DRL (ДХО)

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

В связи с вступлением с 20.11. нового тех. регламента, в котором прописано применение ближнего света фар или ДХО (дневных ходовых огней) пи движении и в городе и за городом. Я поставил ДХО от Филлипс. Причиной послужило то, что в Мухе при включении ближнего света активируется ночной режим подсветки всего внутри (приборка, климат, муз.головное устройство). В солнечный день становится очень плохо читаемой информация (особенно на климате). Устанавливается в три шага и просто, даже школьник справится. Алгоритм работы ощенно порадовал. Либо ДХО, либо габариты и другие включаемые с ними параллельно световые приборы. Зажигание есть - горят, нет - не горят.
вот такие http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Day ... ilips.html
вот здесь немного инфы http://info.auto.ru/light/faq/article/8389.html
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

EGOLight (Страна утренней свежести)
5 светодиодов, 3 провода: "+", "-" и "управляющий" (цепляется к "+" габаритных огней)
1. Рыгатель заглушен, нечего не горит: Изображение Ближе выглядит так: Изображение Сбоку: Изображение 2. Рыгатель запущен, рычаг управления освещением в режиме "OFF" или "Авто" (датчик света не срабатывает еще, т.к. светло) Изображение 3. Рыгатель запущен, рычаг управления освещением в режиме "ON" или "Авто" (при условии сработки датчика света - ДХО гаснут - включается свет): Изображение
К вопросу прохождения ГТО.
Приехал. Технарь сразу указал на нештатное световое оборудование - послал к гайцу.
Я - к майору: "Выдайте заявление - пойду вносить изменения в ПТС"...
Тот почесал за ухом: "А оно тебе надо?"...
Я: "Нет, конечно, но ведь ГТО не пройду тогда..."
Он: "Уже прошел!", и отдал подписанную ДК.
А еще говорят, у нас дескать ГТО без рубля не пройти :z) :z) :z)
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Великолепный фотоотчёт. И ДХО смотрятся не плохо! :) А как на счет опасения, что их оторвут?
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

ЯЩЕР писал(а):А ТОЧНО ПРИБОРЫ ПЛОХО ЧИТАЮТСЯ?????
Точно.
Станислав писал(а): А как на счет опасения, что их оторвут?
Стоят 3 килорубля. В связи с ростом популярности через год будут по рублю в базарный день.
Да и поди не фара от х5 - много не дадут. :lol:
Аватара пользователя
ЯЩЕР
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:33
Откуда: Санкт-Петербург Невский р-н
Контактная информация:

remun писал(а):
ЯЩЕР писал(а):А ТОЧНО ПРИБОРЫ ПЛОХО ЧИТАЮТСЯ?????
Точно.
Станислав писал(а): А как на счет опасения, что их оторвут?
Стоят 3 килорубля. В связи с ростом популярности через год будут по рублю в базарный день.
Да и поди не фара от х5 - много не дадут. :lol:
От меня спасибки
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Я фотоотчет попозже кину, тк машинк грязная, а мыть пока бесполезно, поставил чуть по-другому - к верхнй кромке воздухозаборника, а алгоритм работы идентичный.
А насчет плохо-хорошо видно - это субъективное мнение каждого, мне не комфортно и я решил сделать так.
оторвать получится скорее бампер или его кусок, от чего не застрахованы ни зеркала, ни другие элементы автомобиля. Да и не знаю как где, у нас вроде тихо стало в этом плане, хотя машинку во дворе не храню, на стоянке спокойней.
Последний раз редактировалось mohavecus 11 ноя 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЯЩЕР
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:33
Откуда: Санкт-Петербург Невский р-н
Контактная информация:

Ждем)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Зеркала не универсальные! :D Дома то может и не тронут, а в путешествии?
Но я хотел узнать на сколько надёжно крепятся? :geek:
Аватара пользователя
Постоянный
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:49
Имя: Константин
Комплектация: дизель, премиум
Дата рождения: 01.05.1958
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сколько потребляемая мощность и как включаются уточни, т.е. при включении двигателя автоматом либо есть тумблер, то куда поставил?
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Уточняю.
Крепятся по-моему мнению оченьоченьочень надежно, и при желании оторвать - выдерут или всь или часть пластика бампера. Я не знаю что та за двусторонний скоч, но я дергал тянул бампер одгибался, но даже намека на отрыв не видно было. и плюс идут саморезы в бампер 4 шт. Но я их вкручивать не стал. А на крайняк скоба крепления металлическая - можно и на сварку. Короче я особливо не заморачивался. Ну уж если прям ваще экстра происшествие и сопрут - че тепрь повеситься. Ну жалко будет, ну закажу есчо комплект. Это все равно дешевле, чем если, как поначалу хотел, встраивать диоды внутрь фар испортить всю фару, вот там точно засада и по деньгами по срокам.

Подключение простое - провода из энтих "штуковин" подключаем к небольшому такому блочку (в омплекте) - это и есть мозг сия устройства. Из него выходит 3 провода - 2на АКБ, и один подключаем к ближайшей габаритке (в нашем случае правой, т.к. АКБ справа и провода придется тянуть туда, кстати длины хватает). Всё, нкаких тумблеров.
переключатель света в авто:
ключа нет - питание отсутствует - ничего не горит
Зажигание есть - день - горят ДХО
тоже - ночь - горят фары - ДХО не горят
Принудительное включение фар или габаритов отключает ДХО
Положение переключателя света в ОФФ - ДХО горят при наличии зажигания.

При желании доп управления думаю можно вкрячить включатель, и я бы расположил его рядом с кнопкй включения задних туманок - там как раз заглушка.
Ответить
  • Информация