Страница 108 из 109

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 20 апр 2023, 09:46
Holder89
Немного стряхну пыль с темы :)
Наконец сделал чип у Павла, делюсь кратким отчетом. Сразу скажу - чипую не первую машину, доволен как слон, получил ровно то что хотел. Ни о каком возврате к стоку даже не думаю. С момента прошивки прошло 2 недели и около 500км.

Основная цель стандартная - убрать "задумчивость" коробки. Что имею по итогу, само собой по собственным ощущениям.

Город: машину не узнать, напомнило фильм "Властелин колец - Две крепости", когда король Теоден с себя старческую перхоть сбросил после снятия колдовства Сарумана. Мохав поехал по принципу "сколько жмешь - столько едешь", динамика отличная, особенно когда нужно быстро нырнуть в соседний ряд с опережением. Иногда по привычке сначала жму на газ, а потом уже начинаю крутить руль (за это время раньше машина успевала подумать о жизни и начать ехать), так что чуть не догнал разок впереди идущего :hahaha: , отклик на газ стал намного быстрее. Ну и сам разгон, выбор коробкой нужной передачи - супер, слов нет, одни эмоции. По расходу разницы пока не заметил, как было 12.9л/100км, так и осталось. Думаю, что просто еще с педалью газа не наигрался.

Трасса: выход на обгон стал куда быстрее, сразу сброс передачи вниз, дальше мощное ускорение без былого удержания оборотов в 4-5 тыс непонятно зачем, сразу включается следующая передача. Конкретно по скорости разгона какого-то "WOW-эффекта" нет, машина и так достаточно мощная. Просто теперь, за счет изменившегося поведения коробки, разгон стал динамичнее и предсказуемее.

Отдельно хочу отметить прекрасную работу Павла, его внимательность к деталям и умение разговаривать с клиентом. Непосредственно перед чипом была проведена диагностика машины, далее обновление версии штатного ПО (теперь-то ТЭНы заработают! :yahoo: ), и только потом сам чип. Все с комментариями, объяснениями. Как Павел и предупреждал, после чипа первые 50-70км коробка проходила адаптацию, иногда чуть дурила и дергала, особенно когда отпускаешь газ и подкатываешься к светофору.

Павел, спасибо за работу и за приятное общение. Рад знакомству :good:

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 20 апр 2023, 15:54
Ufadiver
Holder89 писал(а):
20 апр 2023, 09:46
(теперь-то ТЭНы заработают! :yahoo: )
Жаль, только не почуствуешь... :D

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 20 апр 2023, 16:07
p-taurus
Holder89 писал(а):
20 апр 2023, 09:46
Павел, спасибо за работу и за приятное общение. Рад знакомству :good:
Вячеслав, спасибо за приятные слова!
Очень рад, что все нравится! )
Ufadiver писал(а):
20 апр 2023, 15:54
Жаль, только не почуствуешь... :D
Ещё как почувствует, но уже осенью )

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 20 апр 2023, 16:21
Mityay321
Сколько будет стоить прошивка чип+евро-2 3,8 бензин

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 20 апр 2023, 17:48
VLN
p-taurus писал(а):
20 апр 2023, 16:07

Ufadiver писал(а):
20 апр 2023, 15:54
Жаль, только не почуствуешь... :D
Ещё как почувствует, но уже осенью )
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 20 апр 2023, 21:36
lessey
VLN писал(а):
20 апр 2023, 17:48
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
Ну так ТЭНы только при прогреве и нужны. А печка на ходу не греет - это уже в сервис, искать проблему.

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 21 апр 2023, 08:29
p-taurus
Mityay321 писал(а):
20 апр 2023, 16:21
Сколько будет стоить прошивка чип+евро-2 3,8 бензин
Предлагаю детали обсудить в личке.
VLN писал(а):
20 апр 2023, 17:48
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
Есть условия работы ТЭНов после обновления, когда есть условия ТЭНы включаются и в машине теплее, как это сделать искусственно я плохо понимаю. Да и на прогревочные обороты обновление не влияет насколько я помню...

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 21 апр 2023, 08:41
VLN
p-taurus писал(а):
21 апр 2023, 08:29
VLN писал(а):
20 апр 2023, 17:48
А есть возможность протестировать это чувство, т.к. обновление у офф не дало результата кроме прогревочных оборотов?
Есть условия работы ТЭНов после обновления, когда есть условия ТЭНы включаются и в машине теплее, как это сделать искусственно я плохо понимаю. Да и на прогревочные обороты обновление не влияет насколько я помню...
да подумал, вдруг фунция диагностического включения есть, типа прожига дпф или замера компресии..
обороты стали расти при включении печки, если температура ож менее 75°

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 30 апр 2023, 00:04
AndrewZ
Приветствую всех владельцев Мух! Недавно стал обладателем Муха, 2017 г. Покатавшись 1к км решился чипануть его, тк напрягала задумчивость авто при резком нажатии на педаль газа. Выбрал прошивку от ADACT, тк прочитал немало положительных отзывов. Три дня катаю на данной прошивке и не скажу, что доволен "как слон".За эти дни прокатил около 400 км в смешанном режиме и вот моё личное мнение.

Плюсы:
- разгон стал быстрее. С места выстреливает очень бодро,да и с ходу валит будь здоров. На стоке таких ощущегий не было.
- в разы улучшился отклик на педаль газа
- изменился алгоритм работы акпп, в зависимости от нажатмя педали акселератора,в лучшую сторону.

Минусы:
- Двигатель стал работать жестче и громче- это чувтвуется на холостом ходу. Эта вибрация передается на руль и жутко раздражает в городе,когда часто останавливаешься. На трассе этого не заметно.
- По-моему увеличился расход топлива-примерно на 1 литр при той же манере езды.
- Переключение с 1ой на 2ую передачу происходит слишком рано(около 1200 об/мин)- это мне не понравилось. Когда едешь медленно во дворе это не удобно, постоянные переключения 1-2.На дороге норм. На стоке переключалась около 1400 об/мин.

Что в итоге? Вроде бы не всё так плохо, но меня жутко раздражает вибрация, которая передается на руль, да и звук работы двигателя- работает намного громче. В городском режиме это особенно напрягает.
Есть желание откатиться на сток. После выходных созвонюсь с партнером ADACT в СПб, может как-то решат эту проблему.

Дополнение:
Проехал уже пару тысяч км на данной прошивке. Мне немного поправили работу на холостом ходу, стало чуть меньше вибрации, но возможно я привык. Расход вернулся к тем же цифрам, что и до чипа. В общем со временем привыкаешь к минусам от прошивки и перестаешь их замечать :)

Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Добавлено: 30 апр 2023, 20:40
Ufadiver
p-taurus писал(а):
21 апр 2023, 08:29
Вопрос к Гуру P-taurus ! По 2019 г. Пару лет Вы мне ответили, что не стоит глушить ЕГР, из за сажего фильтра...
Есть какие то измнения по этому вопросу?
Вро де бы сердце просит заглушить EGR... А мозг понимает,что не так все просто... :oops: