Аккумулятор сдох, выбираем новый

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

На вопрос" как добился гарантии". Наглядно при общем собраний в ДЦ продемонстрировал летальный исход для АКБ после двух запусков подряд, результат - гарантийный случай. Мухе 5 мес. пробег 10500. А BOSH сдал в магазин по чеку.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Сергей, а ДЦ - это БЦР или Автоград?
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Автоград.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Понял.
Бадулай
Мохавод
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

"Рад" что у меня тоже появилась возможность написать что-то по делу.
Итак, вечер хожу с ребенком на руках по квартире, привычно выглядываю в окно и вижу, что у машины припаркованной два дня назад горят габариты...угоняют - была первая навеянная долгим владением Лексусами и приятелями лексусоводами мысль.Спускаясь в лифте прикидывал какую машину купить, когда выплатят страховку. Подошел к машине открыл дверь и... габариты погасли.
Таким образом если Вы следую ПДД ездите все время с ближним светом уповая на то, что когда Вы выходите из машины он гаснет, то знайте что точно у одного из Мохавов он потом самопроизвольно включается обратно и видимо горит пока не убьет аккумулятор.
PS.Непонятки с аккумулятором начались как только начались морозы. Простояв неделю на улице при первых 20 градусных морозах аккумулятор сел в ноль, удалось прикурить от передвижного аккумулятора-Toyota Prius. Но подумал я 20 градусов не баран чихал, да и сосед с Priusа, покачивая укоризнено головой, сказал, что хотя бы раза два за неделю машину завести стоило (что само по себе в таких ситуациях бесполезно). Второй звонок прозвенел через две недели, когда опять простояв неделю автомобиль отказался заводится. Немного чертыхаясь и вызывая ненависть пешеходов раскорячившимся на тротуаре "донором" полчаса пытался его безрезультатно завести, после чего утащил аккумулятор домой, благо зарядное имеется. И третий раз сегодня, но теперь хотя бы не надо никуда ехать и мерить токи разряда тут и так все понятно.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Вот и я думая - косяк это Мухов,аком. дерьмо ставят!
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

я сдал акк в ДЦ ещё в пятницу - "на испытания", вчера звонили и пытались что-то сказать, а я не мог говорить - совещание... Нужно заехать и спросить, что за отмаз они придумали на этот раз? :( При разрядке моего акк-а под нагрузкой напряжение падает до 10В, с одной стороны явное вспучивание, т.е. - банка накрылась, ежу понятно. Но эти сопротивляются.

Для меня неясен принцип включения габаритов машины после некоторого времени стояния. Было - случайно нажал на кнопку брелка - включились. При этом, открывая, - могут включиться, а могут и нет. Мистика...
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

дави их держу за тебя фигушки
потому как АКК больная проблема
в принципе для всех новых авто
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Может это допоборудование какое аккумулятор садит? У меня ничего подобного нет. И нет никакого лишнего оборудования. Даже сигналки.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

не, он сел ДО установки допоборудования, через месяц после покупки авто. Скорее всего из-за того, что машина с февраля по август стояла в салоне, т.е. за акк-ом никто не следил. Первый раз он умер при плюсовой температуре, подзарядили - хватило на неделю, а там я уже не стал терпеть этого издевательства.
Ответить
  • Информация