Страхолюдины (ремонт по страховке)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Решил заняться дыркой в заднем бампере (сделал сам буксировал прицеп с трубами которые торчали во все стороны при полицейском развороте через двойную сплошную одна из труб угодила в зад.
Вообщем договорился в сервисе заварить и покрасить за 12 а в страховой посчитать деньги с заменой бампера и ужас :twisted: :twisted: :twisted:
они насчитали 9,4 р, при стоимости бампмера без накладок и транспортных 14 р, а они за все с покраской и т.д. Мы говорят по среднерыночной.
Вообщем поузнавал схема работает так чем больше менеджер страховщика нае.... народу тем больше ему премия, если отправляют на сервис (свой) отттуда еще откат. Сервис отдельная песняэто куча обкуренных джамшутов с кувалдами в сарае. ну и бампер естественно неоригинальный :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Большой Кий
Ремонт на станциях дилера по договору КАСКО спасёт тебя. :D
Я такой договор заключил.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

нет у этой страховой договора с ДЦ :evil:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А у меня такой фокус не прошел. Было КАСКО на гарантийной машине, а у РГС не было договора с этим дилером. Заплатили за лобовуху на 2 тыс. меньше чем встал ремонт. Плюнул и ушел к другим страховщикам - РЕСО и Согласие. Теперь никаких проблем.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):А у меня такой фокус не прошел. Было КАСКО на гарантийной машине, а у РГС не было договора с этим дилером. Заплатили за лобовуху на 2 тыс. меньше чем встал ремонт. Плюнул и ушел к другим страховщикам - РЕСО и Согласие. Теперь никаких проблем.
Бегемот в кредите доброволку страховал у того кто дешевле, вот и нарвался на уродцев
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а): Не помню где, но прописано что гарантийная машина ремонтируется у официалов. Опять же можно взять деньги, починить у официала и потом потребовать возместить разницу.
Так наверное и буду действовать, я потребовал расторжения если не пойдут на мои условия, - они да пож-та тока деньги в том случае тю-тю :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):
dvanov писал(а):А у меня такой фокус не прошел. Было КАСКО на гарантийной машине, а у РГС не было договора с этим дилером. Заплатили за лобовуху на 2 тыс. меньше чем встал ремонт. Плюнул и ушел к другим страховщикам - РЕСО и Согласие. Теперь никаких проблем.
Бегемот в кредите доброволку страховал у того кто дешевле, вот и нарвался на уродцев
У меня тоже в кредите. Тоже страховался у кого дешевле. А дешевле всего получилось в РЕСО, чему очень рад, т.к. Опирус страховал у них больше трех лет и впечатления только позитивные.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

повезло
я все время у разных даже названия их не запоминаю
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А вот нам наоборот Ингос нравился. Семь лет VW страховали "новое за старое" и только в ДЦ ремонт. Никаких проблем. Однажды даже за месяц дважды лобовое меняли, спокойно направление выписали и все.
Сейчас ушли в Согласие, потому что у них все равно постоянно на три машины ОСАГО и грин-карт делаем (в Ингосе нет грин-карт).
Nikk59
Мохавод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:01
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Тоже кредит. СК выбирал исходя из рейтинга надёжности и цены полиса. Агенты предложили Ренессанс и РЕСО, полисы в обоих СК около 65 - 70 тр.
В итоге зашел на сайт Ренессанса и заказал полис КАСКО+ОСАГО за 60000 р. (55+5). Агенты просто обнаглели 10000 непонятно за что переплачивать...
В условиях страховки ремонт на СТО дилера.
Ответить
  • Информация