HELP ! Правильно расчиповаться !

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Добрый день !
Срочно нужна помощь в расчиповке. Дизель, 6-ти ступка, 11 года. Дилер отказывает в гарантии по факту несоответствия CVN кода. Чиповался года 4 назад у "Чипико". По понятным причинам расчиваться у него я уже не смогу. Хотя в его базе наверняка есть мой исходник. Откат "в слепую" на заводскую прошивку результата не дал. CVN другой машины. Кто владеет информацией, возможно ли перепрошиться с конкретным CVN кодом в результате?? Нужный код имеется.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Напиши в ЛС http://mohavod.ru/memberlist.p ... le&u=12750

Если что-то можно сделать, он сделает
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Я сейчас в отпуске...
Ты отписал в личку
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

автомобилист писал(а):Добрый день !
Срочно нужна помощь в расчиповке. Дизель, 6-ти ступка, 11 года. Дилер отказывает в гарантии по факту несоответствия CVN кода. Чиповался года 4 назад у "Чипико". По понятным причинам расчиваться у него я уже не смогу. Хотя в его базе наверняка есть мой исходник. Откат "в слепую" на заводскую прошивку результата не дал. CVN другой машины. Кто владеет информацией, возможно ли перепрошиться с конкретным CVN кодом в результате?? Нужный код имеется.
Вот год-полтора назад Макс рассказывал про эту засаду...Я сильно вникать не стал,просто сделал для себя вывод...Ну ее на хрен.
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

А я стоковую программу скинул на флешку. Хотя и не гарантийная машина была. В случае чего, чтоб возможность была откатиться назад.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Так повторюсь,что сильно вникать не стал,запомнил только одно,что там далеко не все так просто.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

tatarin.nur писал(а):А я стоковую программу скинул на флешку. Хотя и не гарантийная машина была. В случае чего, чтоб возможность была откатиться назад.
Совершенно правильное решение. Храните свои исходники у себя на флешках ! 4 года назад даже и не думал, что понадобится. Да и Олег говорил, надо будет откатиться, приедешь, сделаю. А тут вон оно как случилось. Все под богом ходим. Да и времени сейчас всего 3 дня на исправление.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Эх, жалко мало времени. Насколько я что-то понимаю в этой фигне, скорее всего нужно двоичным редактором открыть стоковую прошивку и прописать туда данные с моего ЭБУ взамен тех, что там указаны. Скорее всего это что-то типа идентификатора ЭБУ. А номер наверняка есть на наклейках. Он должен быть привязан к моему ВИНу по базе дилера. СVN код это видимо контрольная сумма. Если занести в прошивку все необходимые данные с моего ЭБУ, то код должен получится правильным.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

автомобилист писал(а):Добрый день !
Срочно нужна помощь в расчиповке. Дизель, 6-ти ступка, 11 года. Дилер отказывает в гарантии по факту несоответствия CVN кода. Чиповался года 4 назад у "Чипико". По понятным причинам расчиваться у него я уже не смогу. Хотя в его базе наверняка есть мой исходник. Откат "в слепую" на заводскую прошивку результата не дал. CVN другой машины. Кто владеет информацией, возможно ли перепрошиться с конкретным CVN кодом в результате?? Нужный код имеется.
Какой дилер? Город какой?
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Garry писал(а): Какой дилер? Город какой?
Московский дилер. Какой именно не принципиально, там не человеческий фактор, там "кампутер" дальше не пускает, пока CVN-ы не совпадут.

А можно ли где-нибудь через дилеров или еще как сдёрнуть прошивку ЭБУ под мой ВИН машины или под идентификационный номер ЭБУ ?
Ответить
  • Информация