Автоматический привод 5-й двери

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
alasp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:56
Имя: Алексей
Комплектация: премиум, 2019
Дата рождения: 0- 0-1978
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

lisiynan писал(а):
27 июл 2020, 20:24

Стоимость самого привода - 40990. Все остальное, припой, термоусадка, изолента противошумная и пр., было в хозяйстве.
В МСК 45 с установкой, без учета фут сенсора. Так, для инфо.
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

alasp писал(а):
27 июл 2020, 19:56
lisiynan писал(а):
27 июл 2020, 19:45
Первый раз держишь 2 сек - мигает поворотниками,и можно открыть с помошью брелока и кнопки на двери. А второй раз удерживаешь 2 сек - открывается. И там нчего не настраивается, как я понял. Блоки конечно прошиваются, ибо там есть слоты для карточек памяти. Но вопрос не изучал.
Про настройку - я имел в виду внешнюю охранную систему. Она может коррективы вносить в открытие задней двери.
Надо попробовать подержать три секунды. У меня где-то был видос, когда я на брелоке отпустил кнопку раньше времени. Машина мигнула два раза и ничего не произошло. Может быть когда держишь, на второй секунде она мигает и дальше, если кнопка все еще нажата - открывает, а если уже не нажата, то надо жать еще раз.
Не, не получается. С брелока в первый раз открывает, если подходишь в зону действия бесключевого доступа- тут все ок, а вот если брелок не в зоне, то первый раз снимет заднюю дверь с охраны (мигает два раза), а на второе нажатие с удержанием-открывает.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

lisiynan писал(а):
27 июл 2020, 19:49

Вопрос комфорта для каждого. Кого то устраивает мусорный пакет, когото ведро с крышкой, а кого то с автоматической крышкой, при открытии дверцы (если готовите- поймете). Повторюсь у меня на предыдущей машине был привод, и мне очень эта функция нравилась. Дооснастил -рад. И ни в коем случае не агитирую на преобретение. А способы удивления окружающих - так это в цирк или на шоу.
Да согласен я...Каждый имеет право на своих тараканов. Я высказал свое мнение. Сумма на установку этой приблуды меня ни как не напрягает. Просто я всегда стараюсь соотносить стоимость затрат с полученным удобством. Ну вот ни как второе у меня в данном случае не перетягивает первое :unknown:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

alasp писал(а):
27 июл 2020, 19:51

Хахахаха)) Мне жена два раза сказала, какая классная штука, когда дверь сама открывается. Третьего раза я ждать не стал))))
Моя жена понятия не имеет, как может открываться дверь багажника. Хахахаха. В браке 40 лет. Поосторожней там. А то сначала после второго раза начнешь все понимать, потом после первого, а затем и взгляда достаточно будет :(
alasp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:56
Имя: Алексей
Комплектация: премиум, 2019
Дата рождения: 0- 0-1978
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
28 июл 2020, 19:03

Да согласен я...Каждый имеет право на своих тараканов. Я высказал свое мнение. Сумма на установку этой приблуды меня ни как не напрягает. Просто я всегда стараюсь соотносить стоимость затрат с полученным удобством. Ну вот ни как второе у меня в данном случае не перетягивает первое :unknown:
На фоне новой машины (стоимость, обычный для текущего момента уровень комфорта) эти затраты не выглядят запредельными) Вот если меня спросить: чего не хватает новому мохаву (я не про 2020 модельный ряд): так я отвечу автопривода. Ровно так же, как на вопрос о недостатках мазды сх-9, вспомню отсутствие газлифтов капота. Не очень понятные изъяны для машин такого класса.
А через пару лет добавится проекция на лобовое стекло и т.д.))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

alasp писал(а):
30 июл 2020, 15:48
[

Ровно так же, как на вопрос о недостатках мазды сх-9, вспомню отсутствие газлифтов капота. Не очень понятные изъяны для машин такого класса.
Согласен. Кочерга под капотом бесит.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

К хорошему всегда привыкаешь быстро и плохому не хочется уже возвращаться.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Но и возвращаться через колхоз за несколько десятков тыс... Это не всякий может сознаться себе, что один фиг уже не будет так, как в прошлой жизни и что зря не купил себе неделю в Сочи, а взял этот конструктор, по сборке которого уже почти 40 страниц беседы на уважаемом ресурсе.
Вопреки дурацкой поговорке про если хочешь, типа, чтоб было хорошо и т.д., лучше, чем сделано на заводе, сам вряд ли сделаешь. Так и будешь при каждом нажатии на кнопочку терзаться "хлопает, аль нет!?"
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Я в целом говорил. А каждый сам для себя решает, неделю ему в Сочи быть или что-то другое приобрести. Не буду скрывать очень хотелось, чтобы багажник с кнопки открывался/закрывался. Но и рукой открыть/закрыть меня не напрягает.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вот и у меня такая же фигня...
Не дал Господь машину с такой кнопкой, будем копить.
Ответить
  • Информация