Лампы в Мухе 17 г.в.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

После биксенона Колеоса - штатный свет Мохава не светит от слова совсем.. У меня диоды. И в ближнем и в дальнем. Линзы так же обе новые (Оптима профешнл, если ничего не путаю). Формально, это теперь не ближний дальний, это 2 ближних и 2 дальних (линзы со шторками). Я часто езжу вне дорог, нужен и дальний и ближний. Светит очень ярко, но настроен нормально не слепит, народ на трассе не жалуется.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
11 сен 2018, 12:51
После биксенона Колеоса - штатный свет Мохава не светит от слова совсем.. У меня диоды. И в ближнем и в дальнем. Линзы так же обе новые (Оптима профешнл, если ничего не путаю). Формально, это теперь не ближний дальний, это 2 ближних и 2 дальних (линзы со шторками). Я часто езжу вне дорог, нужен и дальний и ближний. Светит очень ярко, но настроен нормально не слепит, народ на трассе не жалуется.
Смелый ты. У нас нештатный LED ведь совсем вне закона, гайцы его трактуют, как им бог на душу положит. И, вроде, права сохранить можно, но только через суд (и то не всегда) - на месте их просто заберут. Хотя, канеш, в Москве с этим попроще, но вот даже в области - дрючат почем зря. Просто у нас тут и так "кормовой базы" хватает )))) Я же периодически катаюсь 300-500 км, иногда дальше, плюс выезды "за бугор" - не хочу неприятных неожиданностей.
И, если честно, пока не увидел ни одного теста, где бы нештатный LED выиграл у ксенона при более-менее правильной настройке...
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

пока проблем не было, не думаю, что к такой машине будут докапываться до ЛЕД. Начнут - сделаю себе наклейку :)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
11 сен 2018, 13:58
пока проблем не было, не думаю, что к такой машине будут докапываться до ЛЕД. Начнут - сделаю себе наклейку :)
Поржал. Что-то терзают смутные сомнения меня, что с подобной самоделкой попалишься скорее, чем просто с диодами. В линзах поди разбери, что стоит еще, если у тебя не "кукурузины" - можно сделать морду кирпичем и доказывать, что там галогенки мощные. А вот для светодиодных фар НЕТ НИКАКОГО специального обозначения на сегодняшний день и LED/HCR - это полная херня, на мой взгляд. Уверен, что гайцы это знают не хуже нас с тобой. Кроме того, ведь там еще объемная маркировка стоит, кторая будет совсем другой... Тогда уж вот так надо делать вдобавок:

https://www.drive2.ru/l/8386702/

Хотя у нас, кажется, на стекле фары все прописано, так что - не вариант.

А то попадется какой-нить веселый или наоборот - грустный гаец, так еще заставит снимать, слава Богу, если только наклейку, а не фары "неизвестной конструкции" )
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Эх, ну всё это лирика. Вопрос в тюнинге головного света не стоит - ну рано еще слетать с гарантии по электрике, когда машинке полгода. ох рано! :D
Может кто все-таки скажет, КАКУЮ ГАЛОГЕНКУ поставить в дальний,чтобы светила в том же спектре, что и штатный ксенон? Какая у нас температура ксенона? Как у всех в штатном варианте - 4300? Или галоген желтоват будет, взять чуть белее???
Ответить
  • Информация