Зимняя резина (на сезон 2019-2020-...) ШИПЫ!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
17 окт 2019, 18:09
Вот тут штатка рестайла всплыла за маленькие деньги - торопитесь, кому актуально.
https://www.avito.ru/kemerovo/zapchasti ... 1794250344
Саня забудь! Нордман практически не есть хаккапелита.. Дешевая цена? Да....
По факту нордман в семь раз хуже хакки 2..... Которую уж лет 15-20 не выпускает финская компания NOKIAN.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

О чем забыть? У меня есть резина.
Но где ещё ты купишь штатные диски от рестайла по 10 тыр за диск?
На весь Авито по России всего два предложения, это и ещё вот такое: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1816697151

Чувствуешь разницу? А Нордман и выкинуть можно.
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
19 окт 2019, 06:47
Чувствуешь разницу? А Нордман и выкинуть можно.
Теперь да..... :D
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
17 окт 2019, 18:09
Вот тут штатка рестайла всплыла за маленькие деньги - торопитесь, кому актуально.
https://www.avito.ru/kemerovo/zapchasti ... 1794250344
Проживаю в Кемерово. Не долго думал. Забрал данный комплект.
За данные диски реально демократичная цена. Состояние как новые. Спасибо за наколочку..... :D :D :D

Про нордман7 могу сказать, что резина достойная, но громко цокает.... ;) ;) ;)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ну вот и славно)
VLN
Мохавод
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
01 окт 2019, 17:22
...
Многа букав))) Вы меряли? "Да" - зачем кормите цитатами про 16 радиус? Дайте свое ;)
"Нет" - откуда уверенность в точности инфы?
;)
..
Я померял, несколько вариантов что были под рукой:

Летний Dunlop SP-01:
размер на боковине - 205*60*R15
sp-01.jpeg
Зимняя
Hakka-5:
h5.jpeg
размер на боковине - 195*65*R15
GNF-200:
nf200.jpeg
размер на боковине - предлагаю угадать)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Ну вот, у нас установились минуса, хоть пока без снега и небольшие, но я решил не ждать усугубления и переобуться. Благо комплект зимы уже месяц в гараже пылился забортованный и отбалансированный. А тут еще саморез в заднее правое поймал и решил, что это судьба. Закинул резину в багажник, сгонял до любимой шинки, куда уже больше 10 лет катаюсь, да перекинул колеса. Когда второй комплект на дисках это происходит быстро, буквально минут 30 вместе с мойкой летних колес.
Как ранее уже писал, резину купил недорогую: Maxxis NS3 Arctik Trekker 265/65 17, обул на диски 7,5*17, что на пол дюйма шире родных. Раз грозился написать о своих ощущениях, надо угрозы то выполнять ;) По резине: пока прикатываю шипы. Скатался до Ижевска, намотал около 200 за сегодня. Из следов износа пока только пыль на резине :) По шумности приятно удивила, не шибко шумнее почти лысой летней. Максимум гула на промежутке 55-65 потом сходит на нет. На рабочих скоростях 90-110 слышно, если выключить печку и очень прислушиваться. Как по мне, то с таким довольно злым протектором это мега приемлемо.
По ощущению от дисков и в целом перехода на более широкие тапки: как когда-то на гранте, эффект очень похож. Машина стала значительно увереннее держать дорогу, практически перестала чувствовать колейность. Новая резина на дисках оказалась значительно тяжелее старой, порядка 7 кг разницы по субъективным ощущениям. Ожидал, что от прибавки не подрессоренных масс станет больше эффект скачущей подвески, но, на удивление этого нет. Мелкие щелки стали чуть более чувствительно отдаваться в пятую точку, но это я списываю на давление, вместо 2,3 на время прикатки шипов спереди сделал 2,5 сзади 2,4. В целом же ощущение от машины стало более собранным что-ли. Она чувствуется как-то более солидно и уверенно на дороге, а это не может не радовать. Будет снег, лёд и каша, с радостью поделюсь впечатлениями, пока что ощутил, кратко изложил. Всем спасибо за внимание ;)
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Пришло время дальней поездки и чтобы не рисковать в +8 поменял наконец-то резину!!! Наконец-то поставил её - ХАККУ9!!!
поменял, не зря - возвращался домой в +1 и снего-дождевой ливень! о как!
Проехал 1000км - впечатления: ОГОНЬ!
Шумка у мохавика конечно шикарная, впервые по голому асфальту шипы не слышно)
Да и вообще - зима нравиться гораздо больше лета (лето родное NEXEN). Мягкам, тихая, управляемость прям поменялась: отклик руля стал ощутимее - может уже брежу, конечно!
Очень рад, несмотря на ценник - т.к. брал на контору (на которую и оформлена машина) - с НДС, соответственно, если переводить на русские деньги - 11250 за штукенцию вышло!

Отдавал в сервис менять, ценники конечно за перекидку шины на диски у нас в Вологде колосальные (в сравнении с колесами на астру (не помню, вроде р16 стояли)
2800руб!!! решил что официалы зарабатывают так на нас... позвонил еще пару центров - ценник 2600-2700 без НДС - не выгодно! в Васькин гараж решил не ездить...

Столкнулся с моментом (полагаю классический развод): неделю назад делал 1 ТО (на 14500тыс) - проверка сход-развала в сервисе по акции была "бесплатно" - сразу предъявили мне, что передние колеса стоят раком... ну понятно, накрутили без меня там реггаек, пока ТО делали... упущение - надо было рядом стоять и за руку хватать...
поменяли мне шины - давайте еще раз сделаем... в итоге - все красно: и перед, и зад, и какая-то центральная ось, которая регулируется (оказывается) все в разные стороны... ну думаю, ваша (ски) взяла... делайте +2400р
В следующий раз возьму с собой походный стул и буду в сервисе сидеть от и до....
Проблема не в этом: левое колесо - реггайку закрутили просто до предела, а развал все равно в красной зоне, немного (вроде 0,9 градуса) но тем, не менее есть - странно... еще сервисмэн сказал, что на компе все зеленое, а когда печать делаешь - совсем другие данные (вроде я видел на форуме подобное)...
Покатаем - посмотрим....

ЗЫ: первая 1000 после замены масла - прям по ощущениям радует очень - машина как такн прет, передачи - вообще не слышишь... (опять, наверное, брежу)

Короче сегодня уже 16500 км - полет нормальный!!! Мохава огонь))) :so_happy: :so_happy: :so_happy:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Это не из-за замены масла прёт. Из-за того, что тебе помыли машину. :)
Правильно что Нокию взял! То, что шипы не слышишь, это заслуга не только шумки, но и умных голов горячих финских парней!
Ответить
  • Информация