Re: Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.
Добавлено: 20 апр 2023, 09:46
Немного стряхну пыль с темы
Наконец сделал чип у Павла, делюсь кратким отчетом. Сразу скажу - чипую не первую машину, доволен как слон, получил ровно то что хотел. Ни о каком возврате к стоку даже не думаю. С момента прошивки прошло 2 недели и около 500км.
Основная цель стандартная - убрать "задумчивость" коробки. Что имею по итогу, само собой по собственным ощущениям.
Город: машину не узнать, напомнило фильм "Властелин колец - Две крепости", когда король Теоден с себя старческую перхоть сбросил после снятия колдовства Сарумана. Мохав поехал по принципу "сколько жмешь - столько едешь", динамика отличная, особенно когда нужно быстро нырнуть в соседний ряд с опережением. Иногда по привычке сначала жму на газ, а потом уже начинаю крутить руль (за это время раньше машина успевала подумать о жизни и начать ехать), так что чуть не догнал разок впереди идущего
, отклик на газ стал намного быстрее. Ну и сам разгон, выбор коробкой нужной передачи - супер, слов нет, одни эмоции. По расходу разницы пока не заметил, как было 12.9л/100км, так и осталось. Думаю, что просто еще с педалью газа не наигрался.
Трасса: выход на обгон стал куда быстрее, сразу сброс передачи вниз, дальше мощное ускорение без былого удержания оборотов в 4-5 тыс непонятно зачем, сразу включается следующая передача. Конкретно по скорости разгона какого-то "WOW-эффекта" нет, машина и так достаточно мощная. Просто теперь, за счет изменившегося поведения коробки, разгон стал динамичнее и предсказуемее.
Отдельно хочу отметить прекрасную работу Павла, его внимательность к деталям и умение разговаривать с клиентом. Непосредственно перед чипом была проведена диагностика машины, далее обновление версии штатного ПО (теперь-то ТЭНы заработают!
), и только потом сам чип. Все с комментариями, объяснениями. Как Павел и предупреждал, после чипа первые 50-70км коробка проходила адаптацию, иногда чуть дурила и дергала, особенно когда отпускаешь газ и подкатываешься к светофору.
Павел, спасибо за работу и за приятное общение. Рад знакомству
Наконец сделал чип у Павла, делюсь кратким отчетом. Сразу скажу - чипую не первую машину, доволен как слон, получил ровно то что хотел. Ни о каком возврате к стоку даже не думаю. С момента прошивки прошло 2 недели и около 500км.
Основная цель стандартная - убрать "задумчивость" коробки. Что имею по итогу, само собой по собственным ощущениям.
Город: машину не узнать, напомнило фильм "Властелин колец - Две крепости", когда король Теоден с себя старческую перхоть сбросил после снятия колдовства Сарумана. Мохав поехал по принципу "сколько жмешь - столько едешь", динамика отличная, особенно когда нужно быстро нырнуть в соседний ряд с опережением. Иногда по привычке сначала жму на газ, а потом уже начинаю крутить руль (за это время раньше машина успевала подумать о жизни и начать ехать), так что чуть не догнал разок впереди идущего
Трасса: выход на обгон стал куда быстрее, сразу сброс передачи вниз, дальше мощное ускорение без былого удержания оборотов в 4-5 тыс непонятно зачем, сразу включается следующая передача. Конкретно по скорости разгона какого-то "WOW-эффекта" нет, машина и так достаточно мощная. Просто теперь, за счет изменившегося поведения коробки, разгон стал динамичнее и предсказуемее.
Отдельно хочу отметить прекрасную работу Павла, его внимательность к деталям и умение разговаривать с клиентом. Непосредственно перед чипом была проведена диагностика машины, далее обновление версии штатного ПО (теперь-то ТЭНы заработают!
Павел, спасибо за работу и за приятное общение. Рад знакомству