Автомобильные багажники на крышу

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
dima

мне кажется, что у тебя короче... они прям как заподлицо с крепежами, а у меня торчат в стороны, как антенны:)
Аватара пользователя
FYV_MSK
Мохавод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель/пневма/корея
Дата рождения: 11.04.1962
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Nikk59.
кажется я готов повторить Твой опыт с 120-ми, особенно после замечания Димы :)
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ребята,подскажите каких правил нужно придерживаться при езде с боксом на крыше,ну типа ограничение скорости до 130 и т.д.Дим,наверное у тебя самый большой опыт,поделись...
dima

как это не покажется странным - но никаких:) Машина тяжеленная и 75кг (а больше нельзя) на крыше - роли не играют. Расход увеличивается всего на поллитра солярки.

Из потерь - только люк... даже шторку нельзя отодвинуть - т.к. она очень серьезную звукоизолирующую функцию выполняет - багажник шумит, а если шторка закрыта - то почти никаких отличий.

Ну и был у меня один случай, когда я по росту не смог въехать на подземную парковку в Рамстор (на Вернадском)... но во все остальные - входил с запасом.

Правда я по трассам стараюсь держать 110-130, а на обгонах порой доходит до 150. Больше я не езжу впринципе, поэтому там никаких нюансов не знаю. А до 130 - один фиг что боксом, что без.
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Дима,спасибо за ответ.Я понял что никаких проблем бокс не доставляет :D
dima

кроме отсутствия люка (весной - так хочется солнышко в машину пустить) - никаких! Сплошной позитив! И тебя видно лучше (если в колонне идешь), и вещи в машине организовать проще, даже если не груженый под завязку, и на стоянках перед гипермаркетами машину из тысяч видно сразу. Да и нравится мне, когда все используется по-максимуму - законченный образ получается:)
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ну люк для нас не проблема,потому как не поставляет киа в Украину Муха с люком :D
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

после поездки с Димой тоже планирую вернуться к теме покупки крышного чумадана
Аватара пользователя
protan
Мохавод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:37
Комплектация: JEEP Grand Cherokee 3.6 Overland
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Контактная информация:

Уважаемые, на днях видел в Питере муха с поперечинами на крыше - один в один как эти: http://moscowparts.com/?catalog&id=5874, только крепятся сверху, как бы слегка в обхват, и видны замочки, т.е. это не "штатные". Направляющих в релингах не заметил. Никто не встречался с такой штуковиной?
Аватара пользователя
protan
Мохавод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:37
Комплектация: JEEP Grand Cherokee 3.6 Overland
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Контактная информация:

Вот-вот, очень интересно. Только он на меня внимания не обратил, а догнать не смог, не по пути было. Кстати, уже пару раз попадался, может и удастся разведать что-нибудь :)
Ответить
  • Информация