Автоматический привод 5-й двери

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
dmsam
Мохавод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:10
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 2018
Дата рождения: 17.12.1975
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

А мне показалось по видео или нет, что при закрытии дверь в конце ударяется, но не закрывается, потом как бы немного отскакивает, а уж только потом ее притягивает штатный механизм?
Может быть поэтому она и не хлопает сильно, что не резко отпускается?
На других видео аналогичных механизмов вроде бы сразу закрывалась, т.е. как если просто резко дверь закрыть.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

9 лет мухе ни разу не напрягало закрытие пятое двери. Ну не понимаю, нахрена тратить такое бабло, чтобы она закрывалась или открывалась сама . Ну если только окружающих удивить..
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

alasp писал(а):
25 июл 2020, 16:53
lisiynan писал(а):
25 июл 2020, 10:57
Да, интересная особенность, если авто закрыт, то для открытия нужно нажать на кнопку открывания двери задней два раза. То есть в первый снимется с охраны и можно на двери нажать кнопку и дверь откроется, или на брелоке второй раз и дверь поедет вверх.
Если все нормально настроено, то с кнопки на двери открывается с одного нажатия, не надо с охраны снимать. Откроется в режиме охраны и закроется в него же без дополнительных манипуляций.
С пульта 2 секунды держишь для открытия\закрытия.
Во всяком случае это у приводов от автолифттеха.
Именно от автолифтеха. Первый раз держишь 2 сек - мигает поворотниками,и можно открыть с помошью брелока и кнопки на двери. А второй раз удерживаешь 2 сек - открывается. И там нчего не настраивается, как я понял. Блоки конечно прошиваются, ибо там есть слоты для карточек памяти. Но вопрос не изучал.
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
27 июл 2020, 19:18
9 лет мухе ни разу не напрягало закрытие пятое двери. Ну не понимаю, нахрена тратить такое бабло, чтобы она закрывалась или открывалась сама . Ну если только окружающих удивить..
Вопрос комфорта для каждого. Кого то устраивает мусорный пакет, когото ведро с крышкой, а кого то с автоматической крышкой, при открытии дверцы (если готовите- поймете). Повторюсь у меня на предыдущей машине был привод, и мне очень эта функция нравилась. Дооснастил -рад. И ни в коем случае не агитирую на преобретение. А способы удивления окружающих - так это в цирк или на шоу.
alasp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:56
Имя: Алексей
Комплектация: премиум, 2019
Дата рождения: 0- 0-1978
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
27 июл 2020, 19:18
9 лет мухе ни разу не напрягало закрытие пятое двери. Ну не понимаю, нахрена тратить такое бабло, чтобы она закрывалась или открывалась сама . Ну если только окружающих удивить..
Хахахаха)) Мне жена два раза сказала, какая классная штука, когда дверь сама открывается. Третьего раза я ждать не стал))))
dmsam писал(а):
27 июл 2020, 14:46
А мне показалось по видео или нет, что при закрытии дверь в конце ударяется, но не закрывается, потом как бы немного отскакивает, а уж только потом ее притягивает штатный механизм?
Может быть поэтому она и не хлопает сильно, что не резко отпускается?
На других видео аналогичных механизмов вроде бы сразу закрывалась, т.е. как если просто резко дверь закрыть.
Если видео внимательно смотреть - так и есть) На других видео не изучал... Сейчас глянул видео на таком же мохаве 19 года, там не видно чтоб отпрыгивала, но может просто съемка недостаточно крупная. По идее должно быть одинаково: автомобиль одинаковый, привод тоже.
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

alasp писал(а):
26 июл 2020, 19:51
У мохава в принципе дверь не тихая и в ручном режиме. Поэтому шарахает или нет - субъективная оценка. Если сравнивать только со стоковым мохавом, то не шарахает. Меня больше громкость механизма подъема\опускания удивляет.
Согласен - жужжит забавно)))
alasp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:56
Имя: Алексей
Комплектация: премиум, 2019
Дата рождения: 0- 0-1978
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

lisiynan писал(а):
27 июл 2020, 19:45
Первый раз держишь 2 сек - мигает поворотниками,и можно открыть с помошью брелока и кнопки на двери. А второй раз удерживаешь 2 сек - открывается. И там нчего не настраивается, как я понял. Блоки конечно прошиваются, ибо там есть слоты для карточек памяти. Но вопрос не изучал.
Про настройку - я имел в виду внешнюю охранную систему. Она может коррективы вносить в открытие задней двери.
Надо попробовать подержать три секунды. У меня где-то был видос, когда я на брелоке отпустил кнопку раньше времени. Машина мигнула два раза и ничего не произошло. Может быть когда держишь, на второй секунде она мигает и дальше, если кнопка все еще нажата - открывает, а если уже не нажата, то надо жать еще раз.
alasp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:56
Имя: Алексей
Комплектация: премиум, 2019
Дата рождения: 0- 0-1978
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Кстати, предложение. Пригоняйте стоковый мохав, поставим рядом, будем хлопать)))))))
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

alasp писал(а):
27 июл 2020, 19:56
lisiynan писал(а):
27 июл 2020, 19:45
Первый раз держишь 2 сек - мигает поворотниками,и можно открыть с помошью брелока и кнопки на двери. А второй раз удерживаешь 2 сек - открывается. И там нчего не настраивается, как я понял. Блоки конечно прошиваются, ибо там есть слоты для карточек памяти. Но вопрос не изучал.
Про настройку - я имел в виду внешнюю охранную систему. Она может коррективы вносить в открытие задней двери.
Надо попробовать подержать три секунды. У меня где-то был видос, когда я на брелоке отпустил кнопку раньше времени. Машина мигнула два раза и ничего не произошло. Может быть когда держишь, на второй секунде она мигает и дальше, если кнопка все еще нажата - открывает, а если уже не нажата, то надо жать еще раз.
Попробую. Другой охранки нет. Только штатная. ))) Спасибо за подсказку.
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
26 июл 2020, 10:14
lisiynan писал(а):
25 июл 2020, 10:52
alasp писал(а):
10 июл 2020, 16:38
sharki747 писал(а):
27 мар 2020, 18:23
Ребят, может кто ставил, можете что о качестве сказать?
https://www.autolifttech.net/kia/81-mohave.html
Заказал, на следующей неделе установят. Если есть какие вопросы до установки - пишите. Посмотрю, отфотаю, взвешу, замеряю и т.д. Ну, после установки о результате, разумеется, тоже отчитаюсь.
Всем привет. Отчитываюсь раньше коллеги. Заказал этот привод, ибо без него (а на предыдущем авто такой был, правда штатный) совсем тяжко, к хорошему быстро привыкаешь. Оплатил, привезли через три дня. Попутно кинули телефон установщика в моем городе. Но как любитель поковырять все сам, а в инструкции написано, что привод ставится "пин ту пин", решил делать. Делал не торопясь. С самим приводом и открыванием разобрался и поставил за три часа в первый день, во второй сделал кнопку под рулём и открывание со штатного брелока. По времени те же три часа, тянул кабель по штантному кабель каналу, заодно и антенный для рации. И да, хлопок при закрытии присутствует, но не сильный, конечно со штатным не сравнить, там доводчик был, но не критично. При ручном закрытии более жёстко получается. ))) в общем спрашивайте. Чем могу подскажу.
И что в итоге по деньгам получилось при самостоятельной установке?
Стоимость самого привода - 40990. Все остальное, припой, термоусадка, изолента противошумная и пр., было в хозяйстве.
Ответить
  • Информация