Мухобойка для Мухи не нужна!

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Alexei65
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:32
Имя: Алексей
Комплектация: Diezel, premium, LD, ZF
Дата рождения: 15.02.1965
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Daddy писал(а): По моей жалобе они изменили конструктив и результат я описывал выше...
Видимо, лучшее - враг хорошего. Я ставил мухобойку в конце июля 2013, значит, это была еще не "тюнингованная"...

Алексей.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Заказал себе мухобойку от Vip-tuning , получил поставил доволен.
Подробнее по вышеописанным замечаниям данной мухобойки:
На скорости ведет себя нормально, крепления не отрывает, не заламывает, за фары не цепляет, проверял на скорости 160 в течении 3 минут. Со своей задачей справляется я реально замечаю как насекомые перед машиной вверх поднимаются.
Из минусов: короче капота на 3см, по бокам разница в 1.5см. Неточность на центральных клыках, не большая, но есть. Фото дополню позже. Замечания по комплектации: в комплекте 5 креплений, должно быть два для кузова три под решетку радиатора, мне пришло с 5 для кузова, оказалось ничего страшного развернул металлические уголки наоборот и все стало нормально. Замечание к инструкции: по инструкции полусферы ограничителей дефлектора крепятся к дефлектору и трутся об капот, лучше сделать наоборот приклеить их капоту и пусть трут дефлектор.
Еще замечание по эксплуатации: на скорости больше 120 появился лишний шум, но это может и не дефлектор потому что ставил одновременно дефлектор и ветровики. Шумят скорее всего ветровики.
Заказывал на прямую с их сайта.
По стоимости: все цены у них на сайте, я заказывал три позиции два дефлектора на Mohave и Soul и ветровики на Mohave за все 2500 и плюс доставка. Доставка в Красноярск с жесткой упаковкой в ПЭКе обошлась 1000руб. Столько же будет стоить доставка 1 дефлектора т.к основная стоимость это упаковка.
И последнее: имел возможность сравнить продукцию двух фирм СА пластик и Vip tuning, при одинаковой стоимости Vip tuning предпочтительнее, более точно подобрана геометрия надежнее и красивее крепления. У меня на Соренте стояли оба, дефлектор от Vipa треснул после удара вороны на 120км/час. Причем треснул а не разлетелся, а от СА после стоянки на жаре 35 градусов в течении дня весь вздулся и был заменен обратно на треснутый от Vipa. С которым и продал Соренту.
Ну и по теме: мухобойка на Mohave нужна, по внешнему виду тут каждый выбирает сам нравится или не нравиться, а в качестве практичности если используете бескаркасные щетки стеклоочистителя и ездите то трассам с большим количеством насекомых, то просто необходима.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

МаксимК писал(а): А пленку резал по шаблону или по месту обрезал канц ножом?
По месту лезвием от канц.ножа.
Валера Питер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:40
Имя: Валерий
Комплектация: серый дизель на пневме
Дата рождения: 18.11.1960
Контактная информация:

Я поставил мухобойку она оторволась и ободрала весь капот, хотя ставили в салоне.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Валера. Вопрос не где ставил, а какую?
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

cons писал(а):Валера. Вопрос не где ставил, а какую?
в салоне мою не поставят....
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мухабойка улетела,после полугода эксплуатации,на трассе, примерно на 130.Муху немного царапнуло, но самое главное по трассе разлетелась и встрече досталось.Мужику в бампер попала.Мухабойка бала то EGR.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

так большинство и улетают, если во время их не выбросить.
реально только егр и та же наша белорусская копия выдерживают любые нагрузки.
Alexles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:58
Имя: Александр
Комплектация: 2009,дизель,пневма
Дата рождения: 19.09.1973
Откуда: Лесной, Свердловская обл.
Контактная информация:

Привет форумчане, ещё раз возвращаясь по теме мухобойки, действительно в некоторых регионах, коих проехал не мало и на разных авто, мухобойка не заменимая вещь, то как камни ремонт дорог ну и собственно мухи и прочая летающая дрянь, решения вхождения в резонанс на скорости после 80кмч было следующим нижняя кромка девайса проклеивается резиновым д-образным уплотнителем и все гуд
Strelllok
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:56
Имя: Ярослав
Комплектация: Дизель. Пневма
Дата рождения: 21.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

cons писал(а):Заказал себе мухобойку от Vip-tuning , получил поставил доволен.
Подробнее по вышеописанным замечаниям данной мухобойки:
На скорости ведет себя нормально, крепления не отрывает, не заламывает, за фары не цепляет, проверял на скорости 160 в течении 3 минут. Со своей задачей справляется я реально замечаю как насекомые перед машиной вверх поднимаются.
Из минусов: короче капота на 3см, по бокам разница в 1.5см. Неточность на центральных клыках, не большая, но есть. Фото дополню позже. Замечания по комплектации: в комплекте 5 креплений, должно быть два для кузова три под решетку радиатора, мне пришло с 5 для кузова, оказалось ничего страшного развернул металлические уголки наоборот и все стало нормально. Замечание к инструкции: по инструкции полусферы ограничителей дефлектора крепятся к дефлектору и трутся об капот, лучше сделать наоборот приклеить их капоту и пусть трут дефлектор.
Еще замечание по эксплуатации: на скорости больше 120 появился лишний шум, но это может и не дефлектор потому что ставил одновременно дефлектор и ветровики. Шумят скорее всего ветровики.
Заказывал на прямую с их сайта.
По стоимости: все цены у них на сайте, я заказывал три позиции два дефлектора на Mohave и Soul и ветровики на Mohave за все 2500 и плюс доставка. Доставка в Красноярск с жесткой упаковкой в ПЭКе обошлась 1000руб. Столько же будет стоить доставка 1 дефлектора т.к основная стоимость это упаковка.
И последнее: имел возможность сравнить продукцию двух фирм СА пластик и Vip tuning, при одинаковой стоимости Vip tuning предпочтительнее, более точно подобрана геометрия надежнее и красивее крепления. У меня на Соренте стояли оба, дефлектор от Vipa треснул после удара вороны на 120км/час. Причем треснул а не разлетелся, а от СА после стоянки на жаре 35 градусов в течении дня весь вздулся и был заменен обратно на треснутый от Vipa. С которым и продал Соренту.
Ну и по теме: мухобойка на Mohave нужна, по внешнему виду тут каждый выбирает сам нравится или не нравиться, а в качестве практичности если используете бескаркасные щетки стеклоочистителя и ездите то трассам с большим количеством насекомых, то просто необходима.
Тоже достался такой образец и тоже все 5 креплений одинаковые, если можно по конкретнее что делать с 3 мя средними?
Ответить
  • Информация