Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Holder89
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 15:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Дизель, Premium
Дата рождения: 09.06.1989
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Немного стряхну пыль с темы :)
Наконец сделал чип у Павла, делюсь кратким отчетом. Сразу скажу - чипую не первую машину, доволен как слон, получил ровно то что хотел. Ни о каком возврате к стоку даже не думаю. С момента прошивки прошло 2 недели и около 500км.

Основная цель стандартная - убрать "задумчивость" коробки. Что имею по итогу, само собой по собственным ощущениям.

Город: машину не узнать, напомнило фильм "Властелин колец - Две крепости", когда король Теоден с себя старческую перхоть сбросил после снятия колдовства Сарумана. Мохав поехал по принципу "сколько жмешь - столько едешь", динамика отличная, особенно когда нужно быстро нырнуть в соседний ряд с опережением. Иногда по привычке сначала жму на газ, а потом уже начинаю крутить руль (за это время раньше машина успевала подумать о жизни и начать ехать), так что чуть не догнал разок впереди идущего :hahaha: , отклик на газ стал намного быстрее. Ну и сам разгон, выбор коробкой нужной передачи - супер, слов нет, одни эмоции. По расходу разницы пока не заметил, как было 12.9л/100км, так и осталось. Думаю, что просто еще с педалью газа не наигрался.

Трасса: выход на обгон стал куда быстрее, сразу сброс передачи вниз, дальше мощное ускорение без былого удержания оборотов в 4-5 тыс непонятно зачем, сразу включается следующая передача. Конкретно по скорости разгона какого-то "WOW-эффекта" нет, машина и так достаточно мощная. Просто теперь, за счет изменившегося поведения коробки, разгон стал динамичнее и предсказуемее.

Отдельно хочу отметить прекрасную работу Павла, его внимательность к деталям и умение разговаривать с клиентом. Непосредственно перед чипом была проведена диагностика машины, далее обновление версии штатного ПО (теперь-то ТЭНы заработают! :yahoo: ), и только потом сам чип. Все с комментариями, объяснениями. Как Павел и предупреждал, после чипа первые 50-70км коробка проходила адаптацию, иногда чуть дурила и дергала, особенно когда отпускаешь газ и подкатываешься к светофору.

Павел, спасибо за работу и за приятное общение. Рад знакомству :good:
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Holder89 писал(а):
20 апр 2023, 09:46
(теперь-то ТЭНы заработают! :yahoo: )
Жаль, только не почуствуешь... :D
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Holder89 писал(а):
20 апр 2023, 09:46
Павел, спасибо за работу и за приятное общение. Рад знакомству :good:
Вячеслав, спасибо за приятные слова!
Очень рад, что все нравится! )
Ufadiver писал(а):
20 апр 2023, 15:54
Жаль, только не почуствуешь... :D
Ещё как почувствует, но уже осенью )
Аватара пользователя
Mityay321
Мохавод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 16:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2009 Зажигалка/пружины
Дата рождения: 17.01.1983
Откуда: Та самая не резиновая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сколько будет стоить прошивка чип+евро-2 3,8 бензин
VLN
Мохавод
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
20 апр 2023, 16:07

Ufadiver писал(а):
20 апр 2023, 15:54
Жаль, только не почуствуешь... :D
Ещё как почувствует, но уже осенью )
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
20 апр 2023, 17:48
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
Ну так ТЭНы только при прогреве и нужны. А печка на ходу не греет - это уже в сервис, искать проблему.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Mityay321 писал(а):
20 апр 2023, 16:21
Сколько будет стоить прошивка чип+евро-2 3,8 бензин
Предлагаю детали обсудить в личке.
VLN писал(а):
20 апр 2023, 17:48
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
Есть условия работы ТЭНов после обновления, когда есть условия ТЭНы включаются и в машине теплее, как это сделать искусственно я плохо понимаю. Да и на прогревочные обороты обновление не влияет насколько я помню...
VLN
Мохавод
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
21 апр 2023, 08:29
VLN писал(а):
20 апр 2023, 17:48
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
Есть условия работы ТЭНов после обновления, когда есть условия ТЭНы включаются и в машине теплее, как это сделать искусственно я плохо понимаю. Да и на прогревочные обороты обновление не влияет насколько я помню...
да подумал, вдруг фунция диагностического включения есть, типа прожига дпф или замера компресии..
обороты стали расти при включении печки, если температура ож менее 75°
AndrewZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 22:45
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель. Пневма
Дата рождения: 29.07.1985
Контактная информация:

Приветствую всех владельцев Мух! Недавно стал обладателем Муха, 2017 г. Покатавшись 1к км решился чипануть его, тк напрягала задумчивость авто при резком нажатии на педаль газа. Выбрал прошивку от ADACT, тк прочитал немало положительных отзывов. Три дня катаю на данной прошивке и не скажу, что доволен "как слон".За эти дни прокатил около 400 км в смешанном режиме и вот моё личное мнение.

Плюсы:
- разгон стал быстрее. С места выстреливает очень бодро,да и с ходу валит будь здоров. На стоке таких ощущегий не было.
- в разы улучшился отклик на педаль газа
- изменился алгоритм работы акпп, в зависимости от нажатмя педали акселератора,в лучшую сторону.

Минусы:
- Двигатель стал работать жестче и громче- это чувтвуется на холостом ходу. Эта вибрация передается на руль и жутко раздражает в городе,когда часто останавливаешься. На трассе этого не заметно.
- По-моему увеличился расход топлива-примерно на 1 литр при той же манере езды.
- Переключение с 1ой на 2ую передачу происходит слишком рано(около 1200 об/мин)- это мне не понравилось. Когда едешь медленно во дворе это не удобно, постоянные переключения 1-2.На дороге норм. На стоке переключалась около 1400 об/мин.

Что в итоге? Вроде бы не всё так плохо, но меня жутко раздражает вибрация, которая передается на руль, да и звук работы двигателя- работает намного громче. В городском режиме это особенно напрягает.
Есть желание откатиться на сток. После выходных созвонюсь с партнером ADACT в СПб, может как-то решат эту проблему.

Дополнение:
Проехал уже пару тысяч км на данной прошивке. Мне немного поправили работу на холостом ходу, стало чуть меньше вибрации, но возможно я привык. Расход вернулся к тем же цифрам, что и до чипа. В общем со временем привыкаешь к минусам от прошивки и перестаешь их замечать :)
Последний раз редактировалось AndrewZ 01 июн 2023, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
21 апр 2023, 08:29
Вопрос к Гуру P-taurus ! По 2019 г. Пару лет Вы мне ответили, что не стоит глушить ЕГР, из за сажего фильтра...
Есть какие то измнения по этому вопросу?
Вро де бы сердце просит заглушить EGR... А мозг понимает,что не так все просто... :oops:
Ответить
  • Информация