Противоугонная подготовка машины

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
LEMON
Мохавод
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:13
Имя: Алексей
Комплектация: Трахтор на пневме
Дата рождения: 22- 2- 0
Откуда: МСК
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Кирилл, тут хочу немного не согласиться.

В части защиты доп оборудования, установленного в машине, а именно оно представляет наибольшую ценность, достаточно забронировать стекла по-кругу, т.к. при попытке воровства доп. бьют стекло и проникают в автомобиль.
Наличие сигнализаци, доп финтифшюлек тут совершенно не важно, хоть тысячу их установи.

Сигнализация создана только для одной задачи, вернее 2х.
1. Предотвратить угон
2. Предупредить водителя о совершеннии акта вандализма, либо задевания ТС другими ТС и т.п..


Ну и конечно же рулит КАСКО.
dima

1) машина вообще не в группе риска, поэтому смысла ставить вычурные противоугонки - нет
2) от вандализма - вообще ничего не спасет, т.к. выстрел из ружья с балкона - это уголовно наказуемо :)
3) каска - вообще не решает проблемы угона, это всего лишь оплачиваемая возможность вернуть часть денежных средств

Лично я не вижу смысла в этой теме.
Аватара пользователя
Елена
Мохавод
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:10
Имя: Елена
Комплектация: Дизель, пневма, топовая
Дата рождения: 27.12.1968
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

Какие вопросы? мне все не понятно..... Вы на каком языке изъяснялись?
Инсуффициентиа кордис или улкус вентрикули, Вам о чем нибудь говорит?

Так вот и Ваш красивый спич содержит очень много непонятных идиоматических выражений... Поэтому пожалуйста переведите...))
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вчера (с 9 на 10) пытались угнать CR-V новый у моего брата. Тачке 3 месяца.
Задурили башку Сателлиту (так и не сработал; система в курсе только о "вечером поставили - утром сняли")
Взломали замок на водительской двери..... (сразу заблокировался движок и замок зажигания - ключ не вставить вообще)
Короче, сигналка не сработала.
Замки капота и КПП не вскрыты. Машину бросили.
В полиции сказали, что на Васильевском в ночь то ли угнали, то ли пытались угнать еще три штуки. Возможно спугнули...
Сдали ОД. Теперь будет ждать два месяца, пока замки не привезут и не установят.
Брелок у них как раз перед попыткой угона глючил.
Хочу отправить его на консультацию к Кириллу. Ты как? :?:
Аватара пользователя
626
Мохавод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:09
Имя: Алексей
Комплектация: 6ст. диз. пневма кони Алексея и Славы
Откуда: Королев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На ночь можно колеса домой заносить :D
Сочувствую, конечно, но иначе как, если решились новую срву под окном держать? Еще на старую спрос высок.
А посоветую найти себе мудрящих, ко всему прочему, с частотой сигналки. Незаконно, но действенно.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Они на платной держат. Тут заленились и поставили во дворе на ночь. ПАЛУЧЧИТЕ!
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

метку спутниковую надо ставить, которая на крайняк после угона покажет где машина.
она спит, пока сам не спросишь, батарейка на два года.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Режишь провод от датчика положения колвала прячешь провод с тумблером в потайное место и всё.спи спокойно.а вот замок на капот эт хорошая штука.
Subsound-Studio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:50
Имя: Кирилл
Дата рождения: 09.04.1977
Откуда: Мск
Контактная информация:

Гоша писал(а):Режишь провод от датчика положения колвала прячешь провод с тумблером в потайное место и всё.спи спокойно.а вот замок на капот эт хорошая штука.
Резать провода при установке сигнализаций варварство.
Зачем резать когда можно менять формы сигналов в дачиках?
Отрезанный провод колена "видно", неужели вы думаете что угонщики совсем ничего не понимают?
Опять же, я не помню как мохаве себя ведет при отрезанном колене, но вот ряд других автомобилей спокойно заводится по "распредам"

В идеале Вашу идею я бы немного расширил иммобилайзером с меткой или кодонаборником штатными кнопками и обязательно с встроенным дачиком движения.
Неплохим вариантом можно рассматривать опрос наличия метки после снятия штатного ЦЗ с охраны...

Как вариант можно рассмотреть возможность отключения водительской личинки......

Согласен с Вами - замок капота штука нужная, но есть нюансы:
1- замки капота имею обыкновение не открываться в лютые морозы, за замками надо следить- чистить мыть, продувать воздухом.
Опять же не забываем о страховочных тросах, которые очень часто лежат в подкрылках.


Я уже упоминал в своих ранных постах о методе бронирования ЭБУ двигателя. с расположением блокировки под броней с цифровым методом управления. мне кажется этот метод более правильным, особенно учитывая что ломаться нечему, обслуживать не надо и время доступа к мозгу значительно затрудняется.
Subsound-Studio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:50
Имя: Кирилл
Дата рождения: 09.04.1977
Откуда: Мск
Контактная информация:

Елена писал(а):Какие вопросы? мне все не понятно..... Вы на каком языке изъяснялись?
Инсуффициентиа кордис или улкус вентрикули, Вам о чем нибудь говорит?

Так вот и Ваш красивый спич содержит очень много непонятных идиоматических выражений... Поэтому пожалуйста переведите...))

Елена, здравствуйте!

Идиоматические выражения, как Вы выразились имеют самое непосредственное отношение к тематике защиты от угона. Как я понял, ваша специальность не позволяет с легкостью дискутировать на тему электронных устройств в автомобиле и более того, ваще мнение никоим образом не заставит меня разжевывать достаточно прописные истины. В конференциях присутствует огромнейшее количество людей, и как показывает практика- частенько далеко не честных и порядочных граждан.
Вы просите на пальцах разложить принципы работы предлагаемых мною решений .......Для этого существует ЛС и кроме всего прочего можно подъехать на личную консультацию.

Если сводить в минимуму весь диалог, то можно сказать так:
Если Вас беспокоит вопрос с доступностью Вашего автомобиля третьим лицам- приготовьтес к тратам до 25 тысяч рублей и Ваш автомобиль будет под достаточной охраной от основных видов угона, существующих на сегодняшний день, особенно если на автомобиле установлена система автозапуска.
Ответить
  • Информация