Подсветка панели приборов. Установка реостата

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Владимирыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 00:59
Имя: Владимир
Комплектация: дизель
Дата рождения: 18.06.1964
Контактная информация:

Спасибо
Valentin
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:45
Имя: Valentin
Комплектация: 2015 гв, дизель, пневма, LD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

вчера установил реостат у Алексея (Point24 на Витебском)

вопрос к тем у кого уже такая штука есть

при движении колесика где-то сразу после 2/3 от максимума колесика панель приборов гаснет практически в ноль, а подсветка кнопок на торпеде в полный ноль)

дальше при прокручивании колесика ближе к максимуму, снова панель приборов начинает светить но не ярко, примерно также как в самом низу прокрутки

самую большую яркость панели приборов и кнопок получается в обход реостата, когда ближний и габариты находятся в положении off. (2015 мг)

спрашиваю, потому что поведение колеса выглядит не логично. у всех так работает? или есть разные варианты установки?

Алексей говорит, что есть два реостата - в красных коробочках и синих. у них разное поведение. у меня как раз был из синей коробочки.
Аватара пользователя
Yorik
Мохавод
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель+шпора\пневмо\максимальная\титан
Дата рождения: 08.07.1975
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

У меня работает без всяких изменений в поведении. Как на всех штатных крутилках

Привет из Николаева!
Valentin
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:45
Имя: Valentin
Комплектация: 2015 гв, дизель, пневма, LD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

спасибо за ответы.

сегодня снова обратился в point24 на Витебском к Алексею, все исправил, теперь работает как надо.

если кому в Спб нужно ставить реостат или светодиодную подстветку - обращайтесь туда.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Ореостатился.
Не много опишу процесс, т.к. алгоритм работы у меня не много отличается от всех.
Изначальная схема:
Изображение
Моя схема:
Изображение
Места подключения проводов точно соответствуют схеме. Т.е. в коннекторе JM01 я не просто перерезал перемычку, а перерезал и наростил провода, которые подключил к реостату.
Провод из 5 разъема реостата, я подключил в разрыв провода, идущего на панель, а не подключился к проводу, может поэтому у меня при выключенных габаритах яркость подсветки регулируется.
Еще одна мелочь, в реостате я не припаивался к разъему, а заменил разъем, маму взял от неисправной видеокарты, папу соответственно от блока питания ПК. Перепаял и закрепил.
Все фото здесь: https://yadi.sk/a/UZm9dW3Q32RMkN
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Все правильно,так тоже верно,просто тянуться к разрезанному концу уж очень неудобно,а зацепить эти контакты можно в другом месте.
По 5 выводу так и нужно делать.
hr.sokolow
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:30
Имя: Сергей
Комплектация: Имя MOOHA, дизель, пружины, Premium '12
Дата рождения: 02.09.1985
Откуда: Москва
Контактная информация:

Паять старые видеокарты и подключать маму с папой - это, уверен, очень интересно, но только не мне, как человеку семейному, и работающему.
Про сервис на Витебском - прочитал. Молодцы мастера. А кто сможет решить эту проблему в Москве?
Спасибо.

И кстати говоря, не только это раздражает... Ещё хотелось бы, чтобы при открывании двери свет надо мной включался, а не только над сзади сидящими пассажирами.
:ugeek:
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

hr.sokolow писал(а):Паять старые видеокарты и подключать маму с папой - это, уверен, очень интересно, но только не мне, как человеку семейному, и работающему.
Про сервис на Витебском - прочитал. Молодцы мастера. А кто сможет решить эту проблему в Москве?
Спасибо.

И кстати говоря, не только это раздражает... Ещё хотелось бы, чтобы при открывании двери свет надо мной включался, а не только над сзади сидящими пассажирами.
:ugeek:
А хобби у тебя есть? Здесь все все люди занятые, но должно у человека быть какое-то хобби. У кого-то рыбалка у кого охота, а у меня паяльник. Мне это интересно поэтому и занимаюсь. Кстати про подключение штурманского света к основному освещению я писал в соответствующей теме. С картинками и схемами.
hr.sokolow
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:30
Имя: Сергей
Комплектация: Имя MOOHA, дизель, пружины, Premium '12
Дата рождения: 02.09.1985
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конечно есть, человек не может без хобби. У меня блог про вино, интернет-магазин в дополнение ко всему. Так уж вышло, что я не лезу в мозги машины, и доверяю это людям, которые этим зарабатывают на жизнь, ибо...

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник.

:shock:
hr.sokolow
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:30
Имя: Сергей
Комплектация: Имя MOOHA, дизель, пружины, Premium '12
Дата рождения: 02.09.1985
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обменялись любезностями... что в общем-то не свойственно для данного форума. Да я, честно говоря, не хотел никого обидеть... Просто посоветуйте, куда обратиться (в Москве), где смогут сделать регулировку приборки... а то куда не плюнь - везде электрик по праздникам приходящий. Все ремонтируют только железо, будто с электрикой никогда ничего не случается.
Ответить
  • Информация