Проставки на ступицу

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Адаптер = нештатная нагрузка на ступицу.
Это понятно, но там, судя по фоткам, он намертво прикручивается к ступице и, по сути, становится единым целым. при условии, что сам адаптер сделан не из дешевого материала.

Вообще, я просто изучаю этот вопрос, так как в сети много корейских мохавов, которые "обуты" в диски с 5 болтами (от Инфинити, например). Значит, какие-какие то варианты есть.
Аватара пользователя
Johnparker
Мохавод
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Имя: Ivan
Комплектация: Premium diesel, tituniam silver
Дата рождения: 21.10.1979
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Dadhy писал(а):есть еще вариант:
адаптер с 6х114,3 на 6х139,7 - при таком варианте, выбор дисков увеличивается в разы.

По ссылке выше по нашей сверловке 2 диска...
Женя, мы с тобой прямо одновременно занялись этим вопросом :-)

На самом деле, на форуме есть тема про переходники с 114.3 на 139.7 (я об этом тоже думаю) http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=11&t=8840 там же указана компания Adapters Masters, с которой я тоже списался и которая занимается изготовлением таких проставок. Предлагаю быть на связи! :drinks:
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ура) Значит, я не один такой, кого диски не устраивают.
Мне из этой конторы сказали, что такие проставки-переходники сделать без проблем.
Вот письмо:
Добрый день.

Переход с 6х114.3 на 6х139.7 - без проблем. Толщина может быть любая с градацией в 1мм. Минимальная толщина проставок-адаптеров от 15мм на шпильках м12х1.25, от 16мм на шпильках м12х1.5, от 18мм на футорках, или от 20мм на шпильках м14х1.5

В связи с вынужденной необходимостью переезда в более свободное помещение, а соответственно и с необходимостью переноса производственных мощностей (= станков и прочего оборудования), мы НЕ ПРИНИМАЕМ заказы в период с 30 августа по 9 октября!


Вопрос: какие у нас шпильки или футорки? Меня такое разнообразный ответ ставит в замешательство
Аватара пользователя
Johnparker
Мохавод
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Имя: Ivan
Комплектация: Premium diesel, tituniam silver
Дата рождения: 21.10.1979
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я хз.. товарищи спецы, поможите?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Иван, а ты, раз про переходники думаешь, какие диски приглядываешь?
Аватара пользователя
Johnparker
Мохавод
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Имя: Ivan
Комплектация: Premium diesel, tituniam silver
Дата рождения: 21.10.1979
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Dadhy писал(а):Иван, а ты, раз про переходники думаешь, какие диски приглядываешь?
Жень, да любые на 139,7 почему-то лучше выглядят текущих Ленсо и Ронеров на 114,3 :-)) вот с вылетом еще не разобрался какой там будет выглядывать, а какой нет..

И еще ж его учитывать надо будет и при проставке. Ну и выходит, что ждать мы ее будем после 9 октября?
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Да, они пока заняты.
С вылетом мне тоже не понятно. Допустим ширина проставки 20мм, значит, что будет с вылетом диска? Увеличится или уменьшится?

У них на сайте есть инфа, что для мохава делали просто проставки, без изменения разболтовки, что бы колеса встали ближе к аркам, изменилась колея и машина стала выглядеть брутальнее. То есть, чел заказал проставки на родные диски с родным вылетом.
По идее, этого эффекта можно было добиться, если уменьшить вылет родных дисков с 40 до 20, например. Значит, логично, предположить, что при толщине адаптера в 20 мм, нам нужен будет диск с вылетом 20. Как то так, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ошибаешься. При увеличении вылета колесо смещается внутрь, при уменьшении, соответственно, наружу. Если поставить проставку 20 мм, то вылет ступицы диска необходимо увеличить так же на 20 мм.
То есть был вылет +40 мм без проставки, с проставкой должен стать +60 мм. Это необходимо, чтобы колесо не смещалось относительно подшипника ступицы, который будет нести увеличенные нагрузки при слишком большой разнице вылета от стандартно заложенного заводом. Это может привести к преждевременному выходу подшипников из строя.

Ну и не забываем, что вылет бывает трех видов:
- положительный, когда ступица ближе к наружному краю диска;
- нулевой, когда ступица находится строго по центру относительно боковин диска;
- отрицательный, когда ступица находится ближе к внутреннему краю диска.

У нас вылет положительный.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У нас вылет положительный, никто не спорит. Но если вылет будет 60, то колесо будет еще глубже в арке. Смысл тогда проставок 20мм в описанном выше случае? Чел хотел вынести колеса вперед, не меняя диски.

Если посмотреть шинный калькулятор, то наглядно будет понятно, что для того, чтобы на нашей машине колеса выпирали из под арок, нужно уменьшать вылет, а не увеличивать.

Почему я ошибаюсь то?
http://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny/kalkulator/
поиграйте вылетом, относительно вертикальной оси. Если мы поставим отрицательный вылет, то колеса будут, как у багги выпирать на "пол метра".
Аватара пользователя
Johnparker
Мохавод
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Имя: Ivan
Комплектация: Premium diesel, tituniam silver
Дата рождения: 21.10.1979
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кто знает какой вылет допустим для дисков r20 для Мохава? Товарищи спецы?

Если следовать логике изменения диаметра, то на r17 - вылет 39, r18 - вылет 46 (для дизеля, для бензина 30), значит на r20 должен быть вылет еще больше? Но на Ленсо r20 для Мохава вылет 35, а на дисках от Пасфайндера - 30.. Вот и разберись... :unknown:
Ответить
  • Информация