Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

У меня сейчас две машинки Йеть1.8 4х4 и вот уже второй Мух. На обоих форумах пишут про провалы в начале разгона и что чип их убирает. Я вот никак не пойму о каких провалах и затупах идёт речь? Обе с места пуляют весьма прилично с учётом единицы мощности на единицу массы - очень даже сопоставимо. В динамике на Мухе вообще первое время, да и сейчас, балдею от вдавливания в спинку при разгоне. И читать тут, как некоторые начинают приноравливаться перед обгоном, судорожно теребя педаль газа, мне как-то странно - я просто нажимаю на газ и совершаю мощный и плавный обгон. И могу это спокойно делать даже на длинном тягуне в гору - даже кайфа больше. Надеюсь,что и большинство владельцев Мух испытывают подобные ощущения. Но, как видно, у каждого свое восприятие машинки или все же экземпляры разные попадаются. Я остановился на Мухе как раз по его динамическим характеристикам - это 80% от всех его других качеств для меня. Потому и второй раз взял его же. Да, что тут распинатся на форуме Мохаводов - все это и так знают...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
16 дек 2019, 20:35
У меня сейчас две машинки Йеть1.8 4х4 и вот уже второй Мух. На обоих форумах пишут про провалы в начале разгона и что чип их убирает. Я вот никак не пойму о каких провалах и затупах идёт речь? Обе с места пуляют весьма прилично с учётом единицы мощности на единицу массы - очень даже сопоставимо. В динамике на Мухе вообще первое время, да и сейчас, балдею от вдавливания в спинку при разгоне. И читать тут, как некоторые начинают приноравливаться перед обгоном, судорожно теребя педаль газа, мне как-то странно - я просто нажимаю на газ и совершаю мощный и плавный обгон. И могу это спокойно делать даже на длинном тягуне в гору - даже кайфа больше. Надеюсь,что и большинство владельцев Мух испытывают подобные ощущения. Но, как видно, у каждого свое восприятие машинки или все же экземпляры разные попадаются. Я остановился на Мухе как раз по его динамическим характеристикам - это 80% от всех его других качеств для меня. Потому и второй раз взял его же. Да, что тут распинатся на форуме Мохаводов - все это и так знают...
У тебя явно уникальный экземпляр. Или все-таки чипованный :D
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Нет, уникальный был первый 2011 г.в на шестиступке - вот он от Москвы до Ростова на баке доезжал в режиме совсем не пенсионерском. Этот же - 740-780 на баке, сколько ни корячился. И х.з. в чем дело. Все говорят сажевый, но прожига ни разу не видел....
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Вот у меня тоже есть ощущение, что шестиступки были как-то пободрее.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
16 дек 2019, 21:56
Вот у меня тоже есть ощущение, что шестиступки были как-то пободрее.
конечно,там передача подлиннее .... :drinks:только он по ходу про расход писал еще ....
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

ярчайший пример как одна и та же машина может дарить совсем разные впечатления своим владельцам.
кому всего хватает то не чипует, кому чего то дефицит - есть возможность добавить, спор ни о чём.
но 99% чипованных мохавов очень довольны, это статистика и её никуда не денешь.
Аватара пользователя
МаксимК
Мохавод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:03
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 02.07.1978
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
16 дек 2019, 20:35
И читать тут, как некоторые начинают приноравливаться перед обгоном, судорожно теребя педаль газа, мне как-то странно - я просто нажимаю на газ и совершаю мощный и плавный обгон.
Это адаптация коробки виновата. Если долго по городу ездить спокойно, то при необходимости резкого разгона будет "непредсказуемый" рывок. Чип тут нипричем. Я на чипе езжу год, на работу/с работы 15км при скорости 30км/ч, разгонятся просто негде. Но иногда найдёт и делаешь рывок, тут главное чтобы места на торможение хватило ;) По трассе такого нет, машина идет плавно и предсказуемо.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ну это не ко мне. А к тому у кого без чипа жизнь не жизнь....
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." (с)
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
16 дек 2019, 14:33
.........
Раньше, прежде чем вылезать на обгон, приходилось отставать, давить гашетку, ждать пока машина сообразит ,что, собственно, от нее требуется и, только потом, ехала.
..........
Вот такое про Мохав на форуме мохаводов лучше не писать. Против чипа ничего не имею.
Ответить
  • Информация