Охлаждение акпп

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сегодня поставили мне новый радиатор, рассчитанный на авто с движком до 4 литров и закрепили к машине, а не к радиатору, но сказали что лучше не ставить термостат, потому что если он заклинит, что бывает, то коробке конец centerakpp.ru обошлось в 13.5 тыр
Вложения
20141127_192548~2.jpg
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Alexey писал(а):Сегодня поставили мне новый радиатор, рассчитанный на авто с движком до 4 литров и закрепили к машине, а не к радиатору, но сказали что лучше не ставить термостат, потому что если он заклинит, что бывает, то коробке конец centerakpp.ru обошлось в 13.5 тыр
А закрепили как? Через резиновые подушки или на мертво? Смотри чтоб патрубки не оборвало)) Да и с термостатом что то намудрили. Термостат ставят на два контура. При закрытом циркуляция идет минуя радиатора, по малому кругу. Ну и естественно при открытом через радиатор.
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какие еще подушки--есть инструкция по установке -все как америкосы прописали. Или на севере другие порядки?))), а термостат-слабое звено!!!, хотя у вас на севере он необходим!!!,как вы там в такой мороз вообще живете)))))
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Alexey писал(а):Какие еще подушки--есть инструкция по установке -все как америкосы прописали. Или на севере другие порядки?)))
Радиаторы как правило не крепят к кузову жестко, а через резиновые подушки. втулки итд.
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Будете себе ставить -обязательно снимите фото и выложите-даже интересно куда вы поставите эти подушки-загляните в радиаторное пространство хотя бы разок)))))-потом будем дискутировать
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Alexey писал(а):Будете себе ставить -обязательно снимите фото и выложите-даже интересно куда вы поставите эти подушки-загляните в радиаторное пространство хотя бы разок)))))-потом будем дискутировать
Извени, но мне не нужен радиатор. ;) Мне бы наоборот подогреть маслицо! :)
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так подогреть то проще-теплообменник и так греет)
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А из штатного никто не пробовал сделать доп охлаждение ? На 4,6 он вертикально стоит на радиаторе кондиционера , может есть смысл его убрать его снизу и закрепить на радиатор кондея? Каталожный номер такой-же. Только трубки подходят с другой стороны
ак.jpg
акпп.jpg
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

корейца ставят от старексов и сориков и еще кого то. можно можно их использовать и стоят они бюджетно.
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ну наш тоже стоит небольших денег ,а с размерами и креплениями не надо мудрить.
Ответить
  • Информация