Контакт массы, похоже косяк.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Sergey_Tver
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:36
Имя: Sergey_Tver
Комплектация: дизель, пружины, 6-атпп, 2008г.
Дата рождения: 09.05.1964
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем доброго! Снял правую фару и решил попутно почистить контакт массы. Каково было моё удивление, что он у нас так реализован. Либо у меня косяк, либо производитель не догоняет, как надо делать хороший электрический контакт. :unknown: Зачем тогда спрашивается свинцовый вывод аккум. + медный провод с палец толщиной + оцинкованная большая площадка контакта прикрученная к массе автомобиля, если она (площадка) прикручивается сразу на окрашенный кузов двумя быстро ржавеющими болтами? :shock:
Вложения
IMG_20180202_163812.jpg
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

И что?
Судя по цвету у тебя машина 2009-2010, позже мне такие Мохавы не попадались. И за все это время она (машина) не заводилась?
Если заводилась значит контакт был. И я уверен, что на заводе при сборки эти болты не были ржавыми. Нашел - молодец. Площадку зачатисти, болты смаж или замени.
Аватара пользователя
Sergey_Tver
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:36
Имя: Sergey_Tver
Комплектация: дизель, пружины, 6-атпп, 2008г.
Дата рождения: 09.05.1964
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я и хотел выяснить, это у моей мухи косяк или это тянет на отзывную компанию поголовно площадки зачищать.
При пусковых токах до 850А рассчитывать на пятно контакта резьбового соединения (со временем ржавеющего), несколько странно. Все равно что ставить бронированную дверь с дешёвой личиной. :?
Аватара пользователя
Zepro
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 21:53
Имя: Виталий
Комплектация: дизель.пружины.АКПП-8 2011 стандарт
Дата рождения: 12.05.1968
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не только Мохав такой контакт имеет, Санг Йонг Рекстон тоже что-то подобное применяет. Фотки нет, но приходилось откручивать. Думаю что и у других марок реализуется так же.
Ответить
  • Информация