Тюнинг по факту

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Вот что меня сподвигло открыть эту тему - все форумы пестрят сообщениями о выборе тех или иных способов доработки своих авто - муки выбора решений и поставщиков разливаются на много страниц. На этих же страницах более менее можно понять, кого и в какую сторону в итоге зарулило.

А нет в этих темах - самого главного!

Вот, к примеру, определился ты где делать чиптюнинг. К бабке не ходи, но любой чиптюнер выдаст измененное состояние авто после ковыряния с проводами, большинство клиентов увидит улучшенный подхват и кучу других вожделенных симптомов.

Но спросите себя - что вас беспокоит больше всего, когда идете перепрошивать мозги? Мне кажется то, что "а не развалится ли мой движок через 1,5 года после этих доработок".

А где на форуме записи типа "чипанулся в Олега, 2 года - полет нормальный" ? Остается только надеяться, что раз молчат, значит ничего плохого не произошло. И все таки - когда новички делают выбор - червяк то гложет!!!

Так что давайте ка тряхнем мудростью лет и скинемся инфой по теме:

1) что сделал, где (какое), сколько откатал и впечатление

Про все - про колеса, подвески, чипы и т.п.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Начну с себя:
1) Аммортизаторы кони рейд под прадо-90. Не смотря на то, что в течение 9 месяцев потекли оба передних - заменил на такие же и все равно доволен.
2) Пружины от Влада по кругу. Долго и тяжело вставали (когда всем клубом искали требуемые характеристики), но встали (хоть и с проставками) - тоже доволен. Просели ну может на сантиметр за год.
3) Родной самоблокирующийся дифференциал в задний мост - пройдено дофига - счастлив как слон - маст хэв!
4) Для лучшего бездорожья диски с 18ых на 17ые менять не нужно. В штатном размере у 18ых воздуха внутри больше. Но если ставить 255ые на 70 с увеличением клиренса... (вощем это я только планирую попробовать).
5) Резина - счастлив абсолютно от Йока Геоладер АТ G012 летом и Хакка 5ая с шипами зимой (обе резины вскладчину прошли 160 тыр и сейчас я их как раз меняю)
6) Бокс Mont Blanc Triton 650 - 3 года в хвост и гриву с перевесами и долбежкой. Раздолбился - но я бы удивился, если бы этого не произошло при моей эксплуатации. По факту - счастлив и буду второй такой же брать.
7) Защита на брюхо - кольчуга - счастлив уже 3 с лишним года
8) Ну и сервис от Семеновской и запчасти от Паши Fonudo - фундамент моего спокойствия.

как то так.
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

1. Диодные габариты и повторители от Паши :drinks:
2. Передний динамик от жени Seul счастлив :drinks:
3. Диски Lenso от Влада :drinks:
4. Машину затянул матовой пленкой от местного партнера :D дААволен как слон не царапается
5. в дверь проектор с логотипом КИА через год надпись начала тускнеть разочарован :(
6. гос. номера А 401 СО, а у жены А 400 АХ :D
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Продолжу.
Доволен
1.Защита днища "Кольчуга"
2.Амортизаторы от Самвела/prox/. /на 4ку/
3.Решетка радиатора и планка багажника
4.Штатная ДВД вместо МР3 штатной
5.Центральный динамик в торпеду с сопротивлением
6.Шпора
7.Диски Lenso от Влада с Питера
8.Запорожский фаркоп от Юры/yorik/ :drinks:
9.Балаковская проставка на передние аморты.
Недоволен
Шины Federal Cоuragia - жесткие и быстро стираются.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Точно! Запамятовал - и от меня плюсик фаркопу Запорожскому, что от Юры
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Про все свои улучшайзинги пишу тут: http://reviews.drom.ru/kia/mohave/84246/, там же и фото.
Милости прошу на страничку моего отзыва.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Володь, суть вопроса не что ты делаешь, а как это откатало по прошествии времени - что в итоге нравится, а что нет. На форуме мало статистики по результатам длительной эксплуатации различных доработок. К примеру, многие дорабатывают подвеску, но не пишут потом, что у них амморты потекли... или это приходится по кускам из углов собирать.

А тут типа списком Понравилось: 1,2,3 не понравилось 4,5,6
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

1) Digital Power Box, предназначен якобы для увеличения мощности без чип тюнинга, по факту на мой взгляд это фигня, кроме осечек по газу при разгоне не чего больше не заметил, снял убрал и забыл.
2) амортизаторы Rancho регулируемые, передние не прошли и 1000км, потекли, задние отходили примерно 3000 стали замерзать зимой, не потекли но все равно поменял - не понравились.
3) Вариант подвести из магазина от Олега, перед - Тойота 90 крузер каяба на родных пружинах, зад та же Тойота только амортизаторы Токико плюс проставки под пневму - пока все нравится, пробежала уже 15000 проблемам нет.
4) Колыменский фаркоп - нравится, тылы защищены надежно :so_happy:
5) Сигнализация Pandora 5000 new - пока все нравится, проблемам нету.
6) WEBASTO подогреватель - поставил когда взял авто в салоне, 3 год пошел проблем нету, работает замечательно.
7) Аккумулятор AGM технология Deka "Intimidator" емкость 75 А/ч, стоит год, пока без проблем
8) Губа на передние бампер(спасибо Жене Seul) стоит недавно, пока еще не осознал.
9) Броня двигателя, разд атаки, КПП алюминиевая Группы Риваль, Екатеринбург - нравится, проблем нет.
10) Philips LED DayLightGuide 12825WLEDX1 - ходовые огни, работают почти два года, замечаний к работе нет.
11) Руль с подогревом от Жени Seul, работает нормально, радует в морозы.
Вот вроде и все в кратце.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

вот! Еще пяток таких отзывов и у нас будет уникальный форум по факту осознания доп.опций, т.к. у всех обычно отражены только мучения выбора и битва предрассудков. А тут голый факт - "поставил, откатал, нравится".
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Мне, например, еще интересен список от обладателя того, что по их мнению должно быть установлено.
Не все ставят все, что хочется
Мне пока видется диф, задние фонари, подогрев руля, АТ резина.
Да, я крепко задумался о мухе :?
Ответить
  • Информация