Спойлер (не оригинальный)

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Захотелось мне оснастить машину спойлером.
Прочитал тему в Базе знаний и решил,что стандартный (оригинальный) спойлер мне не нравится.
При правильной установке пользы от него никакой, установка на проставки мне не понравилась внешне. Решил подобрать от другой машины, схожей по габаритам. Выбор по сути не большой, джип или большой кроссовер. Изначально ориентировался на спойлер от Гранда Чероки. У него крепление по бокам и возможно подойдут наши родные отверстия. В наличие естественно найти трудно. Но не буду описывать процесс подбора спойлера, пересмотрел множество вариантов, от премиальных марок до Уаза, все они не подходили по разным причинам, как правило не совпадала геометрия, изгиб спойлера не соответствовал изгибу двери т.е. при установке спойлера проем между дверью и спойлером либо ссужался либо расширялся в центральной точки крыши, у некоторых были проблемы с местами крепления ну и прочие не совпадения. В итоге остановился на спойлере от Ховера. 5501100K00. Несовпадение геометрии посадочных мест я не рассматривал. Т.к. это можно устранить абразивным инструментом.
Его плюсы:
Совпадения размера двери и размера спойлера. Соответствие изгиба. Возможность установки, правда не в штатные места. Цена.
Его минусы:
При правильной установке крепежные "лапки" наступают на стекло. Перекрывает верхний стоп сигнал, верхнюю его часть. Качество изготовления, спойлер пустотелый, в связи с этим не возможно подправить геометрию креплений к кузову. Еще один недочет спойлера, при первой примерке я ставил его один и место примыкания спойлера к кузову я полностью не видел, в итоге места примыканий внутренней стороны лапок спойлера на 100% совпадают с кузовом, а по наружним присутствует зазор, который я при первой примерке не увидел.
Процесс установки не фотографировал, вот готовые фото.
На данный момент у меня спойлер установлен под не правильным углом, задран вверх, решил для начала так поставить, чтоб не накладывался на стекло и не закрывал стоп сигнал. В ближайшее время переставлю, смещу немного вниз.
https://yadi.sk/a/P16FrTdjxfuiZ
Ну и фото с описанием: Изображение
ВНУТРЕННЕЕ ПРИМЫКАНИЕ ЛАПКИ (без зазора, все идеально) Изображение НАРУЖНЕЕ ПРИМЫКАНИЕ ЛАПКИ (зазора 3мм, заполнен снегом) Изображение 20км по городу, скорость не более 40км/час, спойлер работает, дворник в данном случае индикатор.
Последний раз редактировалось cons 28 окт 2016, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Спорт живет в каждом из нас.
зачет, давай зачетку
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Фихзнает какой спорт :D Если вело например, то навесной габажнег для великов, устанавливаемый на заднюю дверь, уже становится неустанавливаемым :D
А так да! Сделано зачётно. Вот ток повторитель стопов все равно немношка закрыт... :unknown:
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Да, несколько невяжется спорт с мухиным "диванным" задом)) но если решает вопрос с моментальным засиранием заднего стекла, то уже огромный плюс! Отлично!

Отправлено с моего H60-L01 через Tapatalk
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Цель установки спойлера очистить заднее стекло, а не пржать попу к асфальту. Если что мой спорт лыжи, скоро сезон откроется отпишусь, как спойлер на него повлиял :lol: .
Аватара пользователя
сергей1977
Мохавод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:25
Имя: серега
Комплектация: дизель пневма максималка
Дата рождения: 24.08.1977
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

костя привет споллер от чего?
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

В итоге остановился на спойлере от Ховера. 551100K00
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

cons писал(а):Цель установки спойлера очистить заднее стекло...
Чуть поправлю: не допустить "набрасывание". Есть такая необходимость.
Аватара пользователя
Anatoliy59
Мохавод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:08
Имя: Анатолий
Комплектация: дизель
Дата рождения: 14.02.1990
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

1 682 ₽ - стоимость его конечно подкупает! покрасить дороже выйдет)
ostrov178
Мохавод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 04:46
Имя: Виктория-Алексей
Комплектация: 3.0 дизель,пневма
Дата рождения: 10.09.1976
Откуда: Санкт-Петербург-Беларусь
Контактная информация:

Anatoliy59 писал(а):1 682 ₽ - стоимость его конечно подкупает! покрасить дороже выйдет)
Это не оригинал! А вот 5511 30K01 чисто оригинал!! :ugeek:
Ответить
  • Информация