Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

sevolod писал(а):
09 сен 2018, 09:56
Перепрошивать ЭБУ боюсь, могут накосячить. Просто у нас в городе не знаю таких специалистов, которым можно было бы доверить своего коня. Попытки погуглить заканчиваются предложениями одних и тех же сайтов...
Присылайте блок мне, как это уже сделали некоторые Мохаводы. 3-4 дня без машины, и золотой ключик у вас в кармане.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
09 сен 2018, 10:26
Почитал, посмотрел на их сайте ролик с красивой тётей, поржал про режим "европа" и адаптацию к нашему топливу. По опыту наш Лукойл значительно лучше практически любой соляры в той же Германии :D
А мне больше доставило рассматривать подобные устройства в номинации "упаковка", видимо как раз за упаковку народ и готов платить по 40 рублей...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
09 сен 2018, 11:13
А мне больше доставило рассматривать подобные устройства в номинации "упаковка", видимо как раз за упаковку народ и готов платить по 40 рублей...
Ну, это отдельная тема... Зная "кухню" могу сказать, что у нас в отечестве достаточно неплохих дизайнеров, "превращающих" любой китайский товар "сделано в Германии" :lol:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Кстати, возвращаясь к основной теме. Вчера прокатился с прошивкой от уважаемого p-taurus из Москвы до Яропольца (по Новой Риге через Волоколамск) и обратно, всего около 260 км. По трассе шел в среднем 130 (на некоторых участках около 100, периодически в отсутствие камер - до 160), Волоколамск и дальше - 50-70 примерно., с пешеходами и светофорами. Средний расход за поездку - 9,4 л на сотню. Причем, по трассе основной интервал скорости 120-130, с которым шел, оказался самым неэкономным. Если смотреть на индикатор расхода приборки - он переваливает за 10. Оптимально в районе -110 и 140-150 где-то. Поведение машинки, как и писал раньше - предсказуемое. На нажатие педали при любой скорости реагирует вполне бодро, никакого "натяга" (как до прошивки) не наблюдается.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

А вот это уже интересно 120-130 -самый не экономный диапазон! То-то я шел на круизе из Беларуси как раз в этом диапазоне и из десятки никак выскочить не мог.....
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
09 сен 2018, 17:07
А вот это уже интересно 120-130 -самый не экономный диапазон! То-то я шел на круизе из Беларуси как раз в этом диапазоне и из десятки никак выскочить не мог.....
До чиповки была та же тенденция. Оптимум примерно 110 был. Но вот тут на 140-150 примерно я увидел реальное снижение - по штатному индикатору он опускался ниже 10, хотя до чиповки было именно плюс-минус 10. Хотя, как мы понимаем, все очень относительно - профиль дороги, ветер, топливо, загрузка машины и даже температура воздуха могут повлиять на этот параметр. В любом случае - я не столько рад расходу (все равно основное время провожу в московских пробках, где скорее всего расход вырастет), сколько поведению моего "бегемотика", который стал отзывчив и послушен ;)
Аватара пользователя
sevolod
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:31
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мои наблюдения следующие:
Заправляюсь, как правило на Башнефть, так как опытным путём уже определил, что наименьший расход на авто, именно на дизеле от Башнефть. (Могу проехать на одной заправке "под крышку" более 1000км. Расход, разумеется "плавает" в зависимости от заправки. ...раз на раз не попадает, даже если заправляюсь на одной и той же заправочной станции. Минимальный расход, который у меня был за время эксплуатации авто на дизеле от Башнефти - 8,5 ( трасса до 110 км/ч)

После последней заправки показания следующие:
Расход по городу при спокойной манере езды 12,8 , по трассе 9,1-9,2. Такой же расход показывает и на Лукойле, но только если лукойл реальный, а не по франшизе. У нас в городе есть несколько заправок Лукойл, разливающих по франшизе. Заправившись на них, замечал увеличение расхода на 2-3 литра...(((
Похожая ситуация при заправке на других станциях...

География поездок у меня тоже разная. На юга к морю, в Москву. Дважды колесил на своём Мухе по Европе. Так что европейского топлива тоже "покушали"..., минимальный расход по немецким автобанам показывал не более 9,5 ( скорость 130, быстрее не ехал)

Недавно вернулся из Анапы. Заправлялся на трассе, как правило, на Лукойловских заправках. Режим движения был, конечно же рваным..., то в пробках ползёшь по километру в час, то кюветами пробираешься, то нагоняешь упущенное время под 150 на спидометре..., при этом среднюю скорость компьютер показал 67км/ч ))) и расход 9,1
Как-то так...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

sevolod писал(а):
09 сен 2018, 18:19
Могу проехать на одной заправке "под крышку" более 1000км. ...... Минимальный расход, который у меня был за время эксплуатации авто на дизеле от Башнефти - 8,5 ( трасса до 110 км/ч)
Как-то не вяжется при нашем размере бака. И, если не секрет, как долго держался 8,5 расход? или это "идеальный показатель" за 5-10 минут поездки?
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
09 сен 2018, 17:07
А вот это уже интересно 120-130 -самый не экономный диапазон! То-то я шел на круизе из Беларуси как раз в этом диапазоне и из десятки никак выскочить не мог.....
А ты чипованный?
Аватара пользователя
sevolod
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:31
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Самый минимальный расход, который мне приходилось видеть на шкале был 7,5. Но это действительно кратковременно на скорости 70-80. На той же заправке, но на скорости до 110 расход был 8,5. Было залито топливо на заправке в центре Ульяновска, которая принадлежала местному довольно известному человеку. Держал он эту заправку больше для своих дорогих авто. Что за топливо было завезено в тот раз неизвестно, наверное ракетное топливо))) больше такого эффекта, сколько бы раз я там же не заправлялся, не наблюдал. Потом рядом с домом построили заправку Оптан. Стал заправляться там. Со временем эту заправку переодели в Башнефть. Так там и заправляюсь...
Если "подпробку" заливаюсь, компьютер расчитывает пробег в 900 с лишним километров
Ответить
  • Информация