Лампы в Мухе 17 г.в.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Многоуважаемые клубни, простите за вопрос рукожопого лентяя - никто не знает, какие у нас лампы в ксеноне на рестайле 2017+ стоят? Что-то в последнее время все ломаю, поэтому лезть и смотреть самостоятельно что-то очкую :D
Цель вопроса - хочу понять температуру свечения (4300К-4700К-5000К), чтобы поставить в дальний с аналогичным свечением либо галоген от Phillips, либо газонаполненный Catz. Была мысль, конечно, залинзовать дальний и тож заксенонить, но "нуивонах" со всем нашим ужесточением требований, не хочу кормить обнаглевших ДПСников...
В общем, буду благодарен за подсказку. Ну или если убедите, что "мне это не надо" :lol:
Последний раз редактировалось lessey 10 сен 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А зачем тебе дальний? ))
Машин столько, что за городом, на дорогах областного подчинения нет возможности более 5 минут ехать с дальним.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

kww163 писал(а):
10 сен 2018, 17:15
А зачем тебе дальний? ))
Машин столько, что за городом, на дорогах областного подчинения нет возможности более 5 минут ехать с дальним.
Не скажи. Пару раз после НГ возвращался от друзей из-за города по Пятницкому ш - хоть глаз выколи. Дорога вьётся, освещения нет, народ поголовно по домам сидит и бухает.... Пусть будет! Тем более, что мне добрые люди (спасибо urs-tuning) поставили камеру от корейских комплектаций - контроль полос, контроль сближения, контроль света. Так что сильно париться не надо . :D
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
10 сен 2018, 17:19
Пару раз после НГ возвращался от друзей из-за города по Пятницкому ш - хоть глаз выколи. Дорога вьётся, освещения нет
На подумать :hi:
Зимой, когда снег, самое милое дело катать за городом ночью.
Самый противный период, для ночных, это осень с дождями.
Два фактора влияют на скорость движения ночью:
- Цветовая температура,
- Контраст, между освещенным и не освещенным участком дороги.
Цветовая температура - чем желтее, тем лучше видно ночью.
Контраст - у галогенок он меньше и видно с ними лучше. Ну и форма светового пучка ближнего у галогена больше подходит, для ночных поедок по полям и весям.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
10 сен 2018, 17:19
Тем более, что мне добрые люди (спасибо urs-tuning) поставили камеру от корейских комплектаций - контроль полос, контроль сближения, контроль света. Так что сильно париться не надо . :D
Куда поставили? Поподробнее,плиз. :)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
11 сен 2018, 10:15
Куда поставили? Поподробнее,плиз. :)
Оооо, это - отдельная тема )))
Если честно, приехал к ребятам купить датчики для колес, а закончилось все глубокой модернизацией. Думал написать целый пост о там,как сделать из Мухи корейскую Муху, но лень моя оказалась сильнее. Да и недешевое это удовольствие, не все поймут и оценят.

По самой камере - на стекло конечно. Увы, штатного места у нас на стекле под эту штуку нет. поэтому захреначили справа от датчика дождя, в край шелкографии. Вот как это выглядит:
Изображение

Изображение

Конечно, идеальный вариант - заказать еще и стекло корейское под камеру. Тогда кожух подвинется, как я понял, вплотную к зеркалу и датчик дождя тоже уйдет под него. Но жена сказала, что еще один "улучшайзинг", и ночевать я буду на стоянке. А в зиму как-то не хочется :lol:

По работе - конечно, никакого подруливания и оттормаживания нет, у нас "олдскул" без всяких там электрических тормозов и электроусилителей руля. Только звуковая сигнализация. И, соответственно, режим "авто" для дальнего света. Все подключено штатно, без колхолза.

Ну вот. Поофтопил в собственной теме :shock:
Последний раз редактировалось lessey 11 сен 2018, 12:08, всего редактировалось 2 раза.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

kww163 писал(а):
11 сен 2018, 09:34
lessey писал(а):
10 сен 2018, 17:19
Пару раз после НГ возвращался от друзей из-за города по Пятницкому ш - хоть глаз выколи. Дорога вьётся, освещения нет
На подумать :hi:
Зимой, когда снег, самое милое дело катать за городом ночью.
Самый противный период, для ночных, это осень с дождями.
Два фактора влияют на скорость движения ночью:
- Цветовая температура,
- Контраст, между освещенным и не освещенным участком дороги.
Цветовая температура - чем желтее, тем лучше видно ночью.
Контраст - у галогенок он меньше и видно с ними лучше. Ну и форма светового пучка ближнего у галогена больше подходит, для ночных поедок по полям и весям.
Всё это я знаю прекрасно.Скажу больше - чем КРАСНЕЕ, тем лучше, но красный головной свет запрещен :D
И всё равно хочу галоген в дальний чуть белее. Тут уж пофиг - у нас в рестайле даже ПТФ стоят светодиодные с белым светом, так что для дождя/тумана в очешнике по привычке припасены желтые очки. Тем более, что мы говорим про дальний, а тут хоть с желтым, хоть с красным, но включать его в дождь или туман - идиотизм полный :lol:
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Угу. Поэтому и говорим про дальний, что ближний не устраивает.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Меня не устраивал ни дальний, ни ближней. Пришлось колхозить :)
Изображение
Изображение
Изображение
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
11 сен 2018, 12:00
Меня не устраивал ни дальний, ни ближней. Пришлось колхозить :)
Ну, ксенон на ближнем у нас плюс-минус нормальный для города по крайней мере. В конце концов, конечно, его можно и заменить, если совсем припрет - лампу или вместе с линзой.А в дальний ты ксенон поставил или это галогеновая линза? Просто про ксенон уже написал - хочется, но не хочу давать повод нашим доблестным гайцам. А линзовать галоген по отзывам - смысла нет, хорошая лампа и в отражателе прилично светит, тем более, что дальний действительно нужен нечасто, а там где действительно нужен лететь 140-150 вряд ли будешь :D
Ответить
  • Информация