DRL (ДХО)

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

РХО22 Разместил в блоке предохранителей. Ездил летом по жаре межгород. Полет нормальный. Тоже переживал за перегрев.
Добавлю еще пять копеек про подключение:
1. "+" взял не от клеммы спереди блока, а от отсутствующего предохранителя 30А системы 130V (подключается к стойке предохранителя стандартной клеммой.
2. дополнительный "минусовой" управляющий сигнал отключения ДХО взял не снаружи блока (кто-то от педали стояночного делает) а внутри от MAIN RELAY - подключил провод к предохранителю реле кондея. Получается что при выключении зажигания фары гаснут через несколько секунд, когда выключается главное реле.
Alecs56
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 08:35
Имя: Alecs56
Комплектация: Дизель.пружины
Дата рождения: 23.02.1984
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

:so_happy:
cons писал(а):
19 фев 2016, 10:10
Сегодня разбирал остатки, что остались после модернизации своих фар. Среди них есть два элемента, отражатели поворота и габарита.
Эти:
P_20160219_133618.jpg
И тут у меня возникла идея, ведь из них можно сделать ДХО наподобие как на ТЛК200. габарит не трогаем, а вот вместо поворота ставим вышеописанные мною двухцветные диоды, только с другими линзами, например вот с этими: http://ru.aliexpress.com/store/group/29 ... 14014.html. 6 в ряд поместятся, ровным рядом, никаких ступенек. Работает также как у меня - ДХО всегда горит, при повороте отключается, только диодов в фаре 6, а не 12, но за счет другой линзы, с большим коэффициентом светопропускания яркость не пострадает. Смонтирую и спаяю все полностью, с учетом ошибок допущенных при изготовлении своих ДХО. При монтаже блока в фару , потребуется только разобрать фару открутить три винта, держащие этот модуль, поставить новый, и снова собрать фару. Можно также дополнительно, перевести габарит на диоды. Часть компонентов у меня осталось, в частности звезды, профиль, релешки. Остальные компоненты требуется докупать. Точно нужны светодиоды, диоды, драйверы, резисторы, может что-то еще потребуется. Это мое хобби делать что-то оригинальное, в этом мой интерес. Ну и материальная награда не помешает, сколько это будет решайте сами. Кого заинтересовал пишите в личку.
Vadimushka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:40
Имя: Вадим
Комплектация: 3.0 diesel, 8 speed, 2012
Дата рождения: 28.01.1965
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Добрый день. Kia Mohave 2012. Программно никак нельзя сделать так, чтобы дхо штатные горели при авто днём? Не хочется ничего колхозить. Если всё же придётся ставить реле, то как сделать на включение именно штатных дхо, а не малого накала дальнего света?
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Vadimushka писал(а):
07 янв 2019, 14:18
Добрый день. Kia Mohave 2012. Программно никак нельзя сделать так, чтобы дхо штатные горели при авто днём? Не хочется ничего колхозить. Если всё же придётся ставить реле, то как сделать на включение именно штатных дхо, а не малого накала дальнего света?
А откуда на 2012 годе штатное ДХО?
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ребята дхо не делал . Так как любой дхо которое не в фаре или противотуманке мне кажется колхозом . Сделал так ,заплатил электрику 10к тенге ~1700 рублей российскими . Он мне сделал так когда машину заведешь горят противотуманки и подсветка на мафоне и табло не тускнет . . Когда заглушешь не работает . Ручник поставешь туманка гаснет . Дешево и сердито .
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Не могу найти реле дальнего света. Может кто знает где оно? Или- съэкономили?
Romazan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:48
Имя: Роман
Комплектация: 2015г.в, дизель, пневма
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Здравствуйте! А у вас есть фото как они стоят на автомобиле? Можете скинуть на [email protected]
Заранее спасибо, Роман
duhast e34
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:42
Имя: Роман
Комплектация: Дизель-пневма
Дата рождения: 17.11.1977
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Кто знает, как отрегулировать яркость ДХО, установленного в дальний (дальний в пол накала). Устанавливал в БК, да забыл как регулировать.
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Зависит от типа реле. Есть с регулировкой именно на плате. Помнится, что были какие то, с регулированием через подрулевые...
Лучше взглянуть в коробочку с предохранителями.
duhast e34
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:42
Имя: Роман
Комплектация: Дизель-пневма
Дата рождения: 17.11.1977
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Кнопки точно нет, правильно написал: что-то делали с подрулевым. Что именно не помню.
Ответить
  • Информация