона).
На показания давления в рампе шпора не каким способом не влияет, это простой бустер заслонки
Понятно, спасибо. Но все же корректор давления в рампе- это не чип тюнинг, это такая же коробочка, как и бустер педали газа, но повышает мощность двигателя.
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

Та коробочка про которую вы говорите меняет реальные показания датчика давления установленого на рампе топливной системы двигателя, за счет этого повышается давление в системе (рампе) и соответственно увеличивается количество впрыскиваемого топлива при том же объеме подаваемого воздуха. На работу двигателя действительно может оказывать негативное воздействие за счет не качественного сжигания топлива что приводит к образованию нагара и отложений на кольцах, вот как то так. :oops:
Шпора в отличии от этой коробочки не чего такого не делает, она просто увеличивает скорость реакции открытия заслонки по отношению к нажатию педали газа
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Как? Каков механизм "увеличивания скорость реакции"? За счёт чего?

Просто я и Пашке недавно говорил и тут повторю - я чувствую всем телом, что Муха работает натужно как то. Неестественно что ли...
Нет, не хруст, не визг - просто вот по ощущениям - есть чувство, когда машинка в тонусе, ништяк.
А тут как (метафорический переход на организм человека) три банки Рэдбула всадил и за компом сидишь. Вроде не синий, не под кайфом, а прёт так, что моргать забываешь.
Не знаю, как объяснить иначе...
Аватара пользователя
Timus
Мохавод
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:13
Имя: Тимур
Комплектация: Дизель/пневма/максимум/LD/KONI/
Дата рождения: 13.06.1977
Откуда: Москва. ЮЗАО,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Как? Каков механизм "увеличивания скорость реакции"?
Сегодня забрал с Семеновской свою Муху, ставили как раз шпору.
Про механизм мне Максим объяснял, но я не запомнил тех. подробностей.
Одно точно, эта штуковина не влияет на состав смеси и не увеличивает мощность двигла - увеличивается скорость и интенсивность реакции на педаль.
Собственно именно это я ощутил по пути домой сегодня - нет паузы; нажимаешь как раньше, но интенсивность выше.
вкл/выкл можно прямо находу.
Пригодятся ;)
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

я включаю раз в две недели.
муха чипобрюхо и так.....
Изображение
Аватара пользователя
Timus
Мохавод
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:13
Имя: Тимур
Комплектация: Дизель/пневма/максимум/LD/KONI/
Дата рождения: 13.06.1977
Откуда: Москва. ЮЗАО,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А вот на чиповку я не решился, так мне и не удалось найти информацию о безвредности этой процедуры.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Тимур, я не помню, ты куришь?
Ответить
  • Информация