DRL (ДХО)

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Лично я не понимаю всеобщего увлечения ДХО. В моей деревне половина машин с этими огонечками( пятерки, семерки (не БМВ) и прочие девятки-десятки)). Думаю, солидность Мохава не дает повода "колхозить" в этом направлении. ДХО отлично смотрятся на родоначальнике - АУДИ, на машине класса Спортиджа, на новом Мондео, наконец, у него хоть в бампере специальные отверстия есть.
Аватара пользователя
Дмитрий
Мохавод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:25
Комплектация: Дизель,пружины,Executive+
Дата рождения: 25.01.1969
Откуда: Москва,МО
Контактная информация:

dvanov писал(а):Лично я не понимаю всеобщего увлечения ДХО. В моей деревне половина машин с этими огонечками( пятерки, семерки (не БМВ) и прочие девятки-десятки)). Думаю, солидность Мохава не дает повода "колхозить" в этом направлении. ДХО отлично смотрятся на родоначальнике - АУДИ, на машине класса Спортиджа, на новом Мондео, наконец, у него хоть в бампере специальные отверстия есть.
да это все понятно.. но
1. просто жаль палить ксенон
2. не хочется чтоб приглушалась подсветка при включенных фарах
3. хочется реализовать наворот заложенный производителем- свет в "авто режиме"
Так что я буду ставить точно , несмотря на некую колхозность мероприятия... а ведь в фарах рядом с габаритоми - но вот, как раз в аккурат- место для встроенных ДХО... Быть может в Mochave New будет уже интегрирован ДХО ;) !
вот еще, что интересно получается: у меня в режиме дистанционного запуска- моргают габариты... так вот теперь вообще цветомузыка получится- ДХО горят - габариты тухнут, и наоборот.... :D
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заказал Филипсы. Максим может как нибудь обозначишь заветный проводок? ;)
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Я не видел к проводу какого цвета подключил мастер мои ДХО, но в виду выясненных особенностей калининградской сборки не стану ручаться за то, что эти провода у всех одинаковые. Просто берем тестер. включае габарит и "щупаем". как понял по его многочисленным просьбам включить-выключить напряжение очень маленькое, т.е. сначала думал глюк, потом ещще раз туда-сюда, ну инашел таким вот способом. Кстати той пластмасссовой приблудой, что идет в комплекте провода мне соединять не советовали, говорят контакт пропадает, старая добрая скрутка надежней.
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Да, а где взяли провод от замка зажигания (рулевую колонку разбирать не охота)?
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мне запитывали от блочка слева походу,ближе к стенке мото.отсека рядом с "мозгами". Управление в салоне под рулевой снимали фартук нижний, а реле выключения на ближний свет к фаре..
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Реле вроде надо к габаритам цеплять.
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а): Думаю, солидность Мохава не дает повода "колхозить" в этом направлении.
Для кого-то практичные вещи - колхоз, а для кого-то и гудрон на стеклах - тюнинх.
Потому-то мы не роботы, а человеки, что у каждого свое мнение ;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Мохавод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:25
Комплектация: Дизель,пружины,Executive+
Дата рождения: 25.01.1969
Откуда: Москва,МО
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):А к зажиганию подключали?
Мужики! там у филипсов вроде как написано Philips LED Daytime Lights - подключаются непосредственно к клеммам аккумулятора - устройство включается только когда двигатель заводится, и автоматически выключается когда двигатель перестает работать и пропадает напряжение зарядки на аккумуляторе. зачем к замку зажигания то?получается - блочок сечет напругу и при появлении тока зарядки(больше 14 в) на акке - а это только при работе генератора- включается дхо.... так судя по логике :?: только к габариту к управляющему плюсу зацепиться нада :)
Последний раз редактировалось Дмитрий 17 ноя 2010, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

стоп стоп стоп.
ничего в машине разбирать ваабще не надо.
у филипсов свой мозг в виде небольшой коробочки. в нее провода входят и выходят, а весь алгоритм в ней. Т.е. да мы кинули провода на акб, но коробка еще и анализирует есть питание в сети машины или нет по проводу габаритов. И вот когда ключик в замке и повернут в зажигание, то соответственно пошел следующий блок алгоритма - горит -не горит габаритка, т.е. ее цепь замкнута или разомкнута и в зависимости от ответа включает или не включает ДХО. Вот такая умная маленькая коробочка
Ответить
  • Информация